• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и хомо-будни!

Автор Ilana, 25 июля 2014, 01:43

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ilana

ternivchanka! Ну может в Москве есть и Ольга сможет мне такую посылочку сделать?
Каждый хомяк - личность!

santa167

Ilana,  К сожалению пока не получается вам помочь. В том магазине, где я обычно закупаюсь, Энроксила не было, Байтрил остался только очень сильный, гамабиола тоже не было.   Извиняюсь! :pardon:
И мне сказали, что почтой, правда, лучше не отправлять. Я узнавала у женщины, которая тоже в Израиле, но только кошек разводит. Говорит, что тоже заказывает в Москве лекарства для животных, но получать старается только с оказиями.  С почтой не связывается. 

Ilana

santa167! Ничего страшного - просто буду копить денежку на полет либо в Москву ( я ведь москвичка по рождению), либо к Оксане в Киев. А раз эта женщина получает с оказией лекарства, значит их можно провозить.
Каждый хомяк - личность!

мечта

Ilana, вам бы иметь знакомого перевозчика фруктов, овощей...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Цитата: santa167 от 03 ноября  2014, 00:07мне сказали, что почтой, правда, лучше не отправлять.
Я тоже не советую связываться с почтой. Год назад мы с Леной из Дмитрова решили обменяться подарками к НГ, и выслали их друг другу по почте. Так эти посылки бродили где-то целый месяц! За это время уже несколько моих знакомых в Москву съездили, а посылка все никак не могла дойти. И это ведь ближнее зарубежье! А что будет с отправкой аж в Израиль??? Точно год бродить где-то будет... :unknown:
Я из того случая урок хороший вынесла: больше никаких пересылок! Не получается передать со знакомыми - едь и забирай сам. Либо потерпишь без чего-то, не маленький... :pardon:

Lena_Dm

Соглашусь с Оксаной. Еще посылкой, с нашей ПоРоссей, есть огромная вероятность, что часть будет вытащена, а часть - тупо разбита (уж как эти посылки швыряют  :evil:). У меня потом посылка для Иделаиды затерялась, я в розыск подавала. Внезапно она оказалась у Люды, она сказала, что упаковка была порвана (а я картину упаковала намертво, видать, пытались проковырять упаковку до картины, посмотреть, что там, и это я с описью посылку отправляла!), да и сама наборы для вышивания по почте получаю, то мятый пакет, то залитый чем-то, на почте вижу кучу продавленных коробок... Так что надежнее или договариваться с проводниками, или самой.

Ilana

Буду пробовать еще со знакомыми, которые едут в Россию, либо сама деньги накоплю и прилечу (посмотрю куда ближе и дешевле получится).
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Начался месяц ноябрь и в питомнике у моих питомцев начались Дни Рождения. Открывает месяц моя молодежь: Мейделе, Эгоз и Black Vailet. Всем им исполнилось 5 месяцев.
Только сегодня я сделала фотосессии лишь двоим - Мейделе и Эгозу. Черная Фиалка стала молодой хомомамочкой и сидит с детками. Поэтому я ее не стала тревожить, потом сфотографируемся.

Мейделе(КШ сизая с поясом девочка). Очень ручная девонька, стоит лишь открыть дверцу, как ее любопытный нос обнюхивает прутья  и толстая попка вылезает наружу, на подставленные ладони. Я уже писала, что у нее была свадьба-вязка с Вэнишем и, судя по прибавке в весе мы тоже скоро станем мамочкой. В прошлом месяце ее вес был 183 гр., в день проверки после вязки - 192 гр., а сегодня уже 203 грамма. Вот она, моя девочка, Мейделе:







А это мой суровый Эгоз! Он хорошо поправился, но ободрал нос, грызя клетку вместо веточки ореха из нашего сада. На фотосессии категорически отказался кушать под объективом фотоаппарата, только умывался и делал гимнастические упражнения.








Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Поздравляю милых именинников Мейделе и Эгоза с Днем рождения! Здоровья им да счастья хомячьего!!! :Rose:

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Зимний эльф

Поздравляю Мейделе, Эгоза и Чёрную Фиалочку! Они теперь серьёзные молодые люди, мамы и папы.  :)
Девочкам здоровых деток и побольше молочка. Эгозу сдержанности и хомячьих радостей, нечего носы обдирать.


Ilana

#341
Зимний эльф! Большое спасибо!  Я вообще не понимаю Эгоза - рядом девочек не, зачем так яростно нос обдирать. Мне сегодня посылка с заказанным кремом "Динамическим" пришла. Он годится и для людей и для животных, так будем им нос мазать, заживлять плешку.
И еще он пригодится для массажа задних лапок у моей старушки Дворы, а то она их немножко подволакивает. Ничего не поделаешь- старость не радость.
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

выложите фотку, пожалуйста, этого крема. Мне нужно носик мазать Чижику. Я левомиколила его. У робиков уже такие коготки длинные, я вот думаю не оцарапывает ли он свой носик, когда чиститься?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ternivchanka

Ой, как же это я умудрилась - Мейделе и Эгоза поздравила, а о Фиалочке не написала? :unknown: Наверное, потому, что фоток не было. :oops:
Исправляюсь и поздравляю девочку с Днем рождения! Пусть ее хомячье материнство будет спокойным и счастливым. :Rose:

Ilana

#344
ternivchanka! Ничего страшного! Будем фотографировать Фиалочку числа 16-го, когда дети глазки откроют или когда она поспокойнее станет, а детки уже точно все пройдут критические дни (после 12-го).

shark! Вот такая баночка крема от фирмы "Доктор Нонна"! (только они немножко дизайн изменили)



[off]Но в обычном магазине его Вы не найдете. Это распространяется маркетинговым образом (т.е я стала дистрибьютером, заключив договор с фирмой, и сама пользуюсь со скидкой 20%, а тем, кто хочет купить со стороны, продаю по потребительской цене). Вы , если хотите, загляните на сайт Dr nonna.ru, найдите телефон московского отделения фирмы и все узнайте сами. Я не хочу здесь просто пропагандой заниматься )[/off]
Каждый хомяк - личность!