• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lilo

Стайка Роборовичей и большой хомяк

Автор Lilo, 25 июля 2014, 13:51

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Анастасия.Б

Lilo. Очень надеялась, что выживет, жаль малыша  :cry:

shark

Lilo,

жаль малыша. Но Вы держитесь.
История, практически такая как моя, я читала и удивлялась. Мой малыш тоже не развивался. Так что это какая то общая причина.
И Вы не виноваты! И шум не виноват! Не растраивайтесь.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Анастасия.Б, Я тоже где-то глубоко в душе надеялась...но реально понимала, что не жилец он. :sorry:

shark, Я держусь! Мне не привыкать...это уже, к сожалению, не первый раз...а поскольку нервная система у меня в общем-то закалённая разными бедами, то и это уже воспринимается...как "значит так должно было быть". Мы не Боги, и если судьба распорядилась именно так, значит так тому и быть!  :unknown:
Цитата: shark от 29 января  2016, 07:40Так что это какая то общая причина.
Тут я с Вами не согласна. Это не общая причина, 100%. Тем более...у Вашей девочки это были первые роды...так бывает, а у Алисы это были вторые, и первых она выкормила отличных ребят! Никто не умер  - "все здоровы , все смеются" ;) ! И тут как бы даже не нужно искать что-то эдакое. Это природа! Раз так распорядилась, значит так нужно!
Цитата: shark от 29 января  2016, 07:40И Вы не виноваты! И шум не виноват! Не растраивайтесь.
Я знаю, что моей вины в этом нет. Я за каждого своего зверька борюсь, но тут просто не за кого было бороться. Я уже не расстраиваюсь, просто делаю выводы. :(
Робики захватят МИР!

Ilana

Какие же люди идиоты! Ну хоть хорошо, что в магазин не отдали. ( У меня пока такого не было (ттт), просто один раз, владельцы- чудаки, поменяли ДШ на КШ мальчишку). Пусть Шанечка поправляется и приходит в норму. А Алискиного малыша жалко, видимо был очень слабенький и не прошел даже первый критический день (6-й).
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Да, Илана! К сожалению люди бывают разные :sorry: ! Вчера эта девушка такая воодушевлённая привезла мне Шани...я просто в шоке :shock: ! Она реально была рада тому, что я забираю Шани обратно :o ! У меня такое впервые и от этого я вообще немного в ступоре была. Привезли мне её !!!в обувной коробке с сеном для кроля!!! :o  Пришлось взять её в ладошки и нести домой в руках (они мне под дом её привезли...ну хоть и на этом спасибо!). Я думаю Шани скоро наест свой ...хотя бы тот вес, с которым уезжала  :no: ! Правда мама Люси не особо-то была рада её возвращению...даже пыталась кусать, пришлось повозиться мне вчера с ними часа полтора, чтобы Люси более-менее спокойно приняла Шани. Ночь прошла спокойно - жопки целы, остальные места тоже :D . Ора не было, так что я надеюсь сселились, ттт.
Цитата: Ilana от 29 января  2016, 11:06А Алискиного малыша жалко, видимо был очень слабенький и не прошел даже первый критический день (6-й).
Да, слабый был, увы :unknown: . Я не особо заморачиваюсь с "критическими" днями, для робиков показатель обычно это 3-и сутки (для меня) . Но, как показывает практика, бывают исключения...Я знаю даже на 8-й день такое бывает. :unknown:
Робики захватят МИР!

Ilana

Ну слава Б-гу, что мама приняла дочку, может не будут драться! А насчет робиков я не знаю, да, наверное у них все раньше решается: выживет или нет. Я могу только на свой 6-ти летний опыт по сирийцам опираться - у нас критические 5-7 дни и 10-й (иногда 11-й, но редко).
Ну раз у Алисы не получилось с детками во 2-й раз, пусть теперь в собственное удовольствие живет.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Спасибо! :Rose: Я тоже рада, что мама дочку приняла! Робики да...они вообще другие, у них и беременность длиться 21 день, соответственно этот самый "критичный" день вполне может сдвинуться :agree: , и глаза открываются в 10 дней. Они вообще марсианчики! :haha:
Цитата: Ilana от 29 января  2016, 17:07Ну раз у Алисы не получилось с детками во 2-й раз, пусть теперь в собственное удовольствие живет.
Жалко мне конечно, я хотела чтобы она на старости жила с кем-то...возможно будет дальше жить с Буддой в своё удовольствие. Алиса с Буддой живут просто идеально, возможно и не будет у них больше детей, тем более зима.
Робики захватят МИР!

Lilo

На семейном совете...решили мы сегодня, что Шани не хочет от нас уезжать и что судьба, видимо, остаться ей с нами :D ! Так что Шанька уже никого не ищет.  :oops:
Робики захватят МИР!

shark

Ух ты!
"Такая корова самому нужна" (с)  :good:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lena_Dm

Оль, все, что ни делается, все к лучшему! Счастье, что не постеснялись сказать, что не подходит хомочка и вернули тебе, а не сбагрили куда-то! Ну и у тебя Шани будет лучше всего!

Lilo

Цитата: shark от 01 февраля  2016, 08:06"Такая корова самому нужна" (с) 
Не то чтобы прям нужна :oops: , но лучше пусть у меня будет, чем неизвестно где и как! :roll:

Lena_Dm, Да, Лен. Я тоже думаю, хорошо что мне вернули, а не лишь бы куда. Думаю да, Шани у меня будет совсем не плохо :oops: ! Она какая-то изголодавшаяся приехала, трощит с мамой на пару, как штук пять робиков %) . Но ничего, я за весом слежу. Шёрстка ещё не до конца очистилась (я песок даю пару раз в неделю робикам, ибо если "на постоянно", то такие песчаные бури у меня, мама не горюй :o ), но думаю недельки две и мы представимся в наилучшем виде!
Робики захватят МИР!

Ilana

Lilo! Отъедайтесь, очищайтесь - будем ждать фоточек!
Каждый хомяк - личность!

Kristina_Joy

Дневничок моих джуников: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,3479.0.html
На радуге и мои крошки остались, Шустрик, Дима...

Lilo

Новостей у нас особых нет! Шанька уже похорошела малёха :oops: , на выходных постараюсь сфоткать её. Дуська по утрам со мной дружит - я её выпускаю погулять, а она меня не кусает :agree: ! И я даже не боюсь брать её в руки, и даже чиловаю :Yahoo!: ! Как-то пробовала дать ей зерносмесь робиков, не понравилось ей. Мало того она на меня так посмотрела, будто я ей пенопласта насыпала в кормушку!  :D
Робики живут себе своей жизнью, кто-то дружит, кто-то спорит о чём-то, а кто-то даже ругается благим матом :twisted: !
Детишек у меня сейчас нет и до поздней весны скорее всего не предвидится, но робики...они такие робики! Может побалуют меня сюрпризом! 8-)
Робики захватят МИР!

CurlyS

Ура! С Дусенькой уже дружба и чилования! :Yahoo!: Так держать!