• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и хомо-будни!

Автор Ilana, 25 июля 2014, 01:43

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ilana

CurlyS! Спасибо большое! Теперь у нас перерыв до 24-го числа.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

CurlyS! Спасибо большое! Я теперь такая мнительная стала, проверяю всех хомяков и утром и вечером. Пока (ттт) все живы-здоровы.
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Ilana, хомяки, наверное, балдеют от такого усиленного внимания. Они, конечно, самодостаточные существа, но мне кажется, что пообщаться иногда им очень даже нравится. Здоровья малышам! Ттт на них!

Ilana

CurlyS Ну вечером-то все готовы общаться, а вот утром удовольствие получает только молодежь, среднячки иногда, а вот те, кто ближе к 2-х летию и старичок Сильвер высовывают свои недовольные моси из гнезд, не понимая тревог хозяйки, мол чего ты нас проверяешь, мы живы: просто спим мы, спим!
Каждый хомяк - личность!

КатёноК

Илана, держитесь! Желаю крепкого здоровья Вашим хомушкам!

Ilana

КатёноК! Большое спасибо!

А вчера у меня учудила уже взрослая и солидная дамочка Адина, умудрившаяся открыть дверцу клетки и слезть с верхней полки вниз на пол. Причем она именно слезла, а не упала, т.к я успела заметить ее, когда она еще на второй полке была. Я без очков сначала решила, что это кто-то из молодых удрал, а когда к ней подбежала, увидела, что это Адинка. Никогда за ней подобного не замечала, ведь девоньке уже больше года и всегда она была спокойной, даже чуть флегматичной. Пришлось дверцу клетки проволочкой замотать. Это Адине очень не понравилось, начала дверцу грызть и успокоилась только после 2-х тыквенных семечек.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Ох и бандитка-хитрушка Андина! :haha:  Решила прогуляться! :haha:
Робики захватят МИР!

CurlyS

Вспомнилась фраза из "Служебного романа": "Женщины под 40 часто делают глупости".  :haha: Хорошо, что поймали побегайку!

Ilana

Да уж, почуяла вкус свободы! Она ведь не только позавчера, но и вчера еще раз умудрилась вылезти, воспользовавшись промежутком, когда я еду всем готовила. Я на это время проволочкой дверцу не примотала, так эта хулиганка опять вниз спустилась. Да еще и умудрилась под стеллаж забежать, но тут уже муж мне помог и держал ее на руках до того момента, когда я мисочку с ужином в клетку вернула. Ну а сегодня мне это надоело и я сразу на дверце проволочку замотала и на время готовки еды и потом, да еще и с 2-х сторон. А через минуту увидела грызунью у дверцы клетки. На всякий случай сама проверила, подергав дверцу - вроде крепко держится. А вообще надо думать что делать: может поищу маленький замочек и буду запирать. Эта клетка-то китайская, прутья у нее вертикальные и там дверца не имеет горизонтальной защелки, как в обычных клетках. Может поищу старую лесенку, прикреплю ее в районе дверцы так, чтобы получилась горизонтальная полоска и за нее уже буду защелкивать дверцу. Иначе в одну прекрасную ночь она удерет так, что не найду - дом-то большой и много укромных уголков.
Каждый хомяк - личность!

мечта

Ilana, можно замочек взять от девчачьего блокнотика, например. Продают для девочек блокноты с замочками и ключиками.
Вот хулиганка у вас какая!  Небось всю ночь пытается вылезти?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ilana

мечта! Сегодня не получится, а завтра загляну в канцтовары и спрошу у них. Или зайду в магазин, где всякие металлические детали продают, может у них есть маленькие замочки. Ведь сидит она в этой клетке с 4-х месячного возраста и никогда не пыталась удрать. А тут что-то на нее нашло в 1 год и 3 месяца, волю почуяла.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#551
После большого перерыва у нас опять пошли "днюшки"! И сегодня свой ДР отмечает самый мой пушистый мальчик Хельмон. Ему сегодня исполнилось 9 месяцев. С 3-х недельного возраста его я считала кремом ЧГ. Но в последние 3 месяца он так посветлел сильно, что я уже тоже начала думать, что он слоновая косточка. Проверить это можно только повязав его с не серой+ девочкой. А таких у меня на сегодня две: абсолютно неродственная Черная Фиалка (у нее вообще ничего кроме черного нет) или сизая Мейделе [off](родство через деда Яhалома). Во втором случае, если Хельмон - слоновая кость на серебре, столько окрасов может быть......даже новый - дымчатый сизый.
[off]/вот сижу и думаю, время еще есть, девочки пока отдыхают от первых родов/.[/off]

Ну а пока фотосессия именинника!








Вот такой он у нас пушистик!
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

С днюшечкой сладкого пушистика! Здоровья ему и невесту красивую и добрую ;)

Sirin

Ilana, Какой мохнатенький мальчишечка! Лапулик!  :flower:
Интересно будет понаблюдать за развитием детишек, если Вы "пожените" Хельмона с Мейделе. А пока...

  :congrat: 

мечта

Ой, какой пушочек!  Здоровья ему богатырского, чтобы в будущем у него были самые красивые детки!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.