Автор Тема: Хомяк ест экскременты (много)  (Прочитано 1319 раз)

О чем речь в этой теме: Знаю, что норма, но уж слишком много

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryam

  • Старожил
  • Сообщений: 935
  • Пол: Женский
  • Возраст: 39
    • Благодарность Админа (1)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Имя: Татьяна
  • Сирийские хом.: 1 - Венька (Эвендетта)
  • Джунгарские хом.: 1 - Жемчужинка. + На Радуге: Хомура Кусаки (?.10.2016-24.04.2018), Серый (?.10.2016-5.02.2020)
  • Хом. Кэмпбелла: 2 - Флэш, Пиксик
Хомяк ест экскременты (много)
« : Апрель 13, 2020, 05:27:11 »
Сирийчик. Питание у хомяка в соответствии с рекомендациями. То, что ест экскременты, меня не удивляет, но вот то, что он может и практически все их съесть, вместо корма... Как-то оскорбительно, с учетом, что ему Верселе Лага и Фиори купила  :D . Пару раз аж пугалась, запор что ли у хомяка, за сутки в туалет не сходил :). Но, оказывается, ест. Так мало этого, еще и застала за вылизыванием лужи из туалетного угла! Вот такое "безотходное производство".
 Меня волнует, что вес за неделю ни грамма не набрал (108 гр). Пока два раза в день всё убираю, чтоб не успевал есть. Вот так и дальше нам теперь бороться, или оставить в покое хомяка? :) И , может, ему кроме минерального камня еще солевой положить, или чуть-чуть соленого продукта дать, может ему солей каких не хватает?

Оффлайн Ilana

  • Дискуссионный клуб
  • Сообщений: 13712
  • Пол: Женский
  • Возраст: 67
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Israel Kfar Tapuah
  • Имя: Илана
  • Сирийские хом.: 23 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
Re: Хомяк ест экскременты (много)
« Ответ #1 : Апрель 13, 2020, 12:00:51 »
Солевой камень не нужен, соль им вредна. А белковый корм Вы ему даёте?
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Maryam

  • Старожил
  • Сообщений: 935
  • Пол: Женский
  • Возраст: 39
    • Благодарность Админа (1)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Имя: Татьяна
  • Сирийские хом.: 1 - Венька (Эвендетта)
  • Джунгарские хом.: 1 - Жемчужинка. + На Радуге: Хомура Кусаки (?.10.2016-24.04.2018), Серый (?.10.2016-5.02.2020)
  • Хом. Кэмпбелла: 2 - Флэш, Пиксик
Re: Хомяк ест экскременты (много)
« Ответ #2 : Апрель 13, 2020, 12:32:59 »
 Ilana, белковый корм даю, куриную грудку отварную без соли, или яичко (белок +желток), или пюре детское индейка без соли и крахмала (его смешиваю с кабачковым пюре или запаренной кашкой, но кашки кладу сейчас мало). Про соль тоже читала на форуме, и не давала, камень только меловой у него сейчас. Но вот насторожило, что моча-то соленая по идее, тем более у сирийца, а он ее лижет, вдруг нехватка. А про вес, так я подумала: корм же более питательный, наверно, чем экскременты, так у него все балластом и проходит через кишечник по второму кругу, вот вес и не набирает :) стала все  сразу убирать, чтоб альтернативы корму не было.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2020, 12:59:17 от Maryam »