Автор Тема: Можно ли использовать клеевой пистолет для игрушек хомякам?  (Прочитано 157 раз)

О чем речь в этой теме:

Мари

• Гость
Давно уже хочу сделать игрушки хомякам не только из трубочек от туалетной бумаги, но все время сомневаюсь по клею. Понятно что всякие там Моменты и т.д. вредны, но что насчет термоклея?! Будут ли грызть и вредно ли? Просто есть деревяшки можно было бы сделать или мостик или лесенку или бордюрчик для песочка, но чем склеить. В зоомагазинах вижу некоторые производители не стесняются использовать клей( интересно что за он). Причем местами его очень даже много. Хотелось бы мнение, как лучше и что пробовали вы.

Оффлайн Maryam

• Освоившийся
    • Благодарность Админа (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 - Венька (Эвендетта)
  • Джунгарские хом.: 1 - Жемчужинка. + На Радуге: Хомура Кусаки (?.10.2016-24.04.2018), Серый (?.10.2016-5.02.2020)
Мари, я, конечно, не специалист и насчет именно клеевого пистолета не знаю. Но хороший клей на основе цианоакрилата точно безопасен после полного высыхания (а в процессе работы нужна хорошая вентиляция), на его основе есть медицинский клей Сульфакрилат (бывает в аптеках), но можно брать и бытовой типа фирменного Супер момент геля. И я бы недельку дала игрушкам постоять и проветриться до использования.
« Последнее редактирование: Март 26, 2020, 01:59:02 от Maryam »

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 9 + 4
  • Джунгарские хом.: 19 + 15
  • Хом. Кэмпбелла: 6 + 16
  • Хом. Роборовского: 20 + 21
Мы не используем никакие клеи. Хомяки всё-таки грызуны, сгрызть могут. Если острой необходимости нет, то и испытывать судьбу незачем.
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.