• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lena_Dm

Вышиваем!

Автор Lena_Dm, 24 августа 2014, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena_Dm

 :reader: Предыдущая тема в архиве

Пора продолжить обсуждение нашего любимого хобби, вот только в силу тупости, лени и медленного интернета не могу вставить ссылку на тему со "старого" форума.  :oops: Вся надежда на нашего вышивающего админа!  :Rose:

Елена, заглянула в Ваши процессы, Леопард великолепен, он еще не закончен?

Я за время отпуска "шиканула" и оформила несколько своих картин.
Оформление "Утра" увидела у Айвара Пожарского. Вместе с багетчиком долго выбирали из того, что есть в наличии, остановились на тройном паспарту, у нижнего срез черного цвета. Когда пришла забирать готовую картину, мастер сказал, что ему самому безумно понравился результат.  :)


"Кафе" постарались оформить примерно в том же стиле, т.к. планирую повесить обе картины рядом. Не совсем довольна, но ничего лучшего не получилось.


Прямо перед отпуском закончила "Прогулку по пляжу", сплошное удовольствие от процесса, ну и оформление радует:

Вот не получается у меня максимально реалистично цвета передать, но хоть так.

И последняя оформленная картина... Два года назад на вышивальном форуме все увлеклись корейскими наборами для вышивания. Недорогие, качественные, разнообразные и большие.  :) Захомячено таких наборчиков много, но вот сначала выбор пал на "Бамбук". Ох как же он мне надоел... Белую канву заменила на льняную Аиду 14, вроде ничего сложного в схеме нет, но как же надоели эти зеленые стволы!  %) Пришлось заканчивать вышивку в игре-борьбе с долгостроями. Когда сняла с пялец и развернула, обалдела, до чего же картина большая. В оформленном виде - 78х38 см! В мамину комнату вписалась отлично.


Ну и раньше я писала, что во время отпуска планирую вышить "Унесенных ветром". Вернувшись из Питера разлиновала канву, развесила ниточки на органайзере, сфоткала подготовленные материалы и... поняла, что не лежит у меня сердце вышивать сейчас эту картину! Хочется чего-то легкого, быстрого, позитивного. Чем все закончилось, расскажу завтра (вернее, уже сегодня днем).  :)

Alyona

Ссылку на архивную тему добавила в самом начале темы. :)

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 01:27Елена, заглянула в Ваши процессы, Леопард великолепен, он еще не закончен?
Почти дошила фон, и с ужасом понимаю, что, возможно, некоторые основные нитки закончатся раньше, чем нужно. :( Переключилась пока на домик из испанского журнала Cuadros.

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 01:27остановились на тройном паспарту,
С тройным паспарту я еще ничего не делала, шикарно смотрится!

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 01:27планирую повесить обе картины рядом. Не совсем довольна, но ничего лучшего не получилось.
А, по-моему, как раз рядом будет смотреться гармонично, и не только благодаря одинаковой раме и внешнему паспарту. На первой картине - сумерки, почти ночь, а на второй - солнечный день. Противоположности, которые, как известно, неплохо сочетаются. :)

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 01:27закончила "Прогулку по пляжу"
И картина хорошая (как раз отпускная), и оформление! :)

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 01:27выбор пал на "Бамбук"
Ой, я бы такое очень долго вышивала, делая перерывы на что-нибудь более разнообразное. :) Но результат шикарный!

Lilo

Lena_Dm,  Вы большая молодец! :good: Я всегда восхищаюсь людьми, которые умеют своими руками что-то делать!  Особенно мне понравилась "Прогулка по пляжу". :Rose:
А я вот безрукая...не умею ничего руками делать, да и терпения не хватает! :unknown:
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

[
Цитата: Alyona от 24 августа  2014, 08:29Ссылку на архивную тему добавила в самом начале темы. :)
:Rose:
Заодно потренируюсь цитаты вставлять! И сразу вопрос возник: на "старом" форуме была кнопочка off для полупрозрачного текста, а тут найти ее не могу. И цитаты там вставлялись в то место в тексте, где стоит курсор, а здесь - в самом низу, за последним написанным словом.  :unknown:

Цитата: Alyona от 24 августа  2014, 08:29Почти дошила фон, и с ужасом понимаю, что, возможно, некоторые основные нитки закончатся раньше, чем нужно. :(
Лена, так Вы номера ниточек посмотрите, может у меня в остатках от вышитых наборов найдутся! Передам ниточки на выставке. Бывает, девочки пишут, что ниточек не хватило, но мне пока везло, ни в одном из наборов такого не было.

Цитата: Alyona от 24 августа  2014, 08:29Переключилась пока на домик из испанского журнала Cuadros.
А показать нам картинку?  :) И где Вы этот журнал приобретаете? Или он в электронном виде? Видела отшивы из нег, ух и красота же! Не сравнится с нашими "Вышиваю крестиком" и "Формула рукоделия".
Вот, кстати, уже которую осень две хомячьи выставки проходят одновременно: "Зверек на ладошке" и "Формула рукоделия". Это ж какие муки!  :dash2: Но "живые" хомяи пока побеждают вышивальных.  :haha:
Цитата: Alyona от 24 августа  2014, 08:29А, по-моему, как раз рядом будет смотреться гармонично, и не только благодаря одинаковой раме и внешнему паспарту.
Ой, спасибо! Кстати, высшую похвалу получила именно в багетке. Пока подбирали оформление, туда зашли дедушка с внуком за стеклом, и вот с каким восторгом дедушка рассматривал картины. Как он восхищался маленькими крестиками и все твердил внуку: "Смотри, смотри, подойди поближе!". Безумно приятно.
Цитата: Alyona от 24 августа  2014, 08:29
Ой, я бы такое очень долго вышивала, делая перерывы на что-нибудь более разнообразное. :) Но результат шикарный!
Так вот только благодаря игре-борьбе с долгостроями я эту рощу закончила за год. Надоела она мне... Но оформленным Бамбук неожиданно понравился.

Цитата: Alyona от 24 августа  2014, 08:29С тройным паспарту я еще ничего не делала, шикарно смотрится!
Как я поняла, тройной паспарту ввел обожаемый вышивальщицами Мастер Айвар Пожарский. Вот ссылка на его группу, там он выкладывает оформленные работы. Некоторые, с дорисовкой, не очень нравятся, но основная масса - УХ! http://vk.com/club2363051 (если ссылки давать нельзя, уберу).
Lilo, Оля, спасибо! Тут не в безрукости дело, а просто вдохновение пока не пришло.  :) Так что вышивка может захватить в любой момент. У меня вон коллега подсела на иглу благодаря мне, совершенно неожиданно для нас обеих: решила на мой ДР сделать подарок в виде скачанных в Интернете схем для вышивания. Пока рассматривала, загорелась. В итоге уже купила станок, лампу, увеличительное стекло (за все этим добром в Москву ездила), на весенней Формуле рукоделия купили с ней наборов для вышивания, и она творит, творит...

Чуть не забыла еще про одну уже законченную работу. Перед отпуском купила «Живую картину» от Панны. Там рисунок уже нанесен, и вышивать надо прямо по нему. Не понравилось. Во-первых, пришлось освоить тамбурный, стебельчатый швы, которые оказались для меня очень сложными, французские узелки и швы «петелька» (благо я на Диме натренировалась их делать). Лентами вышивать было относительно легко, вот только четких инструкций, где каким цветом шить, нет.




И ну очень смущает, что нарисованный фон или скрыт лентами, или на нем не видно тех же стебельчатых стежков. Так что спасибо, попробовала, больше никогда.

И то, с чего начала тему: вышитая за отпуск картина! Летняя, солнечная, позитивная, на 14 Аиде, «Девочки на пляже».


Смотришь на этих утяточек, и улыбаешься. Сначала планировала надпись на стенде сделать на русском языке, потратила пол дня на попытки уместить наши буквы в том маленьком окошке, ничего не вышло, оставила, как есть. Когда картину натягивала, удивилась размерам - 36х28, неожиданно большая, и так быстро вышилась. Попёрло меня прям...  :roll:


Lilo

Lena_Dm, Просто восхитительные работы! Божественно! :Rose:
Робики захватят МИР!

Admin

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 14:18на "старом" форуме была кнопочка off для полупрозрачного текста, а тут найти ее не могу.
Пока нет, но сделаем. :)

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 14:18И цитаты там вставлялись в то место в тексте, где стоит курсор, а здесь - в самом низу, за последним написанным словом.
А вот это пока, увы, не лечится. :(

Alyona

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 14:18Лена, так Вы номера ниточек посмотрите, может у меня в остатках от вышитых наборов найдутся! Передам ниточки на выставке.

Спасибо! Если все-таки чего-то не хватит, ближе к выставке это окончательно прояснится. Я тогда напишу. :)

Цитата: Lena_Dm от 24 августа  2014, 14:18А показать нам картинку?
Получиться должно вот это (к сожалению, картинки лучшего качества не нашлось):


В легенде 33 цвета.
У меня архив электронных схем, добрые люди поделились, "живьем" я этот журнал не видела.

Ленточный букет как настоящий получился!  :Bravo: И детки на пляже такие летние-летние.  :roll:

Helenka

Lena_Dm, Леночка, работы потрясающие! Да и размеры некоторых впечатляют :) А букет очень даже симпатичный получился - такой летний, позитивный  :good:
Кажется я рассказывала в старой темке, у моей знакомой дома висят картины, вышитые шелком. Покупные, кажется китайские. Вся стена в картинах. Здорово смотрится.
Вот такого плана:
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

Наталья_Кар

Лена, сказочные работы! Любуюсь...  :roll:

Scarf

Какая красота! Настоящие шедевры! Вышитые лентами цветы как настоящие! А  я вот не вышиваю из-за зрения. У нас дома стоят вышитые картины, которые моя прабабушка вышивала. Они, правда, не такие шикарные, но всё ж.
На Радуге милашки Кои и Хлоя.

Наталья_Кар

Lena_Dm, на выставке будут Ваши работы?

Lena_Dm

Мдааа.... С выходом на работу про эту тему совсем забыла...  :oops:
Девочки, спасибо огромное! Безумно приятно, что мои работы вам нравятся!  :Rose: :Rose: :Rose:
Alyona, уже пора ниточки перебирать и писать номера, которых недостает!
Домик в разрезе такой милый!  :good:
Helenka, Лена, шикарная картина!  :Bravo: Не подумаешь, что вышито! Это же гладь? [off]Вот гладью не умею, в прошлом году вышивала нос тильдо-зайцу, так 4 вечера потратила на 10 стежков[/off]  :haha:
Scarf, у меня уже присказка появилась "С моим огромным минусом терять уже нечего"!  :) А бабушкины вышивки сейчас на пике моды, хэнд-мейд или как там его?..  :oops:
Наталья_Кар, Наташа, на выставку планировала одну вышитую картину привезти (ну почему я не молодой участник  :crazy:, такая шикарная книга в подарок!), но пока с финансами непонятно - дадут аванс, оформлю, привезу. Ну и могу несколько тряпочек захватить, а то оформленные тяжеловаты и везти неудобно.

Alyona

Lena_Dm, спасибо, что напомнили, напишу попозже в личку. :)

Наталья_Кар

Цитата: Lena_Dm от 15 сентября  2014, 14:51Ну и могу несколько тряпочек захватить, а то оформленные тяжеловаты и везти неудобно.
Это было бы здорово! Хочется "живьем" посмотреть.

Lena_Dm

#14
Хочу посоветоваться.
Возникло желание подарить нашему с Зодяном врачу что-нибудь вышитое. Из готовых работ есть две (пардон за качество, на рабочем компе ничего поприличнее не нашла)
уже знакомая всем крыса:


и цветочки:


С одной стороны крыса просто замечательно подходит, а с другой - Екатерина Владимировна  девочка, ей цветочки подходят.  :)
На чем остановиться?  %)