• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Хомарика

Сегодня масикам Цили исполнился ровно месяц! Из-за подготовки к выставке все дела отложены, так что фотки - в воскресенье. Масики, с днём рождения! Растите здоровыми и пушистыми!  :birthday:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, поздравляю малышей с днюшкой! Толстых попок, пушистой шерстки и всего-всего!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Анастасия.Б

С Днём Рождения мылышей!
Расти крепкими, здоровыми, активными, игривыми, бодрыми и отпраздновать много днюшечек!

Хомарика

Есмина, Анастасия.Б, спасибо!
В воскресенье приготовим для них ещё один терр и рассадим по полу. Пора уже. Потихоньку переходят на взрослый корм - от творожка, тыковки и индейки (пюрешек), на зёрнышки и овощи. Кончились ясли, теперь хоть и пока детство, но самостоятельное. :)
Носятся по терру когда не спят, иногда чуть ссорятся. А спят в кучке. Можно погладить кого-нибудь, не реагируют. Ползают друг по другу, и поглаживание воспринимают как своего братика или сестричку. А когда унюхают чужой запах - пулей прочь! На руки не идут, но будучи пойманы, сидят спокойно, только из любопытства пытаются погулять по руке или спрыгнуть на диван. Забавные :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Благодаря фоткам Потапыча я увидела, что клетки на Вашем стенде был уже другие. :oops:
Все же это такая тяжесть вести клетки на выставку. ;)

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

shark, В этот раз клеток было больше, так как мы привезли много робиков-юников. Да ещё Мишка. Пришлось взять пару нестандартных клеток, девяток просто не хватило.
Весной планировали выставить на осеннюю выставку меньше участников, но летный беби-бум спутал все планы  :haha:
Но вы правы - возить тяжеловато, не столько сами клетки, сколько всё оборудование, и не перепутать, где чьё. У хомячков же всё помечено, описано и задокументировано  :haha: Сколько ни мой, остаётся запах, различимый для их чутких носиков.
Так что думаем, как совместить несовместимое - и организовать им максимально комфортное пребывание на выставке, и обойтись минимумом инвентаря и места на столе.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

Удивительно, но участие в выставке пошло Мишке на пользу. Он впервые после выставки вышел из домика при свете и не по нужде. Кроме того, на выставке ему купили новый просторный деревянный домик со смотровой площадкой наверху от Дорадо, а то в старом он уже с трудом помещался. Очень хороший домик. И колесо ранее мы у них заказывали деревянное, очень довольны. Вообще у них на выставке было много интересных деревянных игровых комплектов.
Сегодня ночью при включении света Мишка не метнулся пулей в домик, как обычно, а продолжал заниматься своими делами и активно лазил по решетке. Я решила, что можно ему вернуть полочку второго этажа, что и было сделано. Раньше, когда эта полочка стояла, он на неё ни разу так и не залез, а теперь начал активно на неё забираться по лесенке, по решетке и со смотровой площадки домика.
Так что хомяк полностью освоился в новой клеткне и снова готов к общению.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Sova08

Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

У наших малышей В-шек и Г-шек переходный возраст, который заставил нас порядком поволноваться. У нас вместе сидели три братика Гуэль, Грааль и Гелиос. Им чуть больше двух месяцев. Гелиос получил на выставке титул лучшего юниора, видимо этого не смогли ему простить братья. Во вторник услышала писк в тере, смотрю кто-то из пятнашек кремика гоняет. Разогнала и взяла на руки Гелю. Он был вялый, а весь низ живота в крови. Позднее Польшкова насчитала у него восемь дырок. Я скорее обработал ранки мирамистином, а потом перекисью, чего, как оказалось делать нельзя. Теперь перекись использовать не буду. Начали обрабатывать травма-гелем, хотели уколоть байтрилом, но потом решили сначала посоветоваться с Польшковой. Она его посмотрела в четверг, сделала УЗИ, сказала, что воспаления нет, нужно продолжать обработку мирамистином, а травма-гель убрать, т.к. у них заживление идёт быстрее под корочками, а гель препятствует их образованию. Геля по сравнению с братьями чуть меньше размерами и довольно спокойный хомячок. Все братья от греха были тут же рассажены, и зачинщики и пострадавший. Сейчас Геля уже намного лучше себя чувствует, ночью сегодня я вернула ему колесо, т.к. он активно грыз пластиковый туннель в тере. А вчера заметила разборки в тере у девочек - Вива Цагана гоняла Гюльчатай, хотя накануне сидели вместе и друг друга облизывали. Отсадила Гулю, посмотрела, тоже три раны внизу живота. Польшкова говорит, что у грызунов такое часто бывает, когда начинается половое созревание, они начинают устранять половых конкурентов, поэтому и кусают за причинные места. Сделали вывод, что рассказы о социальности робиков сильно преувеличены. Пока у нас только мама Линда спокойно живёт с дочкой Ассолькой. Поэтому решили, что Цилиных малышей будем рассаживать в полтора месяца, не дожидаясь эксцессов.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, конечно, с робиками не просто... У меня создалось впечатление, что переходный возраст можно пересидеть по отдельности. А потом, если есть необходимость, подсаживать к таким пересидевшим младших хомячков. Но.., конечно, под строгим контролем и постоянным наблюдением... Хорошо, что у вас мама с дочкой воссоединились. Интересно понаблюдать, как будут себя вести мама с дочкой во время такового вот подросткового бунта дочки. У меня пока не было такой пары. Очень надеюсь, что будет. И моя мечта о содержании мамы с дочкой сбудется...:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Сегодня юбилей - исполнилось ровно два года Сулейману Остаповичу. С юбилеем, наш пушистый аксакал! Живи долго, как горы!
Взяли мы его в декабре 2015 года, двухмесячным малышом. Правда, малышом его назвать было нельзя. Он был нашим четвёртым хомяком, и по сравнению с первой троицей в свои 2 месяца выглядел просто гигантом...
Суля - наша легенда. Сколько раз, глядя на его проделки, мы говорили: "Суля - больше, чем хомяк!" Например, ему ничего не стоило выбраться из клетки через открытую дверцу в середине потолка. Он забирался по стенке, на передних лапах по потолку перебирался к люку и вылезал, работая всеми четырьмя лапами...
Суля - обладатель САС Усатые звёзды 2016 весна.
По случаю юбилея, небольшая фотосессия.






On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, Сулеймана с юбилеем! Живи долго и счастливо, аксакал!!!!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

С Днюшкой именинника! Здоровья, ясных глазок и бодрых лапок!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

Есмина, Potapych, спасибо! Он старается, всеми четырьмя лапами. И хвостиком помогает. :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)