• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и хомо-будни!

Автор Ilana, 25 июля 2014, 01:43

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ilana

Lena_Dm! Спасибо большое за поздравление всем моим хомопитомцам!
ternivchanka! Бывает, что хомяк категорически не желает, чтобы его под мышками держали и заставляли замереть хотя бы на 2 секунды. Вот сегодня Котерочка  категорически отказывалась: вертела головой и пыталась вытянуться в длинную сосисочку, только чтобы выскользнуть из руки. Такое очень редко бывает, ну уж если хомяк не настроен, я не насилую и не заставляю. Она и так сегодня хорошо позировала, даже без захвата.
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Не, так я не спорю - фото и без захваты вышли хорошие. :good: Просто мне, например, непривычно видеть просто хомячка без нежно сжимающей его руки.  ;)
У нас тут на форуме уже у всех сложился свой определенный тип фотосессии. Так вот Ваши фото ни с какими другими не спутаешь: всегда в кадре загончик для хомячков, всегда есть рука с захватом, и всегда есть весы с цифрами точного веса. А, еще и мисочки со вкусняшками тоже присутствуют - ну куда ж без угощения? :D

CurlyS

Ilana, поздравляю с именинницей! Крепкого здоровья девочке! И оставаться такой же красавицей!

shark

Ilana,

Вы не против, если я использую Ваш способ демонстрации хомяка?  :) Я хочу так же в загоне и на весах фотографировать хомяка для пущей достоверности, когда я даю сведения о его весе.
А в загоне, чтобы не нервничать, а вдруг они убегут.
Но Ваш захват с моими не получится никак. Они у меня тут же в сосиску превращаются.  :(  Да, и не нужно мне копировать удачные находки других. Нужно свое придумать  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark!
ternivchanka!
Если хомушки мои в сосиску вытягиваются - значит не хотят! Я ведь сначала беру в свой захват над столом. Если хомушка не протестует - так и фотографируем. При сопротивлении (вытягивании в сосиску) делаю так, что хомяк опирается задними лапками на стол и так пытаюсь сфотографировать. Если получается - ОК. Ну а если и это не помогает - фото с захватом просто отсутствует. Обычно мои хомуси от мала до стара привыкли и не протестуют особо. Но иногда просто нет настроения у хомушки на это - тогда и захвата нет. Я их желание уважаю.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А сегодня у нас опять есть именинница, да еще и юбиляр! Это моя красавица Гахелет (ДШ атласная копченая блондинка на серебре). Ей сегодня исполнился ровно 1 год. Девочка очень ручная и ласковая, обожает сидеть на ручках. За свою жизнь успела дважды побывать мамой и подарить мне 2-х красавиц-дочек: Ницоц и Цофию.
Фотосессию красотки сделаем, как обычно, вечерком, когда мадам проснется. (вот она, думаю, не будет против моего фирменного захвата).
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

Цитата: Ilana от 15 ноября  2014, 10:54Если хомушки мои в сосиску вытягиваются - значит не хотят!

На фотках сразу видно, что хомяки ваши не протестуют и не сопротивляются. Что Ваша рука только их поддерживает. И я поняла, что если на весу, то Вы просто сначала поднимаете его над столом. Я указала только на своих.
Я спросила не про это, а про антураж: на весах в загонах. Чтобы потом не было возражений с Вашей стороны, что я срисовала Ваш стиль. Я предполагала так фотографировать, только для при демонстрации веса.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark!Я не претендую на эксклюзив! Просто мне вот так, на столе в загоне удобнее - и сфоткать можно в разных позах и взвесить - а вес первый показатель, если у хомяка что-то не так со здоровьем- и хомяк никуда не ускачет: с трех сторон решетки, а с четвертой - я сама. Если Вам тоже так удобно - делайте.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вот сейчас у нас проблема - магазинный Шахор стремительно теряет вес. Так у него все нормально: глазки ясные, ушки чистые, шерстка гладкая. А вес - 110 грамм, вместо 118, который был. Такое у меня впервые: видимо что-то на генном уровне не так.
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Гахелет с юбилеем! Здоровья девочке, и подольше радовать хозяйку своей красотой и покладистым характером!  :Rose:

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Зимний эльф

Поздравляю всех именинников которых я пропустила и замечательную мамочку Гахелет!
Крепких лапок, пушистой шубки, много-много вкусняшек! Здоровья, долголетия и мягкого нрава!
Оставаться такими же красивыми и особенными.  :Rose:


Ilana

Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот и фотосессия нашей именинницы-юбиляра! Я все писала, что мои девочки-пухляшки все же меньше, чем Фея у Лены, но Гахелет решила доказать, что и мы можем достичь этого уровня. На сегодня наша мадам весит 239 грамм!!! Причем это не ожирение, я специально проверила ляжечки и бедрышки: мы пушистые и там. Это видно и на фотографии. Просто девочка крупная, когда она в загоне становится на задние лапки, то ее носик находится на уровне выемки в решетке, а это равно 17,5 см.
Вот такая у нас крупняшка-именинница.
Ну а это ее фотосессия. [off]/Обычно мы едим 1 овощ и лишь сегодня, в субботу, получаем вкусняшку. Ну а из-за юбилея Гаша получила 2 овоща (свеколку и топинамбур) + маленький кусочек бананового чипса./[/off]. Причем захомячивала она еду очень интересно: развалила слоеный тортик и первой запихнула за щечки кусочек свеклы. Потом туда отправился кусочек чипса, а кругляшик топинамбура сразу уже не влезал, поэтому был разгрызен на 2 части и лишь потом захомячен.








А когда все было съедено, Гахелет решила погрызть стаканчик (на закуску)


[off](завтра у нас перерыв, а потом 5 дней в подряд будет по 1 имениннику или имениннице).

[/off]
Каждый хомяк - личность!

Maverick

Моя любимая весовая категория :))) Илана, поздравляем именинницу! :))