• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
М

Можно ли использовать клеевой пистолет для игрушек хомякам?

Автор Мари, 25 марта 2020, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мари

Давно уже хочу сделать игрушки хомякам не только из трубочек от туалетной бумаги, но все время сомневаюсь по клею. Понятно что всякие там Моменты и т.д. вредны, но что насчет термоклея?! Будут ли грызть и вредно ли? Просто есть деревяшки можно было бы сделать или мостик или лесенку или бордюрчик для песочка, но чем склеить. В зоомагазинах вижу некоторые производители не стесняются использовать клей( интересно что за он). Причем местами его очень даже много. Хотелось бы мнение, как лучше и что пробовали вы.

Maryam

#1
Мари, я, конечно, не специалист и насчет именно клеевого пистолета не знаю. Но хороший клей на основе цианоакрилата точно безопасен после полного высыхания (а в процессе работы нужна хорошая вентиляция), на его основе есть медицинский клей Сульфакрилат (бывает в аптеках), но можно брать и бытовой типа фирменного Супер момент геля. И я бы недельку дала игрушкам постоять и проветриться до использования.

Хомарика

Мы не используем никакие клеи. Хомяки всё-таки грызуны, сгрызть могут. Если острой необходимости нет, то и испытывать судьбу незачем.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр