• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_dianadi108

Встретилось мнение что литл уан плохой корм.Так ли это? А какой тогда?

Автор dianadi108, 19 мая 2020, 17:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dianadi108

я рылась на сайте хамстер и здесь на форуме и подобных тем и информации не нашла. так ли это что литл уан плохой? и какой тогда хороший? порекомендуйте и желательно не один так как в нашем городе могут не все корма продаваться
первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

Maryam

Мне понравились Versele-Laga crispy muesli, Fiory Superpremium (хотя там медовые гранулы в составе, но в них как раз витамины и хелатные комплексы добавлены). Это из того, что реально найти в не очень большом городе :) Литл уан я тоже даю, но нечасто и немного, как лакомство. Читала, что он плохой как основной корм, у хомяков шерсть вылезает. Там, наверное, не очень сбалансированы витамины, а их там много в составе.
Забейте в гугле "лучшие корма для хомяков", то что выйдет в рейтинге на первые места, в принципе и есть то, что здесь рекомендуют. Но, например, у нас топ-корма типа JR Farm не купить :(

Madam Kedi

Я давала Литтл Уан в качестве лакомства моим хомушкам Пипе и Фифе. У обоих вылезала шерсть. Так что даже в качестве лакомства я не стала бы использовать его. Корма можно заказывать через интернет, в наши дни это не проблема же.
Мои Клоп и Вжик сейчас едят мешанину Гранум.

Maryam

Джунгарикам-то его вообще противопоказано, на мой взгляд. Слишком много кукурузы, обработанных зерен и пропитка сиропом (видимо, те самые "фруктоолигосахариды", про которые в составе написано). Но у сирийки действительно пока проблем не заметила за 3 месяца. Но, опять же, она не ест его как основной корм.
Цитата: Madam Kedi от 19 мая  2020, 23:28
Корма можно заказывать через интернет, в наши дни это не проблема же.
Это видимо, смотря в какой регион все же. На практике -  еще надо знать, где заказывать, если по "местным" интернет-магазинам нет :) Я кое-как нашла интернет-магазин, где вроде как привезут к нам корм Beaphar Care +, а вчера позвонили оттуда и сказали, что "извините, там путаница на сайте и такого корма нет". И клетку из Юнизоо тоже никак дождаться не могу :( При этом предоплата обязательная. Так что я зареклась уже из Москвы что-то заказывать, сплошная нервотрепка. Хотя, казалось бы, не в деревне живу, а областной центр все -таки  :(

Madam Kedi

Maryam, а я в маленьком городке живу, 140 тысяч жителей. У нас в зоо толковых кормов нет, поэтому единственный выход - заказывать. На Озоне есть и корма, и наполнители. Пункты выдачи Озона есть даже в моей "деревне" :) У меня проблем не возникало никогда. Ну, разве что во время карантина.
А шёрстка у моих начинала вылезать после года. У Пипа облысела шея в полтора года, у Фифы облысел участок за ухом, а потом алопеция распространилась дальше, ему было где-то 1 год и 5 месяцев. Я об этом писала в дневничке, там и фотографии есть.
Я долго не могла понять, что это такое, а потом вычитала про Литтл Уан. У Фифы ещё и с печенью проблемы начались, я тоже на этот корм грешу. Повторюсь - давали только в качестве лакомства, кукурузу не давали вообще, подсолнечные семечки (они там мелкие) - по 1 штучке в день.
Сейчас от Литтл Уан я покупаю только песок. В качестве лакомств - что-то из основного корма, только с руки. Подсолнечные и тыквенные семечки - строго ограничены. Клопе 1 год и 4 месяца, пока всё хорошо, и диабет под контролем (ттт).

Maryam

Madam Kedi, я не говорю, что вообще невозможно заказывать :) просто надо знать, где именно. Я, видимо, из-за отсутствия опыта попала не туда :) Эти корма, про которые я писала, как раз через интернет без проблем заказать можно, а в магазин зайдешь -там только Литл уан и есть, Жорка и Вака.
Про литл уан уже сижу думаю, то ли выкинуть остатки, то ли что.

Madam Kedi

Цитата: Maryam от 20 мая  2020, 10:56то ли выкинуть остатки, то ли что
Мы зимой птицам в кормушку высыпали. Даже снегири прилетали на вкусняшку

Ilana

А я Литлл уан смешиваю с другими кормами: Хамстер Криспи и нашими местными израильскими кормами: сирийцы мои едят эту мешанину (+ разные разрешенные крупы) с большим удовольствием.
Каждый хомяк - личность!

Maryam


Цитата: Madam Kedi от 20 мая  2020, 21:06Мы зимой птицам в кормушку высыпали.
О, отличный вариант :)
Илана, получается, Ваши хомки Литтл уан постоянно едят, значит? И еще интересно, какая примерно доля Литтл уана выходит в Вашей смеси.
Интересно мне, какие наблюдения у тех, кто именно сирийцев им кормит. Уже после того, как состав поменяли.

Ilana

Maryam! Думаю, что процентов 20 получается. Там ведь в упаковке 750 грамм, по-моему. А у меня коробка примерно на 3,5 кг. Вот туда я и смешиваю корма: 1 пачка "Хамстер Криспи" (1 кг) + "Литлл Уан" (750 гр.) + "Рибос"  - местный израильский корм из травяных гранул с небольшими добавками (1 кг), и остальное - крупы из списка "Можно и нельзя". Получается полная коробка (которая, впрочем, уходит полностью за 2 недели).
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Ilana, спасибо, понятно, и насчет травяных гранул тоже учтем :) а то они не во всех кормах есть. Летом пока свежая трава есть, а зимой-то, наверное, надо добавлять.