• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alla.anokhina

Цитата: Хомарика от 19 февраля  2019, 14:23Двух хомячков нельзя сажать в одну клетку. Даже робиков.
Я знаю. И скорее всего не стала бы экспериментировать. Очень хочу робика, но пока решиться не могу.
А куда вы денете такую кучу детей?
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

Цитата: alla.anokhina от 19 февраля  2019, 14:59А куда вы денете такую кучу детей?
Двое или трое останутся у нас, двоим уже есть хороший новый дом, остальным будем искать любящих хозяев, - желательно чтобы не пропадали, показывали фотки детишек.
У сирийцев ещё больше масиков рождается. У нас три раза из пяти (теперь уже из шести) рождалось по 5 детишек, один раз было 7. А вот Ёсико постаралась на славу.  :good:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Cinik

Хомарика, фотографии у вас очень хорошие! А то, что так много "брака" - это нормально при съемке животных.

Cinik

(вдогонку) ...И вы такие молодцы, что спасли Серенького! Просто слов нет. Спасибо вам!

Ilana

Какие же роборята сладенькие! Жалко, что таких нет у нас в Израиле, вот как раз карлики (у нас только джунгарики и кемпбеллы) очень популярны. Наверное это связано с тем, что все для них есть в продаже: клетки, колеса, маленькие поилки и др. А вот найти для сирийца - проблема.
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Ilana, спасибо! Надеюсь, времена изменятся и люди у вас лично познакомятся с этими удивительными, красивыми и интересными хомячками!

Прошло 20 февраля, день рождения и юбилей Иннокентия. Кеше исполнилось 2 года и 6 месяцев! Наш четвёртый долгожитель и наш рекордсмен среди кэмпбеллов! С днём рождения, Кешенька!
:flower:

Его история здесь
Кеша уже более чем 2 года и 2 месяца живёт с нами. Он единственный хомяк, который радикально изменил цвет своей шубки. Вот метаморфоза в его исполнении:

Кеше около 4 месяцев - приехал к нам с боевыми шрамами.



Это Кеша в начале ноября 2017, ему 1 год и 2,5 месяца.



Это конец апреля 2018, Кеше 1 год и 8 месяцев.



И наконец, недавние фото - примерно 2 года и 6 месяцев.

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

alla.anokhina

Цитата: Хомарика от 21 февраля  2019, 00:42Кеша уже более чем 2 года и 2 месяца живёт с нами. Он единственный хомяк, который радикально изменил цвет своей шубки.
Я б сказала, что он поседел. Благородная седина.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Есмина

Это очень интересная метаморфоза. Интересно было бы поделиться ею с зарубежными коллегами. Есть ли у них такие случаи?  Но я не буду, а вас нет на фэйсбуке...:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: alla.anokhina от 21 февраля  2019, 03:56Я б сказала, что он поседел
Вполне возможно, но есть два момента. Во-первых, хомяки не седеют, по крайней мере я не знаю больше ни одного. А во-вторых - Кеша начал "седеть", когда ему было месяцев 9, то есть далеко не преклонный возраст. Так что даже не знаю...
Есмина, вообще это хорошая мысль, надо бы заняться этим вопросом.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Cinik

Это явно не обычная линька от недостатка освещенности в зимний период... что-то непонятное.

alla.anokhina

Цитата: Хомарика от 22 февраля  2019, 11:07хомяки не седеют
Нашла в интернете "желтую" статейку о том, как кошка родила седых котят, которые потом прокрасились в обычные расцветки. Объяснено это стрессом матери-кошки во время беременности.
Говорят, что арабские жеребята меняют цвет.
Подростковое/детское перецветание бывает у некоторых пород собак. Также у очень многих диких животных.
Во взрослом состоянии перецветание встречается у собак, объясняется сбоями в гормональной сфере. Как вариант, пишут, что нехватка цинка (объективная или из-за нарушения усваиваемости) может приводить к поседению (обесцвечиванию) шерсти у разных животных.

О, еще нашла упоминание некоего "ученого Шульца", который выщипывал у кроликов мех и помещал их в разные температурные режимы. У одного и того же кролика на выщипанном месте вырастала шерсть разного цвета. Когда было холодно росла черная шерсть, когда было тепло - росла белая. То есть, синтез меланина зависит от температуры окружающей среды.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

alla.anokhina, да, думаю, можно объяснить этот эффект каким-нибудь гормональным сбоем. Температура тут не при чём, линька тоже - от времени года это поседение не зависело. Погода в квартире всегда примерно одинаковая.
Может, повлияла операция - ему же удалили хвостик из-за подозрения на онкологию, но это разовый стресс, а седеет он уже долго и всё больше и больше.

Последние фотки из нашей жизни.
Адамчик спит. Напугал нас :)


Ава и Лора получили хомячью корзиночку-вкусняшку во время прогулки. Реакция одинакова - вцепились зубами и паника - надо же спрятать, а привычный дом далеко...




On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

ledi

Цитата: Хомарика от 25 февраля  2019, 15:46Ава и Лора получили хомячью корзиночку-вкусняшку во время прогулки.
- а Лаурент? Получил вкусняшку?
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: ledi от 25 февраля  2019, 17:29а Лаурент? Получил вкусняшку?
А как же! Но дома, не на прогулке. Сразу потащил прятать. Все получили, и Мишка тоже. Ему, кстати, уже примерно 1 год и 8-9 месяцев, замечательный пушистый комочек. :)
Вообще Лаур - исключительно ночной хомка, при свете появляется очень редко, только проведать кормушку, а в темноте был замечен бегающим в колесе. Домик игнорирует, пару раз сунул носик и всё. Живёт в куче бумажек под лесенкой домика. Запасы там же, под ним.
Жалко его будить и вытаскивать, поэтому видимся редко.

Есмина, спасибо! Да, иногда такое отчебучат, только успевай фотоаппарат хватать...  :haha:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)