• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Кто мы по окрасу?

Автор Ilana, 15 ноября 2020, 22:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Впервые не пойму, какого окраса эти мои две детки из последнего помета, КШ девочка и ДШ мальчик

Девочка





Мальчик




Каждый хомяк - личность!

Ilana

Мне кажется, что они одного окраса, но вот какого? Я проверяла по таблице окрасов: какой окрас с такой темной мордочкой и светлыми ушами?
Каждый хомяк - личность!

ChristineDark

У меня такого же окраса девочка, но атласная. Тоже не могу понять, что за окрас. Может быть, голубая норка или блондин?

Ilana

ChristineDark! Сфотографировать можете?
Каждый хомяк - личность!

ChristineDark

Ilana, не могу загрузить фото на форум, скинула на файлообменник. Вот https://ru.files.fm/u/u7dhbdskz

Orsana

По-моему сизые на двойном серебре. Родители какого окраса?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Посмотрела родителей, это 100% сизый на двойном серебре.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

#7
Orsana! Я вообще-то предполагала, что это могут быть и дымчатые сизые, но меня смущало, что мои Зелма и Нурит с более темными ушами, но они дымчатые сизые  на серебре (Зелма) и светло-сером (Нурит) со стороны только одного из своих родителей, а вот таких "дымчиков", у которых серебро у обоих родителей у меня еще не рождались. Значит это сильно осветляет ушки? Большое спасибо за консультацию! А как тогда записать их генотип, если это двойное серебро? Просто я хочу мальчишку себе оставить.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Цитата: Ilana от 16 ноября  2020, 20:33
Orsana! Я вообще-то предполагала, что это могут быть и дымчатые сизые, но меня смущало, что мои Зелма и Нурит с более темными ушами, но они дымчатые сизые  на серебре (Зелма) и светло-сером (Нурит) со стороны только одного из своих родителей, а вот таких "дымчиков", у которых серебро у обоих родителей у меня еще не рождались. Значит это сильно осветляет ушки? Большое спасибо за консультацию! А как тогда записать их генотип, если это двойное серебро? Просто я хочу мальчишку себе оставить.
У меня самая первая самочка Ася была точно такого окраса. Генотип aappSgSg. Насчет ушей - они обычно темнеют с возрастом.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Большое спасибо ещё раз!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Тему можно закрыть, девочке будем искать хозяев, мальчик остается в питомнике.
Каждый хомяк - личность!