• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и хомо-будни!

Автор Ilana, 25 июля 2014, 01:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

7
Спойлер
С начала августа мои 25 сирийских хомопитомцев из израильского питомника "Тапуах" переедут сюда и я буду рассказывать о них и показывать фотографии каждого из них в его/ее ДР , а также буду рассказывать  о всех буднях нашего питомника.
А о 6-ти летней истории моих хомяков (с 15 июля 2008 года до 1 августа 2014 года) можете прочитать тут:

Мои хомоизраильтяне: ДР и будни
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Итак мы начинаем в этом дневнике на новом форуме рассказ и показ моих 25-ти сирийских хомяков. Сегодня у нас сразу у 3-х самых молоденьких хомопитомцев ДР. Девочки Мейделе (Моя девочка) и Black Violet (Черная Фиалка), а также мальчик Эгоз (Орешек) отмечают свое 2-х месячье. Напомню, что Мейделе родилась в питомнике, а Фиалка и Орешек подкидыши, выкормленные одной из моих хомомамочек. Поэтому и разница в весе у них солидная.

Мейделе/КШ сизая с очень оригинальным поясом/. Вес у нее уже давно перевалил за границу разводного веса. И сейчас мы весим  в 2 месяца 158 грамм. По характеру ручная, бежит на ручки, стоит лишь дверцу открыть. Но гиперактивная, заставить ее посидеть на месте очень трудно. Смотрите на нас:








А вот Фиалочка-подкидыш /КШ черная/. Тут вес чуть-чуть не дотянул до 100 грамм - 98. Но, надеюсь, что за 2 оставшихся месяца дойдем до разводного веса. Любопытная девица, но сама на руки не идет. Хотя и не протестует, если я беру ее из клетки, потому что знает: будет вкусняшка от хозяйки или хозяина. Вот такая девонька сейчас:








Если девочки фотографировались с удовольствием, то Эгоз-Орешек /КШ золото,/, фотографироваться не желал, на весах не усидел, чтобы показать свои 99 грамм и вообще изображал из себя взъерошенного ёжика.






Каждый хомяк - личность!

Olisava

Именинников с праздничком! :) Мейделе хороша, чувствуется работа питомника. А другие два именинника пусть по весу догоняют. ;)
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Ilana

Спасибо большое! Орешек и Фиалочка постараются наесть попку!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А сегодня ДР у 3-х взрослых хомопитомцев. Это Пэл и ее брат Пеле / КШ атласные блондины, как выяснилось на серебре, а не на светло-сером. (это выяснилось после рождения внучки Ницоц)./ Им исполнился 1 год и 5 месяцев/. А еще у нас именинник Брук /ДШ черный мальчик/. Ему исполнилось 10 месяцев.
То ли было жарковато, то ли у именинников не было настроения, но все трое фотографировались неохотно, праздничный ужин не ели и у каждого чуть-чуть нормальных фото вышло, в основном мой захват и на весах.

Пэл - обычно на руки идет охотно и фотографируется хорошо, но бывают такие вот "дни хандры" как сегодня.





Пеле - вот мальчик до сих пор на руки выбегает, стоит лишь открыть клетку.





Брук! Мальчик, несмотря на 10 месяцев такой же гиперактивный как и в 4 месяца.






Каждый хомяк - личность!

Ilana

Хоть к нам почти никто и не заходит тут на новом форуме, все равно показываю сегодняшнюю именинницу, еще одну молоденькую девочку -  Ницоц /искорку/ - ДШ атласную серебристую. Ей исполнилось 2 месяца.
Хотя в детстве она и ее братики-сестрички были нано-хомячками, сейчас, глядя на девочку, трудно представить, что она была в 2 недели 18-ти граммовым пугливым какуче-писючим комочком. А теперь наш вес 135 грамм, мы очень ручные и даже ревнуем, громко грызя прутья дверцы , если берут на руки соседок. Вот! Смотрите на нас.








Мы ведь и вправду серебристые или нет?
Каждый хомяк - личность!

Иделаида

Все такие пухляшики-красавцы! Всегда приятно посмотреть.
Илана, подскажите, пожалуйста, как Брошик начал терять шерстку?
ДР: Дети -11.06.12. Монросик -8.01.14, Аид-8.12.13, Кайдзю-25.02.14, Таранда-17.03.14, Медведь 20.12.13

Зимний эльф

Какая Ницоц большая выросла!  :good:  Пока я была в отпуске и на форум не заглядывала она стала такой кругленькой и пушистенькой!
Поздравляю девчушку с 2хмесячьем, и всех остальных, кого пропустила!  :Rose: Будьте умничками и продолжайте радовать хозяйку.

Ilana

Иделаида! У него как лысинка на спине уже давно, такое впечатление будто колесом выдрал. Но я проверяла - колесо в порядке. Не пойму отчего он этого кусочка лишился (дальше вроде не идет) и почему это место не зарастает.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вчера, 6-го числа, у нас не было именинников, а вот сегодня свой ДР отмечает моя ручная толстушка ДШ светло-серенькая Ципорен. Девочке исполнилось 1 год и 5 месяцев. Ципочка не только ручная, но и обожает позировать, поэтому ее легко фотографировать.






Каждый хомяк - личность!

Ilana

По российскому времени я уже не успела, а вот по нашему  есть еще много времени, чтобы выложить фотографии 2-х сегодняшних хомо-именинников. Это Реут и Яhалом!  Они не только родились оба 8-го числа, но еще и дальние родственники: внучка и двоюродный дед. И вот наши фотосессии!

Реут /ДШ атласная норка/. Девочке исполнился 1 год и 1 месяц. Мы очень ручные и ласковые. Вот только худеем почему-то, хотя аппетит отличный (ттт). Может виной наша летняя жара, но за месяц девочка потеряла 8 грамм. (146-138). Вот она какая сейчас:









А захомячив все из мисочки Реут побежала ко мне на руки, вот так,чтобы я ее вернула в клетку.



Просьба была удовлетворена.

Теперь Яhалом! /КШ черный с поясом/. Он уже взрослый и умудренный хоможизнью мальчик. Ему исполнился 1 год и 9 месяцев. Мы флегматичны по характеру, но на руки идем с удовольствием. И еще мальчик начал буреть солидно, вся половина нижняя после пояса коричневого, а не черного цвета. Вот, смотрите сами!









Теперь перерыв на 2 дня.
Каждый хомяк - личность!

Зимний эльф

Хорошенькие именинники, кругленькие, пушистенькие, глазки горят. :)
Надеюсь жара не сильно скажется на ваших хомушках.

Поздравляю с Днём рождения Ципорен, Реут и Яhлома! Здоровья и им и много-много вкусняшек.


Lena_Dm

Ой, сколько праздников я пропустила!  :oops:
Всех детишек с Днем рождения!
Здоровья, долголетия, отличного настроения!


Ilana

Зимний эльф,
Lena_Dm,

Большое спасибо за поздравления и красивые открыточки!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А сегодня, 11-го числа, после 2-х дней перерыва свой ДР отмечает Сильвер (ДШ светло-серый). Он у нас уже трижды дедушкой побывал. А сегодня отмечает свои 1 год и 11 месяцев. Хотя Сильвер - магазинный хомяк, всю свою жизнь он держит неплохой вес, в районе 150 грамм. Вот и сейчас его вес 149 грамм.
На старом форуме я писала, что Сильвер - флегматик на руках и на фотосессии, зато в клетке упражняется в хождении по потолку в том месте, которое я ему выделила: над площадкой третьего этажа. Весь же остальной потолок закрыт специальным пластиком изнутри.
Вот такие мы сейчас:








Каждый хомяк - личность!