• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Tinka

XXIX Зоошоу "Зверек на ладошке"/Выставка "ЗооПалитра": результаты и впечатления

Автор Tinka, 02 апреля 2016, 22:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

avatar_Inna78, я исправила.

avatar_мамакрю, давай не будем влезать на белого коня и размахивать мечом возмущенными вопросами, а ограничимся просто вопросами. На часть из них я отвечу.

1. Наталья Рихтер и есть Наливайко Н.В. Я знала, что Наталья после свадьбы сменила фамилию, но, каюсь, не уточнила, на какую именно,  и указала в анонсе ту, что значилась в профиле одной из соцсетей. О своей ошибке я узнала только в день выставки.

2. На ветконтроле хомяков сидела она же (уже не первую выставку) по просьбе организаторов, иначе очередь была бы еще длиннее (и огромное ей спасибо за то, что она согласилась!). Кроме того, заметив непропорциональность очередей, мы перенаправили часть участников с хомяками к Марии Фадеевой, которая по первоначальной договоренности осматривала всех животных, кроме крыс и хомяков.

На вопросы по экспертизе (заданные вежливо, без наездов и упреков!) ответят сами эксперты.

**********

От себя же хочу поблагодарить наших экспертов Полину Алёшкину (З), Марию Карташову (avatar_kartmaral), Наталью Наливайко и Наталию Баженову (avatar_Belka) за их работу!  :Rose: Наталью поздравляю с дебютом в качестве эксперта на нашей выставке.

Боюсь кого-нибудь упустить из помощников экспертов и стюардов, надеюсь, эксперты сами назовут. Пока же всем им - огромное спасибо!  :Rose:

Отдельная организаторская благодарность Маше (avatar_kartmaral) за помощь при регистрации животных, Насте (avatar_Tinka) за помощь при регистрации и оперативную выкладку результатов экспертизы, а Оле (F) за регистрацию, конкурсы и формирование призовых пакетов!  :Rose:

К сожалению, я забыла уточнить, с какого именно форума две Елены, которые помогали при регистрации владельцев (раздавали подарочные пакеты), если с нашего - спасибо вам тоже огромное!  :Rose:

Alyona

Те, кто не зарегистрирован В Контакте, но хочет добавить фото своих питомцев-призеров в специальный альбом, могут присылать фотографии на эл. адрес выставки show(собака)zverek.ru. Не забудьте добавлять описание животного и титул или конкурс, в котором он отличился.  ;)

Также мы ждем ваших впечатлений (и впечатлений ваших питомцев) от кормов, лакомств и прочих зоотоваров, полученных в призах или купленных на выставке!


На фото: Хева Малини из ДГК (САС) и Руслана из ДГК (Best PET) на фоне призов и подарков

мамакрю

Alyona,
Я не наезжаю, просто уже не первый раз и не первую выставку сталкиваюсь с разночтениями в оценке веса/размера у бэбиков/юников/взрослых у разных экспертов. А у нас их не так много, экспертов в смысле.
Но вопрос у меня по этой выставке только к одному эксперту - к Наливайко, насколько недостаточно крупен хомяк с весом 128г, что ему сняли 3 балла за это и какого веса/размера по стандарту и по ее мнению должен быть взрослый хомяк, чтобы не получать такие штрафы?

Про ветконтроль я написала выше и, позволь, я все же останусь при своем мнении - на моей памяти д-р Васин "мини-экспертиз" на ветконтроле никогда не устраивал и очередей у него тоже почти не было, все за 5-10 минут отсматривались. Не отвлекался бы доктор на, не относящиеся непосредственно к контролю, разговоры, глядишь, и просить бы другого вета о помощи не пришлось бы.

Цитата: ledi от 03 апреля  2016, 09:22Очень много было сирийских хомячков, что порадовало, в каталоге заявлено более 400.
Лесь, мы на разных выставках были или у нас каталоги разные? :haha:
По каталогу хомяки начинаются с номера 99 и заканчиваются номером 293, то есть 194 хомяка в каталоге. Не думаю, что еще 200 дозаявили в день выставки. :no:
Вспомнила старый анекдот - "что 25 см это вам повезло, а что косточка внутри - это вам с перепугу показалось!" :haha:

Alyona, запамятовала, куда отзывы по кормам слать? :oops:

ledi

мамакрю, ну значит я ошиблась!  :lol:
А вдруг - это предвидение будущего!?  :P
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Alyona

Цитата: мамакрю от 04 апреля  2016, 10:38Я не наезжаю

А выглядит как наезд.

Цитата: мамакрю от 04 апреля  2016, 10:38на моей памяти д-р Васин "мини-экспертиз" на ветконтроле никогда не устраивал и очередей у него тоже почти не было

Во-первых, и во "времена доктора Васина" по-разному было, и с очередями, и без. Во-вторых, Наташа сидит на ветконтроле хомяков уже, если мне память не изменяет, минимум три выставки. И в-третьих, такие вопросы можно решать сразу на месте (в начале дня отловить меня совсем не сложно), а не ждать сутки и высказывать претензии на форуме, когда (а) "поезд" уже ушел и (б) следующий будет через полгода.

Цитата: мамакрю от 04 апреля  2016, 10:38запамятовала, куда отзывы по кормам слать?
Можно писать прямо сюда или присылать на эл. почту выставки.

И в заключение замечание от Администратора:
[adm]На надо писать белым по светло-голубому, для скрытия офтопиков есть специальная кнопка "вставить спойлер".[/adm]

Olami

Цитата: shark от 03 апреля  2016, 14:59А хомячков в студию 

Представляю  :Rose:   Tiny Bliss Ulrika

Цитата: Orsana от 03 апреля  2016, 17:12У меня оценочные листы не открываются в большом размере
Прикладываю в большем, насколько это тут возможно, размере. Вы своих хомяков видите даже без опознавательных знаков)

P.S. А почему нас нет в списке с титулами?  :(  Мы какие-то все нестандартные хомяки??? ...

Цитата: Alyona от 04 апреля  2016, 10:30Также мы ждем ваших впечатлений (и впечатлений ваших питомцев) от кормов, лакомств и прочих зоотоваров, полученных в призах или купленных на выставке!
Корм, что давали в мини-пакетиках бесплатно, был перетащен Улькой в туалет... Не знаю, что за знак протеста)

marinaarpo

Цитата: мамакрю от 04 апреля  2016, 10:38д-р Васин "мини-экспертиз" на ветконтроле никогда не устраивал и очередей у него тоже почти не было, все за 5-10 минут отсматривались
Да он никогда и не осматривал хомяков толком, в руки даже не брал. И пропустил, кстати, хомяков с власоедами на выставку! Их только во время экспертизы обнаружили. По мне так уж лучше 30 - 40 минут постоять в очереди, но получить качественный ветосмотр, чем потом пол-года трястись и проверять своих хомяков на наличие паразитов, только потому, что зараженные хомяки за соседним столом сидели.

Ребята, а фотки с выставки то будут?

Olami

#22
Цитата: Orsana от 03 апреля  2016, 17:12Редкая шерсть это может быть гормональное, у рожавших самочек часто бывает редкая шерсть на холке

Представляю  :Rose: Tiny Bliss Unita

Не рожала, питается хорошо, не чешется, шерсть не выпадает (замечено не было). За ушами просветы  :( И вообще наши маленькие пуси на ощупь мягкие и нежные комочки )

Alyona

Цитата: Olami от 04 апреля  2016, 13:55А почему нас нет в списке с титулами?    Мы какие-то все нестандартные хомяки??? ...

Результаты по нестандартам еще не выкладывали.

Lena_Dm

В день выставки от дороги и впечатлений устала так сильно, что только сейчас собралась с мыслями.
Как всегда – спасибо за организацию выставки в таком замечательном месте! Рядом с метро, есть и раздевалка, и все остальные удобства, в выставочном зале светло и тепло. Т.к. участвовала в конкурсе поделок, приехала достаточно рано. Организаторы уже ждали на регистрации, почти все знакомые хомяководы с питомцами тоже присутствовали. По традиции были схомячены пироги и сладкие трубочки у Мамакрю и Натальи_Кар, далее - пробежка по всем знакомым заводчиком с целью поздороваться и полюбоваться на питомцев, и главная повестка дня - макияж у Зо. Место мне досталось очень удачное – с одной стороны чудесные тискательные Royal Mouse, с другой стороны – милейшие и очаровательнейшие детки-конфетки Даши-Дороти и мегаактивные братцы-акробаты Оли-Даси. В общем, Остапа понесло... Мыши у Зо совершенно неправильные – вместо того, чтобы орать и убегать, они спокойно сидят на ладошке, роют лапками тоннель между пальцами и нежно обнимают руку хвостиками.
А уж Дашины малышечки... Ну такие хорошенькие, такие спокойные и ориентированные на людей! Каюсь, лапы из переноски я почти не вытаскивала, особый кайф – когда мелюзга втроем ела корм с ладони.


Ну и, естественно, покраска моей морды лица Зо. Зрителей мы собрали не меньше, чем всякие декоративные улитки, которых даже снимали у нас за спиной для какой-то передачи, в итоге такой я себя еще не видела, прям ух!

Фото – Эля, макияж – Олисава, картина с вышитым хомяком – моя.  :)

Поделок с каждым годом все прибавляется, в этот раз было много рисунков (почему-то морских свинок), вышивка с котами и мой хомячок и еще несколько детских поделок. Брала с собой фотоаппарат, но почему-то ни одного кадра не сделала. Еще раз спасибо Алёне за то, что вошла в мое положение – по семейным обстоятельствам мне довольно рано пришлось уехать, и жюри отсудило работы раньше запланированного времени. Я даже какое-то место заняла, спасибо Олисаве, которая забирала мои подарки и потом в ВК соблазняла их описанием, не рассказывая точно, что же там такое :haha:. В итоге вот что имеем:

Безумно приятно, огромное спасибо! Буду вышивать еще!  :oops:

В этот раз, как мне показалось, было много дегу, кроликов, ежиков и котиков тоже прибавилось. Крысоводы ходили в оригинальных аксессуарах типа шапки в виде крысы. Краем уха слышала о проведении разнообразных конкурсов, особенно позабавило объявление «Сбежавшая невеста, получите приз за костюм!».
Как ни странно, вернулась налегке: травяной корзиночки и кедровых шишек у Литтл Вана не было, а сушеный топинамбур на соседнем стенде моментально закончился. Взяла только несколько пробников от неизвестных мне производителей, которые Пушнаст уже заценила. Знала бы – купила в больших упаковках... Зато отвела душу на фиалках – теперь дома будут расти и цвести еще три красавицы [off]на осенней были куплены первые три, одна из них - Скарлетт уже цветет[/off], Алёна, спасибо большое за сказочный цветущий островок посреди выставки!

Очень понравилась атмосфера, участники (хозяева и питомцы), очень приятно было всех вас увидеть, ну и уже жду следующую выставку!

Даси

Не увидела в результатах своего хомяка.
Бархат Ночи - к/ш, песочный, атласный, 5 месяцев, владелец: Ковалева О. В оценочнике САС и ВОВ, в дипломе ВОВ эксперт: Наливайко Н.В.
Диплом и оценочник имеются, если надо могу приложить.
Извините, кажется результаты по нестандартам еще не выложили, а я уже спрашиваю.
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Зарёна

Хочу обратиться к участникам выставки. Выдать, так сказать, анонс на осень.

1. С осени будут штрафоваться на 5 баллов хомяки, заявленные "на определение" - в том случае, если после определения окрас у хомяка оказался стандартным. Таким образом, все хомяки, попавшие после процедуры определения окраса ко мне на стол будут по умолчанию судиться не от 100, а от 95 баллов, что в большинстве случаев снизит их шанс на получение титула.
Возможно редкое исключение - все мы знаем, что к нам часто приходят очень юные владельцы хомячков, которые приобрели питомца в зоомагазине и не имеют возможности определить окрас животного. Но каждый такой случай будет рассматриваться отдельно.

Во всех остальных случаях - добро пожаловать на форум, по фотографиям вам помогут определить окрас животного еще до выставки.

Малыши, которые к моменту записи на выставку "еще не родились", могут быть заявлены на определение, но в таком случае при регистрации рекомендую уточнить окрас хомяка, это будет указано в ведомости. Таким образом, заявили вы на выставку помет "Волшебный А..." в количестве пяти штук, пришли на выставку и во время регистрации попросили записать, что А1 - золотистый, А2 - кремовый, а вот А3, А4 и А5 - на определение, потому что "странный нестандарт", "комбинированный окрас" или "окрас в развитии".

2. Также со следующей выставки изменится процедура экспертизы черепаховых с белым хомяков. Если ранее оценивался общий "цветовой баланс" животного, осенью мы планируем штрафовать недочеты в рисунке. Неровный пояс, отсутствие маски у пестрых, не-белый живот.

мамакрю

Цитата: marinaarpo от 04 апреля  2016, 13:56он никогда и не осматривал хомяков толком, в руки даже не брал. И пропустил, кстати, хомяков с власоедами на выставку! Их только во время экспертизы обнаружили.
Да он и через переноску прекрасно все смотрел - при мне не раз разворачивал животных с подозрениями, да и у нас раз чуть парня не отстранил - на месте покусов от драки с братом шерсть не отросла до конца и короче была. :oops:
А уж с экспертизы точно заразится звери не должны, если иметь в виду, что эксперты моют руки и весы после каждого зверя. :no:

Lena_Dm, не только ты, мы тоже тебя такой не видели! Тебе очень идет!
Я который раз, только после выставки соображаю, что цветы же были и ничто не мешало мне тоже что-то прикупить... Пните меня в следующий раз кто-нибудь, там такая традесканция была! :cry:

Olisava

Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Lena_Dm

Цитата: Olisava от 05 апреля  2016, 23:49Чую в следующий раз вместо шаржиста будет визажист. :haha:
Причем посадим тебя среди фиалок! Чтобы приятное с полезным совместить.  :haha: [off]Кстати, фиалками я затарилась знатно, теперь у меня на подоконнике стоят Отелло, Скарлетт, Ягодное суфле, Предвестник весны, Нежные чувства и Милая улыбка. Не названия, а песня! [/off]