• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Хомяк ест экскременты (много)

Автор Maryam, 13 апреля 2020, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maryam

Сирийчик. Питание у хомяка в соответствии с рекомендациями. То, что ест экскременты, меня не удивляет, но вот то, что он может и практически все их съесть, вместо корма... Как-то оскорбительно, с учетом, что ему Верселе Лага и Фиори купила  :D . Пару раз аж пугалась, запор что ли у хомяка, за сутки в туалет не сходил :). Но, оказывается, ест. Так мало этого, еще и застала за вылизыванием лужи из туалетного угла! Вот такое "безотходное производство".
Меня волнует, что вес за неделю ни грамма не набрал (108 гр). Пока два раза в день всё убираю, чтоб не успевал есть. Вот так и дальше нам теперь бороться, или оставить в покое хомяка? :) И , может, ему кроме минерального камня еще солевой положить, или чуть-чуть соленого продукта дать, может ему солей каких не хватает?

Ilana

Солевой камень не нужен, соль им вредна. А белковый корм Вы ему даёте?
Каждый хомяк - личность!

Maryam

#2
 Ilana, белковый корм даю, куриную грудку отварную без соли, или яичко (белок +желток), или пюре детское индейка без соли и крахмала (его смешиваю с кабачковым пюре или запаренной кашкой, но кашки кладу сейчас мало). Про соль тоже читала на форуме, и не давала, камень только меловой у него сейчас. Но вот насторожило, что моча-то соленая по идее, тем более у сирийца, а он ее лижет, вдруг нехватка. А про вес, так я подумала: корм же более питательный, наверно, чем экскременты, так у него все балластом и проходит через кишечник по второму кругу, вот вес и не набирает :) стала все  сразу убирать, чтоб альтернативы корму не было.