• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_lillidnik

Про "Золотого кота"

Автор lillidnik, 03 марта 2020, 19:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lillidnik

Всем доброго времени!
Вчера закончились любимые гранулы (Фото тут), поэтому сегодня зашла в зоомагазин. В наличии Хорошки не было, поэтому поверила интернету и взяла вот такой наполнитель:

от Золотого кота

А сейчас решила более детально почитать про этот самый наполнитель и что-то как-то стало страшно за хомочку.

грустная предыстория
У нас недавно один умер хомяк  :sorry: , предположительно от падения (соскользнул с рук пока несла до клетки, моя вина, к сожалению, стоившая жизни малыша :cry). Клетку вымыли, продезинфицировали хорошенько и заселили новую девочку, тоже джуню. Впредь будем очень осторожными, никаких прогулок вне клетки.

Судя по отзывам, этот наполнитель плесневеет, часто встречаются инородные предметы и тела. Перерыла почти всю пачку, максимум что нашла - кусочки твердой кукурузы (очень похожи на те, что встречаются в корме от Little One (Джу, как и когда-то Масю, кормлю кормом от Чика Био для джунгарей, Little One лежит на полке, рука не поднимается выкинуть) На этом форуме находила упоминание сабжа в дневниках и темах, но мнения сильно разнятся.
Сейчас насыпала совсем капельку, так хомяк тут же потащил гранулы в рот. Как ушла в домик (не приручена еще, в процессе пока :D), я перемешала кукурузный наполнитель с остальными опилками. Собственно, что можете сказать по поводу наполнителя? Можно ли им пользоваться или лучше не стоит? Может, паникую зря? :pardon: Знаю, что тема такая уже поднималась и не раз, но было это давно (вдруг что изменилось), а здоровье хомки бесценно.
Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"

Настюшка777

lillidnik, у меня все сирики сидят на кукурузном наполнителе и, уже, давно. Никаких нареканий нет. Единственный момент: он несколько хуже сдерживает запах, чем древесный наполнитель. ;)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.