• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_alla.anokhina

Пашка, Зёка, Макинтош и Кутузов

Автор alla.anokhina, 29 августа 2016, 03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alla.anokhina

История сирийского хомяка Звёздного Громозеки (на Радуге), он же Зёка, 06.08.2018 - 24.10.2020 - стр. 7-34;
История сирийского хомяка Звёздного Кутузова (на Радуге), он же Кутя, он же Чёрный 03.02.2019 - 16.06.2021 - стр.20-35;
История сирийского хомяка Paul Muad'Dib (на Радуге), 10.06.2016 - 15.04.2018, он же Пашка, Суслик, а потом Ондатр - стр. 1-7;
История хомяка Кэмпбелла, Макинтоша (на Радуге), 01.08.2018 г.р. - стр. 7-33;
===============
15 апреля 2018 г. Пашка умер во сне в своем домике. Ничем никогда не болел.
У него был идеальный характер, он приносил нашей семье только радость.
Я не думала, что буду так плакать по хомяку.
Беги, мой золотой мальчик, яркой тебе Радуги.

Paul Muad'Dib
Он же Пашка, Суслик, а потом Ондатр.
10.06.2016 - 15.04.2018
Пробег 2257 км.
======================


30 апреля 2020 года ушел на Радугу малыш Макинтош. Ушел во сне, свернувшись калачиком в своей последней норе. Открытый, ласковый, мужественный, бесстрашный, упорный, с огромным сердцем и яркой харизмой. Боевой Пингвин, одноглазый Берсерк, любимый мой смешной Микки-Маус.
Яркой Радуги тебе, малыш, вкусных кузнечиков и достойных противников для битв!

Родился предположительно весна 2018 года - ушел на Радугу 30 апреля 2020 года
=================


24 октября 2020 года в возрасте без малого 2 года 3 месяца ушёл на Радугу благородный философ, мыслитель и сибарит Звёздный Громозека, всеми любимый плюшевый медведь. Яркой Радуги тебе, мой нежный и ласковый мишка, я люблю тебя навсегда.


Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020
======================


К сожалению, Радуга позвала и Кутузова. 16.06.2021 он ушёл.
Свободолюбивый искатель приключений, хитроумный, ловкий и находчивый, неутомимый спортсмен и самый приятный на ощупь бандит.
Я всегда буду помнить тебя, Чёрный хомяк, который умел открывать винтовые крышки.
Яркой Радуги!



Звёздный Кутузов 03.02.2019 - 16.06.2021
------------

У меня были очень разные хомяки. Примерно вот такие:


О них можно прочитать ниже.

---------------------------------------------------------------------------------------

Я придирчиво выбирала хомяка своей мечты среди лучших претендентов.
Хотела взять достойного сына достойных родителей у уважаемых заводчиков данного форума.
Но моя семья оказалась нетерпеливой и у нас завелся маленький, тощенький, но покладистый и дружелюбный хомяк.
По окрасу абсолютно такой же, как на пачках с кормом.

Откармливаем теперь.
10 августа он весил около 70 граммов (сказали, что 1,5 месяца ему, но, по-моему, он был постарше).
На 28 августа наел 91 грамм. Но по-прежнему строен как джейран.

К еде относится очень избирательно. Ест мало, хотя еду таскает в дом, так что не всегда понятно, ест или нет. Орех, если ему перепадет, вообще в песок зарывает и спит "вокруг" него, как белка в Мадагаскаре, через каждые 2 минуты просыпается и проверяет - на месте, не на месте.
Корм Фиори не понравился. Литтлван вызвал больше энтузиазма, но в нем ковыряется, копается, выбирает. Овес не ест совсем.
С сочным кормом тоже не все просто. Морковь и перец, к примеру, или не ест совсем или попробует и бросит.

Очень быстро стал ручным. Сидит на руках, "чухает". Целовать себя позволяет. По людям ползает, не смущается.

В общем, смешной зверь.


Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Сняли видео про Пашку.

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Красотулька золотистенький! Только извините! А где колесо у него? Я чего-то не увидела.
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Лапушка маленький! Приветственно машем с Толиком лапками! :Rose: Интересная у него конструкция дома. :good: Это Вы сами придумали?
Попку малыш наест. Да и сейчас не такой уж он и тощий. Лишь бы здоровенький был.

ledi

Какой замечательный хом!!!!  :good:
Мечты всё-таки сбываются!  ;)
Попку наест однозначно и то, что уносит в дом, однозначно там же и лопает.  :haha:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

#5
А!Нашла колесо! Какая оригинальная конструкция! Я ее, с Вашего разрешения, позаимствую!
Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

#6
Цитата: Ilana от 29 августа  2016, 09:08
Нашла колесо! Какая оригинальная конструкция! Я ее, с Вашего разрешения, позаимствую!
Цитата: CurlyS от 29 августа  2016, 09:18
Интересная у него конструкция дома. :good: Это Вы сами придумали?
Цитата: ledi от 29 августа  2016, 09:53
Какой замечательный хом!!!!  :good: Мечты всё-таки сбываются!  ;) Попку наест однозначно и то, что уносит в дом, однозначно там же и лопает.  :haha:
Спасибо за теплый приём и за комплименты! Очень приятно! И вам всем привет от всего сердца!
На видео немножко видно, как он бегает (там он еще сонный, а вообще-то разгоняется ого-го как).
Конструкцию, конечно, заимствуйте. Она выстрадана мной в попытках разместить большое колесо в маленьком по высоте контейнере.
Сначала я поставила колесо на дно контейнера, но Суслик ночью двигал его и оно начинало при вращении задевать за крышку и противно скрежетать. Ну, или останавливалось совсем. Потом я решила крепить его к боковине контейнера. Но хома начал лазить между опорой колеса и прутьями клетки и мне стало страшно, что или застрянет или свалится оттуда. Пришлось срочно подвесить его "вверх ногами". Все стало здорово, но при бегании малыш раскачивал его и оно сваливалось с опоры под своим (и хомкиным) весом и от раскачивания.
Тогда я открутила у мужа с велика какую-то очень важную деталь и зафиксировала колесо, чтобы не качалось. А чтобы не падало, сделала предохранительную "скобку". Теперь вроде все в порядке. :)
Я чуть позже могу сфотографировать и выложить конструкцию крепления.

Пашкины хоромы сделаны мною лично из икеевских контейнеров (были в доме) и купленной подешёвке б/у ферпластовской клетки. Клетку распилила, контейнеры порезала... Много ошибок сделала, из-за этого есть не очень удобные моменты, следующую уже буду делать с учетом всех косяков планирования.   
Да, в "спортзале", где колесо, в качестве наполнителя насыпан песок. Там у Паши его пустыня. Он там очень любит копать. Это его любимое место во всем его хозяйстве.
А попа - дело наживное.  ;)





Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Kristina_Joy

Какой милый хомячишка! С нетерпением жду новых фоток и историй :good: :welcome:
Дневничок моих джуников: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,3479.0.html
На радуге и мои крошки остались, Шустрик, Дима...

shark

Добро пожаловать на форум.  :Rose:

И хомячок милый и клетка самодельная очень фантазийная.
Было здорово, если бы выложили все детали отдельно в раздел поделки все же по нагляднее.
А то я не могу сообразить как там все крепится, если не сложно.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Тимон

alla.anokhina, добро пожаловать в нашу компанию любителей и почитателей маленьких, толстощеких и забавных зверюшек! :) Пашка-красивый хомячок и домик у него классный! Окрас у Суслика Вашего просто замечательный! Я когда своего хомку брала тоже мечтала об окрасе "как на пачках с кормом" и гладкошерстном. Но когда зверик чуть подрос, стало понятно, что с окрасом и типом шерсти я совсем-совсем не угадала :)

Potapych

Патефон ачешуенен! Крепление колеса - в отдельном отсеке - это шедевр! Неистово аплодирую стоя!

Цитата: alla.anokhina от 29 августа  2016, 17:38Тогда я открутила у мужа с велика какую-то очень важную деталь и зафиксировала колесо, чтобы не качалось.
муж-то в курсе? )))

А контейнер сверху чем-то накрываете?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

alla.anokhina

#11
Цитата: Kristina_Joy от 29 августа  2016, 19:45Какой милый хомячишка!
Спасибо! Павел и вправду милый. Характер у него уравновешенный, к людям относится не то чтобы с симпатией, но терпеливо, как к неизбежному природному явлению. Рук не боится, но и сам не просится. Когда из клетки берешь - выпрыгнуть не пытается, но и к рукам не идет. На голос может под настроение подойти к прутьям, глянуть, кто там и чего надо. К еде относится спокойно, вкусняшки не выпрашивает, но из дома выманить можно, если уговорить.
Когда не настроен общаться, поворачивается задом и вразвалку идет в "пустыню", где начинает демонстративно ходить с деловым видом, чесаться, рыть или делать вид, что сейчас будет бегать в колесе (три шага сделает и оглядывается через плечо, вдруг ушли уже надоедливые гости).
Больше всех любит мою старшую дочку, с ней любит поговорить ультразвуком, тихонько почухать, залезть в карман. Только у нее может заснуть на ручках. Если сидим все на диване, чаще всего к ней бежит. Она у нас "хомячиная мама".
Цитата: shark от 29 августа  2016, 21:51
Добро пожаловать на форум. Было здорово, если бы выложили все детали отдельно в раздел поделки ...
Я обязательно это сделаю. Чуть-чуть погодя. Дом подвешу в первоначальное положение. И пофоткаю. Я домик на пол уложила, когда Пашка только появился. А то он там просиживал сутки напролет и было трудно уговорить выйти. А на пол положила, вход укоротила - стал чаще выглядывать.
Сейчас-то уже освоился, не юркает туда при каждом шорохе.
Цитата: Тимон от 29 августа  2016, 23:49
Я когда своего хомку брала тоже мечтала об окрасе "как на пачках с кормом" и гладкошерстном.
Ой, я надеюсь, что Суслик такой и останется. Наберет вес и будет гладкий и блестящий шелковый рыжий толстун.
Цитата: Potapych от 30 августа  2016, 00:16
Патефон ачешуенен! Крепление колеса - в отдельном отсеке - это шедевр! Неистово аплодирую стоя!
А контейнер сверху чем-то накрываете?
Ой, а ничего, что мой хомяк - ваш тёзка? Вообще-то он задумывался как Paul Muad'Dib. Но очень быстро превратился в Пашу.
Гранмерси. Я рада, что вам нравится. Еще больше рада, что понравилось хомяку.
Контейнер накрываю штатной крышкой. Естественно, в крышке - вентиляция. Мне кажется, что когда он в колесе бегает, то заодно вентилирует оба отсека, создавая поток воздуха. Я хотела крыльчатку поставить, чтоб наверняка, но так и не придумала, как сделать лучше. Может потом придумаю.
Муж не против, у него еще есть всяких деталек и прибамбасов немеряно. Только он ревнует. Требует к себе такого же отношения, как к хомяку.

По устройству клетки - сделаю резюме на днях.
Я очень довольна, что преодолела сомнения и, нарушив все рекомендации по устройству хомячиных домиков, сделала все-таки прозрачный дом из пищевого контейнера. Я хотела, чтобы было видно, что он там делает. Теперь вся семья наблюдает, как Пашечка спит, ворочается, зевает. Умилительно и интересно. И будить совестно. Даже моя младшая уважает хомячиный сон, посмотрит и всё, не тревожит.
Кстати, Суслик был в свинячьем восторге от домика с первого взгляда. Сразу там навел уют, натаскал еды и стал жить. Поначалу писал там же, но потом то ли я вспомнила, что дом великоват и натолкала ему туда побольше наполнителя (голубой такой, как жеванная туалетная бумага) - уменьшила объем, то ли сам Пашка обжился, но очень скоро стал ходить писать только в отведенное место (стеклянная банка из под кофе Якобс - с песком). Даже сонный выползает с закрытыми глазами, идет по нужде, а потом такой же сонный обратно - досыпать. Пару раз во сне "в дверь не попал". Смешной.

В "пустыне" (отсек с колесом - там песок засыпан) писает во всех углах, я бороться с этим не стала. Из-за того, что песок для шиншилл потрясающе нейтрализует запах, в обоих "отсеках" не пахнет. Вообще не пахнет, даже странно.

Вот такие пока Пашкины истории.

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

#12
Паша весит 100 граммов. Длина 12 см.
Бегает 4 часа в сутки. Пробег 13 км. в день.
Средняя скорость 4 км/ч. Максимальная скорость 6 км/ч.
Подрос. Остепенился. По-прежнему терпим к людям.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Молодчиночка - Пашка! Пусть и дальше будет здоровеньким и шилоплпым и кушает с аппетитом!