• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Хоть стой, хоть падай

Автор Alyona, 14 августа 2014, 15:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

Когда-то давно мы заводили такую тему на старом форуме. Много воды утекло. Интересно, изменилось ли что-нибудь с тех пор?

Поделитесь самыми странными, неожиданными и забавными вопросами и мнениями о хомяках от людей, которые недостаточно хорошо в них разбираются.  ;) Интересно также, как вы на такие вопросы отвечаете (если отвечаете).

Lilo

Когда я прошу своих знакомых привезти мне хомячков...ну скажем из другой страны, многие удивляются, мол "это что, какие-то особенные хомяки?", я не особо вдаюсь в подробности, но отвечаю, что у нас в стране это самый редкий вид хомячков, что это самый маленький вид хомячков в мире. У многих это вызывает сначала смех, но тут же люди, обычно, извиняются (мои знакомые это в основном кинологи, как и я, и у многих есть свои питомники, зарегистрированные в МКФ, как и у меня, наверное по-этому мои просьбы с уважением выслушивают). А в основном, обыватели не понимают, как можно так любить и холить/лелеять хомячков, и на странные вопросы лично я вообще не отвечаю.
Робики захватят МИР!

Alyona

Lilo, а ветеринары "радуют" перлами, или вы с ними не общаетесь по поводу хомяков?

Lilo

Alyona, к счастью, мне не довелось возить своих крох к ветам...Приходится обращаться к ним по поводу собаки, но эта другая тема. Там тоже перлов хватает!
Робики захватят МИР!

Alyona

Цитата: Lilo от 14 августа  2014, 17:27Там тоже перлов хватает!

Наверно, стоит такую тему и про других животных завести. :)

Djungarik_Tosha

Меня сразил ответ женщины, работающей в зоомагазине.
Два года назад пошла в зоомагазин (мы тогда Тусю и Мусю купили) - подошли к клетке с джунгарями... Продавщица отказалась брать хомячков и определять их пол из-за того, что до жути боялась их... Покупателям, т. е., нам самим пришлось отлавливать хомяков и кое-как определять их пол.

А моя псина настолько интересовалась хомяками (следить за ними), что на детских праздниках лаяла, чтобы ей показали, кто в клетке сидит (для детей сделали отдел "зоопарка" - шиншиллы, кролики, хомяки...).

Lilo

Сегодня к моей маме приехала сотрудница с мужем...они приехали к нам в первый раз и даже не подозревали, что у меня столько хомяков. Я показывала квартиру маминой подруге...в холле у меня хомячки, в моей комнате хомячки, в гостинной хомяки, на кухне хомяки...Она вдруг говорит: "У вас везде что ли хомяки?" :shock:, на что я ответила: "Нет, в маминой спальне только рыбки! :twisted:". Ну что сказать...им нас не понять.  :D
Робики захватят МИР!

Noys

Мне по поводу моего первого хомыча (который на аватарке) как-то уверенно заявили, что если я его не вяжу, то я его непременно должна кастрировать. И что это запросто делают в любой ветеринарке.
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Даси

Да уж, к хомякам люди серьезно не относятся. Многие считают, что их надо держать в банке на рваных газетах и кормить семечками. Начинаешь терпеливо все объяснять и рассказывать...
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

ХамстерЧик

 Я, когда были те хомячата (12 марта родились), спрашивала у всех, у кого нет домашних животных/ безвредные для хомячка, нужен ли хомячок. Они все отвечали: да ну, воняют. Я говорю им, что не воняют, они все отвечают, что у меня не воняют, потому что у тебя хомяки особенные, а нам плохого подсовываешь. %)

Ilana

Я обычно встречаюсь с покупателями на пол-пути, но несколько семей приезжали ко мне домой и очень удивлялись почему 27 хомяков, а плохого запаха нет. Тут я им уже наглядно объясняла правила содержания и просила рассказывать своим знакомым, которые считают хомяков вонючими зверьками. Думаю, что это очень хороший пример правильной информации о содержании хомяков.
Каждый хомяк - личность!

ХамстерЧик

 А моя младшая сестра Вера сделала (с моей помощью) проект "Правильный уход за хомячками". В конце была викторина. На вопрос "Какой минимальный размер клетки" один мальчик ответил : "20х15". Но был и правильный ответ. Ну, и "вонь" - стандартная тема.

ХамстерЧик

 Поднимаю тему. Недавно отдала Абрика Косте (Абрикосик). Его мама задавала вопросы по содержанию:
- А его надо кастрировать, чтоб не хотел вязаться?
- А зачем наполнитель, можно же без него?
- А зачем корм, у нас семена есть?
- Ему нужна пара?
- А он не будет вонять?

Ilana

ХамстерЧик! Ну что ты хочешь- обычные вопросы человека, ни разу с хомяками не контактировавшего, но слышавшего, что хомяки всегда воняют в клетке. Я, например, на такой вопрос отвечаю: "А если Вы убираться в доме не будете, что будет?". И объясняю, что в клетке надо убираться раз в 2-3 недели, а чтобы хомяк не писал в клетке - сделать ему туалетик и менять его раз в 2-3 дня. После этого вопросы исчезают.
Каждый хомяк - личность!

ХамстерЧик

     Ilana, Я вообще-то объяснила...