• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и хомо-будни!

Автор Ilana, 25 июля 2014, 01:43

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

CurlyS

Красавицу - Ницоньку и шилопопика - Сивчика с Днем рождения! :Rose: Здоровья малышам, пушистошубия, шилопопия и долголетия!

Ilana

CurlyS! Сколько много пожеланий, большое спасибо!
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Всех малышей с Днюшками! БЫть радостными и здоровыми! Ну и радовать заботливую хозяйку конечно )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Анастасия.Б

С днюшечками всей пухликов! Желаю здоровья, счастья и постоянной активности!

Ilana

Potapych,
Анастасия.Б,

Большое спасибо! Не отвечала из-за шаббата (субботы).
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Долгое-долгое время у нас не было именинников 6-го числа и вот теперь есть, да еще сразу двое. Это оставленные в питомнике дети помета "цади" от Адашит и Сива сестра Цфира (Сирена) и брат Циц (Венчик цветка). Ребяткам сегодня исполнилось 2 месяца. Сестренка у нас пухляшка, уже перешла давно границу разводного веса (138 грамм), а вот братик пока подкачал (всего 115 грамм). Но, надеюсь, к совершеннолетию наберем необходимый вес. А пока фотосессии ребят:

Цфира (КШ копченая золотистая с поясом)







Циц (КШ коричный с поясом)






Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Нижняя фоточка замечательная! Такой заюшка!
С днем рождения хомушек! Пушистых шубок, толстеньких попок, ясных глазок! :Rose:

Ilana

CurlyS! Большое спасибо! Ну уши-локаторы - это наш "фирменный" израильский знак.
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Именинников - с Днюшками!!! Расти хомопухляшными и хомоздоровыми!!!

Цитата: Ilana от 06 февраля  2016, 22:59Не отвечала из-за шаббата (субботы).
эм.... а в этот день даже комп включать нельзя? Я просто не в курсе если честно )) знаю что есть такой день - суббота, работать в него нельзя, и еще кучу всего )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Анастасия.Б

С Днём рождения, малышей! Мне очень понравилось фото Цфира  (4)Такая стойка интересная. Вы такая молодец, это же как можно уследить, уделить внимание каждому хомячку, ещё и помнить др каждого!

Ilana

Potapych! Большое спасибо за поздравления и пожелания!
А комп у меня включен, но находится в защитном режиме и если я его не активирую, садясь за него, он выглядит выключенным. Я, конечно, не ультраортодоксальный (суперрелигиозный) человек, но женщине, по еврейской религии, достаточно соблюдать шаббат и кашрут (не кушать вместе молочное с мясным) и все. Даже в синагогу ходить не обязательно, можно и дома прочитать молитву. И, поверьте Павел, это совсем не сложно - один раз отдохнуть от всего: радио, телика, компа, домашней рутинной работы - это даже в кайф. Кстати, читать книги и газеты можно.
Анастасия.Б! Спасибо большое, я и сама не ожидала, что Цфирочка встанет в такую позу, иногда удается сделать вот такие фоточки.
А что касается потискать, погладить - у меня и муж помогает: у него в руках девчонки млеют от удовольствия, а у меня - мальчишки. Ну а насчет ДР - во-первых у меня на каждой клетке написано на этикетке имя хомяка, окрас, тип шерсти, генотип (когда уже уточнен) и дата рождения. А во-вторых - есть лист с перечислением всех хомяков и у каждого тоже написан: ДР,  окрас и тип шерсти, генотип, а также предки, минимум до пра-пра деда (бабки). Это помогает когда я хочу сводить хомушек, чтобы не было инбридинга, а также при написании родушек малышам, которых я продаю.
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

Вы себе из каждого помета оставляете по хомячку, а то и двоих.
От таких новеньких трудно отказаться  ;) Красивые и свои ручные  :)
Придется Вам по магазинам и по объявлениям искать свежие крови. А как там свинководы, получается скооперироваться по привозу хомячков?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Анастасия.Б,

Цитата: Анастасия.Б от 07 февраля  2016, 07:39Мне очень понравилось фото Цфира  (4)Такая стойка интересная.
Я называю эту стойку - динозаврик. Обожаю, когда хомячки стоят так и слушают. Моя Тируся так на этажике встает, когда подхожу и шубуршусь около ее терра. Все хочу сфоткать.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

#1993
shark Я обычно оставляю себе либо красивых по типу шерсти или окрасу, либо деток совершенно неродственных или далеких по родству и только с одной стороны, либо от мамы либо от папы, чтобы была возможность дальнейшей работы.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А сегодня у нас 3 именинника, вернее 1 именинница и 2 именинника. Именинница - это одна из хомомамочек Яд рахава (ДШ атласная, кажется корица), а именинники - ее брат Йом тов (ДШ корица)(им исполнилось сегодня полгода, 6 месяцев). А второй именинник - это черныш Шахор, которому сегодня исполнился 1 год и 11 месяцев. Но девочка фотографироваться отказалась из-за возмущенного писка деток, поэтому будут только фото мальчиков.

Йом-тов (мальчик становится все более пушистым и пухленьким).







Шахор (что-то мы активно стареем и дряхлеем - сказывается магазинное детство). Я пытаюсь давать ему льняное семя, расторопшу, витамины, но ничего не помогает. Не знаю - дотянет ли он до 2-х летия.







Каждый хомяк - личность!