• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_dianadi108

Сириец родился 10 февраля и сейчас весит 102 г это мало? и будет еще расти?

Автор dianadi108, 03 июля 2020, 10:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dianadi108

Нужно знать будет ли он еще увеличиваться для покупки новой клетки и колеса. сейчас присмотрела клетку в которой встроенное колесо около 25 см. вот тут ее обсуждение https://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4789.new.html#new И мне кажется он очень мало весит для сирийца такого возраста. Большего размера клетку и колесо я не могу купить гораздо дороже  по  независящим от меня причинам

первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

Maryam

dianadi108, если Вас интересует именно та клетка, которая поменьше, она явно маленькая сирийцу (я в магазине её "вживую" видела). Даже джуне, по-моему, маловато. Большую не видела. А почему не хотите пристройку с колесом сделать отдельную (я тут на форуме эту идею и подсмотрела). Можно же купить дешевую высокую птичью клетку, так чтоб колесо влазило в неё. Труба тоже недорогая, Ферпласт 1-3 шт. хватит. Или любая другая, в т.ч. капроновая или сантехническая 5-6 см. Я еще насыпала туда песка и поставила керамический домик в уголок, сразу 3 в 1 :) и угловую купалку не надо. И убирать хорошо (пока хома спит в основной клетке, эту отсоединяю быстро, просеиваю песок и т.п.), очень удобно.
Ну а так, наверно уже сильно не вырастет. Если только немного (ну может 120-130 гр. и будет). Он не будет весить 250-300 гр, как питомниковый голландский сирик, и если возьмете 25 см, ему хватит. Если возьмете больше- слишком много не будет, не бывает слишком большого колеса для хомы. Главное, чтобы легко вращалось.

Maryam

Колесо, если пластиковое найти не можете, можно металлическое сетчатое взять. Его обклеиваете картоном снаружи (чтобы лапки не проваливались). Колесо снимаете с оси и обклеиваете ось лейкопластырем, до самого изгиба, и изгиб тоже (чтоб грохота не было, ну тут главное слишком много не накрутить, чтоб обратно колесо наделось). Переворачиваете и за подставку крепите на потолок (вот тут и нужна птичья клетка, которая хотя бы 35 см высотой) на кабельную стяжку. Перед тем как затянуть, между прутьями клетки и этой подставкой прокладываете мягкий пластик (вату\флис, на потолке хом вряд ли выгрызет, да там и зажато всё будет намертво). Тоже чтоб не грохотало при вибрации. Более-менее колесо получается, не шумит почти (только слышно, как хомячок топает). Пользовались месяца 4, потом переставили на подшипники. Стоит такое колесо у нас 480-600 руб. в зависимости от фирмы и интернет-магазина.