• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ОляРБ

Роборовичи из Беларуси

Автор ОляРБ, 24 февраля 2015, 13:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОляРБ

Добрый день всему новому форуму! Вот и мы сюда забрались и решили свою темку организовать. У меня в данный момент проживает красотка Герда,хомочка -роборовочка :), которая не так давно стала мамой трёх пушистиков: две девочки агути, носители пятнистого гена и парень пятнашка.
Очень надеемся в скором времени расширить свой, практически вымерший хомо-питомник.  ;) Хотя сложностей очень много, особенно с доставкой детей с Украины :cry:
Сейчас попробую выложить пару фото, чтобы вы могли посмотреть на моих малышей.  :agree:

Lilo

ОляРБ, Ура-ура!   :Yahoo!: Добро пожаловать! :welcome-group:
Спойлер
Да, доставка конечно...проблематичная, увы.
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Олечка, очень рада видеть Вас на новом форуме!!!! :Yahoo!:

И темка Ваша будет для меня теперь еще интереснее - я ведь уже тоже гордый робо-владелец! :D Так что будет о чем поболтать! ;)

Обживайтесь на форуме, осваивайтесь, показывайте больше фоток своих малявочек, и рассказывайте об их житье-бытье! :)

Я очень-очень рада, что Вы вернулись на Хамстер! :Rose:

ОляРБ

Девочки, спасибо огромное за столь тёплый приём! Постараемся появляться почаще.  :oops: Из последних наших новостей могу рассказать вот что. Все мои хомячки-роборовичи как то дружно ушли на радугу :cry: :cry: :cry: Последними отправились две девочки, по возрасту. У Пушинки была большая опухоль под передними лапами. Но она прожила в таком состоянии почти 3 месяца. Чувствовала себя хорошо, только двигаться ей было не удобно и она все время натирала себе место опухоли :(
Все как то было грустно и я уж решила разведением не заниматься более. Мой супруг был в курсе этих планов. И однажды предложил подарить мальчика-робика по имени Кай(последнего парня носителя пятнистого гена) одной очень хорошей женщине. Я не соглашалась. Доводы о том, что :"Ты же больше не будешь их разводить!" на меня не действовали. Однажды, когда я пришла с работы, то увидела что Кая нету. Супруг втихоря от меня увез парня, причём вместе с террариумом и всем причиндалами %) Поругались. Поехали вместе к знакомой. Я увидела такую картину: в большом светлом холле, в уютном уголке стоял мой террик. У Кая была полная мисочка свежих полезных овощей и вторая с кормом. А возле террика стоял мальчишка, лет 10-ти в состоянии лёгкого недоумения. По глазам ребёнка я поняла, что забрать назад хомяка мне будет трудно. Начали общаться. Понимаю, что у ребёнка была мечта и она сбылась! И еще понимаю, что хомяку тут ХОРОШО. Его любят, его хорошо кормят. Судя по вопросам о содержании, о нём ТУТ будут хорошо заботится... И я сдалась... Тем более, что Кай переехал в дом на соседней улице, 5 минут ходьбы от меня пешком и при желании я могу навещать его, когда мне захочется...
Прошло немного времени и смотрю я, что моя единственная робо-девочка Герда заскучала. И решила я найти ей парня. Обратилась к заводчице из Минска - Свете и вдруг выяснилось, что у Светы тоже, как и у меня осталась одна-единственная девочка! И то уже возрастная(((
И тут я поняла, что робиков то в Беларуси практически не остается :sorry: И что если я не займусь их разведением, то очень скоро ни одного не останется.
Было принято решение пригласить в гости Кая, буквально на пару неделек. :oops:
И вот результат общения Кая и Герды: три прекрасных робо-ребёнка, двое из которых останутся у меня!
Теперь ищу пары для этих детей: мальчика пятнистика и девочки агути, носительницы пятнистого гена :) Рассматриваем все предложения ;), так как на территории Беларуси я навряд ли найду им достойных жениха и невесту :oops:
:Rose:

Lilo

ОляРБ, Оля, жаль что у Вас так мало робиков... :sorry: Но ничего, будем работать в направлении "робики захватят мир!"  :agree: ,смотришь, из Москвы проще ребят доставить! ;)
Робики захватят МИР!

мамакрю

Приветствую на новом форуме! :Rose:
Приятно видеть знакомые лица! :agree:
Желаю вашему робо-владению процветания и активного роста, что-то маловато стало робиков, надо восполнять! :good:

Sirin

ОляРБ, С возвращением "в семью"!   :Rose: История душещипательная -
Цитата: ОляРБ от 24 февраля  2015, 16:17По глазам ребёнка я поняла, что забрать назад хомяка мне будет трудно... у ребёнка была мечта и она сбылась! И еще понимаю, что хомяку тут ХОРОШО
Точно - Судьба! Ведь что ни делается, оно, конечно, к лучшему!  :agree:

ternivchanka

Оленька, история с Вашим робо-мальчиком и трогательная, и счастливая одновременно! :roll:  Ведь для любого хомо-владельца самое главное - чтобы его детки жили в замечательных условиях! :good: Чтобы душа не болела за них - что там да как? А у вас вон ведь как все чудесно сложилось - и Кай попал в надежные, любящие ручки, и живет он совсем близко от Вас (можно проведать, в гости сходить), да еще и продолжение Вашей хомо-истории началось именно после того, как Кая подарили мальчику! :D  Вон вы с ними как породнились - у Герды и Кая чудесные малышата! :Bravo:  Поздравляю! :Rose: И желаю развития робоводства в Беларуси! :Rose:

ОляРБ

Спасибо-спасибо всем за тёплые слова и пожелания!!! :oops: До процветания по ходу дела нам пока далеко, но мы уже начали трудится в этом направлении. ;) Надеюсь, что осенью на выставке в Минске уже сможем показать результаты своего труда :agree:
:Rose:

dasha10o

Это здорово, если расплодятся то будете знать что все робики в Беларуси - это ваши малыши)) не болейте больше, пусть все будет хорошо!

ОляРБ

dasha10o, спасибо за тёплые слова! У нас есть новости!!! :oops: 25 февраля ко мне приехала новая хомо-девочка. Нашла я её абсолютно случайно, в объявлениях по интернету. Продавали молодого "мальчика"-робика, купленного в зоомагазине, по причине аллергии. :no: По фотографиям я увидела что парень-пятнашка! Хомячок находился в Минске, я за 120км от него. Но по счастливой случайности мой водитель-экспедитор как раз был там! Договорилась с хозяйкой. Хомячок продавался только вместе с клеткой. Пришлось забрать и это "чудо-юдо"... %)
И вот вечером мы уже знакомимся и заселяемся в новый просторный террик. И вдруг, к своей великой радости я понимаю, что хомо-мальчик оказался прекраснейшей хомо-девочкой!!! :Yahoo!: Радости не было предела!!! Сейчас попробую показать вам мою новую красавицу...

Lilo

ОляРБ, Оленька! :Yahoo!:  И здесь Вас поздравляю ! :Rose:  Детка замечательная!  :good: Такая яркая, нарядная!  O:-) Желаю вам долгой и тёплой дружбы! :friends:  И конечно же продолжения рода пятнистых роборовичей (ну а мы все подсобим). :Rose:
Робики захватят МИР!

мечта

ОляРБ, поздравляю!!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lilo

ОляРБ, Оля! Я надеюсь, Вы покажите нам ещё одного новичка?! :oops:
Робики захватят МИР!

ОляРБ

Lilo, обязательно! "Вдохнула, боюсь выдыхать!", как Вы мне написали! %) Уже жду-не дождусь завтрашнего дня :roll:

Маленкий вопросик: как выкладывать фото чтобы они были более менее нормального размера? А то, когда обрезаешь до формата разрешенного на форуме совсем уж мини-бикини получается :pardon: