• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
K

Хомяку не нравится домик, он нервно ищет как выбраться из клетки или зарыться

Автор Kiss, 23 октября 2018, 05:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiss1

 Спасибо,  :). я, правда , еще не знаю, в чем разница у вас между зарегистрированный и не  зарегистрированный пользователь  :)
А, наверно, я теперь писать могу в любой ветке форума!
Но я видимо так и буду теперь писать в этой, пока что...

Хомяк сам выбрал время, когда он будет более общительный - утром, когда я начинаю активничать!
Я ему в это время даю всегда  яблочко. Он уже привык.
Давала ему сегодня семечки из рук - бежит со всех лап к руке, хватает жадно семечку! Не то что вчера вечером - ныкался от меня.
Кэроб сегодня даже погрыз - раньше отказывался. Яблочко погрыз, я теперь одну большую дольку кладу и видно, сколько сгрыз.

Я даже попробовала положить семечку на ладошку и поставить перед ним - но он начинает грызть пальцы, где обычно семечка, и где вкусно пахнет.  Так что на ладошку пока не получилось заманить.
Правда, общение занимает не больше двух минут - это, наверно, мало, чтоб хомяк ко мне привык и стал ручным.

А еще у меня "вкусная палочка" стоит в углу, (прислонена к стенке, не знаю, как ее повесить , в контейнере), он по ней как по канату , залезает на верх, и оттуда падает!
По моему, это он пытается выбраться из контейнера. Крышку еще нам не сделали.

Kiss1

Я попозже разберусь, как зайти на форум зарегестрированным пользователем, пароль надо вспомнить,

Можно вопрос? Какой корм купить джунгарику? С учетом, что он жирный и ему надо худеть...
Я посмотрела на его корм, который мне отдали вместе с хомяком - там семечки подсолнуха... А их надо 1-2 в день давать из рук.
А ещё, у него была палочка, там, смотрю, тоже семена подсолнечника... И может быть, она еще и медовая, упаковки нет... Убрала сегодня эту палочку... Надеюсь, хомяк еще здоров, без диабета и печень в порядке...

Но завтра мне надо купить ему новый корм.. Я почитала тему питание здесь на форуме, но быстро не нашла, именно для джунгариков и именно полезный...  Помогите, пожалуйста, если не трудно!

А еще, сегодня утром, подойдя к контейнеру, почуяла неприятный запах, наверно, течка... И хомячиха выпросила яйцо сегодня, прямо аж на крышу домика залезла и мне в глаза смотрела, пришлось ей дать яйцо из своего салата, с которым я мимо проходила... Она жадно ела.. А ведь я ее слишком часто кормлю белком, почти через день получается... Не вредно это, слишком часто белок ? вроде как всего раз в неделю надо, я читала...  Обжора она у меня  :unknown:

Есмина

Kiss1, через день белок взрослому - вредно. У джунгариков вроде самочки в течку не пахнут, в отличие от сирийских хомяков.
Палочки наверняка с медом :((
Скромно предложу мой корм для склонных к полноте карликов...:))))) http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5578.msg77749.html#msg77749
Я бы и хотела вам порекомендовать промышленные корма, но не могу теперь на них смотреть. И кормить ими рука не поднимается... Собираю своим собственную смесь.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Kiss1

Есмина, спасибо, обязательно закажу!

Но это же будет  идти почтой недели две... Мне все равно надо какой то корм в магазине  купить пока что...

Если от течки не пахнут джунгарские хомячихи, то значит, запах был, потому клетку мыть уже надо? То есть контейнер... Неделя прошла  вроде...
А мы с хомяком еще к друг другу не привыкли! Интересно, как я буду вылавливать ее в контейнере и куда отсаживать?
И у нее опять стресс будет! Что я ей опять всю обстановку разгромила ...

Эту тему я и написала в панике, когда после замены домика у меня хомяк стал себя очень нервно вести себя...

А еще у нее сейчас два домика, один картонный, я сделала из коробки от гречки, второй из лего, достался в наследство вместе с хомяком...
Оба неправильные - с дном.  Хомяк живет то в одном то в другом...  Я картонный хочу выбросить... Возможно это он воняет - хомяк писает, похоже в домике, а там картонное дно... Все пропиталось наверно...

Но я боюсь просто взять и выкинуть хомячий дом! В прошлый раз он чуть с ума не сошел из-за этого... И к новому не сразу  привык... Пока салфеток не нарвала, тогда он ими модернизировал оба домика и согласился в них жить.

Alyona

Цитата: Kiss1 от 28 октября  2018, 22:54Я попозже разберусь, как зайти на форум зарегестрированным пользователем, пароль надо вспомнить,
[adm]Вы же высылали временный пароль в заявке на регистрацию. Смотрите у себя в почте в отправленных.
Поскольку срочности в ваших вопросах уже нет, и вы зарегистрированы на форуме, администраторы и модераторы не будут больше одобрять сообщения, оставленные на модерацию.
[/adm]

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Цитата: Kiss1 от 29 октября  2018, 06:43Оба неправильные - с дном.  Хомяк живет то в одном то в другом...  Я картонный хочу выбросить... Возможно это он воняет - хомяк писает, похоже в домике, а там картонное дно... Все пропиталось наверно...
Можно отрезать дно, а крышу и стенки оставить еще на какое-то время - как переходный вариант, чтобы меньше стресса хомке было.

alla.anokhina

Цитата: Kiss от 24 октября  2018, 14:53
Алла, ого, как Вы здорово научились клетки делать из контейнеров! Это Вы все сами или где то заказывали? Прямо очень достойно сделано, аккуратно все, как с завода.
Спасибо огромное за высокую оценку моего рукоблудства. Я делаю все сама. Ну, вернее, я беру контейнеры и решетки от старых б/у клеток (покупаю на авито за копейки). Или, когда большой контейнер, вместо решеток беру сетку оцинкованную. Винтики и гаечки, отвертка, кусачки, изрядная порция благородного безумия и полное презрение к стереотипам. Ну, и делаю.
Недавно сделала новое колесо для сирийца. Бесшумное. На подшипниках. Из пластикового ведра.
Если интересно про самодельные клетки, моя тема тут - http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4273.0.html

Подумываю, чтобы делать клетки на заказ. Когда-нибудь, когда со временем будет посвободнее.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр