• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Triangle

Домик из тыквы?

Автор Triangle, 06 июня 2018, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Triangle

У меня тут мысль родилась, ведь некоторые сорта тыквы засушить как нечего делать, а может сделать домик для хомки? Никто не пробовал?

Дороти

Интересная идея, я бы посмотрела на такое.

Potapych

Съедят. Однозначно.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Дороти

Ну так и пусть съедают, тыква-то уж точно безопасна.

Triangle

Про съедят я думал, но сушеная тыква скажу я вам по прочности в пару раз выше фанеры из которой обычно делают домики, впрочем к осени узнаю, когда вырастут тыквы.

Ilana

Очень интересная идея!
Каждый хомяк - личность!

shark

Triangle,

а что сейчас смущает? В магазинах еще продается тыква. У меня в холодильнике  сейчас морщится тыква.
А как сушить?
Расскажите, плиз  :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Alyona

Как известно, американцы - большие специалисты по тыквам. :) Нашла и перевела два рецепта по высушиванию тыкв.

КАК ВЫСУШИТЬ ТЫКВУ ДЛЯ ПОДЕЛОК И УКРАШЕНИЯ ДОМА

СПОСОБ 1 (источник)

Шаг 1
Протрите тыкву куском ткани, смоченным в теплой мыльной воде. Обрызгайте тыкву какимхнибудь бытовым дезинфицирующим средством, чтобы убить бактерии, который могут испортить все дело. Удалите остатки дезинфиктанта с помощью чистого сухого полотенца.

Шаг 2
Расстелите газету в таком месте, где температура сохраняется на уровне 21 градус Цельсия и выше.

Шаг 3
Разложите тыквы на газете для высыхания на 1-2 недели. Когда тыква высохнет, ее кожура должна быть полностью жесткая.

СПОСОБ 2 (источник)

Выбрав подходящую тыкву, вымойте ее и протрите теплой мыльной водой, а затем дезинфицирующим раствором - 1,5 чайные ложки 5.25-процентного отбеливателя на один галлон воды [прим. 3,8 л]. После этого тыкву нужно ополоснуть и вытереть насухо. Отбеливатель убьет бактерии и грибки и воспрепятствует гниению.

Храните тыквы в комнате или гараже с температурой выше 10 градусов Цельсия или используйте их для украшения дома. Так же можно хранить тыквы для пирогов и миниатюрные тыквы.

Маленькие декоративные тыквы сушат 2-3 недели, разложив их на растеленной газете в теплом помещении с хорошей циркуляцией воздуха. Раз в день их нужно переворачивать. Высохшие тыквы можно покрыть пастообразным воском.

P.S. Еще в одном месте рекомендуется оставлять 5-8 см хвостика - больше шансов, что тыква не сгниет.

мамакрю

У меня есть корзинка небольших сушеных тыковок - мы их для украшения выставочных мест используем или для фотосессий.
По мне - есть там нечего и у моих слишком тонкая кожурка для изготовления дома.
Будет очень легкий и неустойчивый.
Мои тыковки размером с большое яблоко.
Соответственно, если кто решит экспериментировать, надо брать плод от 14-15см для получения нормального размера дома.

Triangle

В магазинах Батернат в основном. для сушки он не очень, но можно попробовать.

JuliaHamster

Хорошая идея! Хочется попробовать!
Мой блог о животных: http://pusiki.com