• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Выводок хомяков Роборовского Рокус "Е"

Автор Есмина, 04 апреля 2018, 19:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

24 марта 2018 года у Вольта и Ариэли родилось три малыша. На сегодняшний день малышам 12 дней. Открыли глаза. Две девочки - крупная агути и помельче агути пятнистая, и один мальчик - самый маленький - агути пятнистый. Все носители крема (cinnamon).

Отец выводка "Е": Вольт From Oz (Волька).
Заводчик Тарасова М. (Санкт-Петербург).
Дата рождения: 20.06.2017. Окрас - агути, носитель кремового окраса. Генотип - A_Pp

Его отец - Robo Karlos Korgic, кремовый. В роду: Оксамитовый Король, Глория, Ідеальний Красень, Abby Of Vita Minore, Журавлиновий Десерт, Адоринда.
Его мать - Асуна From Oz, агути.
В роду: Батаатти Кексик (имп.Финляндия), Robo Karlos Honey Juliet, Дарвин, Ніжна Панночка.



Мать выводка - Ариэль.
Заводчик Степановы Марина и Константин (Москва).
Дата рождения: 22.03.2017. Окрас - кремовая, доминантная пятнистая. Генотип - рp Dsds

Ее отец - Нильс, кремовый разноглазый, носитель рецессивной пятнистости.
В роду: Навко, Венди, Зачарований Весною, Сирийская Звезда Алиса, Журавлиновий Десерт, Aisha Of Vita Minore.

Ее мать - Линда, агути, доминантная пятнистая, носитель кремового окраса, носитель маркировки хаски.
В роду: Смаколик Iз Безе, Бесценная Беатрис из Пустыни Эльфов, Амон Ра, Моя Мила I Солоденька, Срийская Звезда Вельветхин, Гермиона.



12 дней. Агути девочка, пятнистая девочка и пятнистый мальчик.


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, ещё раз поздравляем! Замечательно, что Ариэль родила детишек!  :Yahoo!: Красавцы! Хорошие гены, пусть продолжается род. А пятнистики тоже агутьки? Тогда все должны носить крем.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, спасибо!
Цитата: Хомарика от 04 апреля  2018, 19:37А пятнистики тоже агутьки? Тогда все должны носить крем.
Ну, я в первых двух строках как раз это и написала :))))))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: Есмина от 04 апреля  2018, 19:54Ну, я в первых двух строках как раз это и написала )))))
Точно. Сорри. Фотогрфии отвлекли :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

ledi

#6
Поздравляю с деточками! :Rose:
Какие знатные предки у родителей и, соответственно, у деток!  :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

CurlyS


Есмина

Ilana, ledi, CurlyS, спасибо!
Деткам сегодня12дней.:))) Я поправила первый пост
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Сегодня детишкам 21 день.
Решено назвать пятнистиков - Рокус Ерошка и Рокус Еланка. А имя для агути девочки Хомарики сами придумают!

Ерошка все время норовит залезть сверху на сестер - так пристраивается спать. Видимо, чтобы теплее было.

Ерошка  :grin: : смешной шебутной малыш







Он у нас чистюля!  :hamster15:



И разведчик, как настоящий пацан!

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Агути девочка. Так и остается самой крупной из детей. Но до мамы еще не доросла...  :haha:
Диковатая, в сравнении с пятнистыми. Нужно срочно заняться ее адаптацией к человеку. Этот выводок я тревожила мало. Мне было интересно, когда сами начнут вылезать из норки и дойдут до крышечки с едой. Произошло это довольно поздно. И мне эта практика не понравилась.
Раньше я, во-первых, брала детей в ладони с 9-10 дней. И они могли нюхать человеческий запах и привыкать к нему без лишнего стресса, т.к. нервная система еще не созрела для стрессов. И я подкладывала их к миске с 11 дней. Они лизали творожок. А через пару дней начинали уже хомячить зерно.
Эти же дети в 16 дней, когда я не дождалась и отчаялась уже увидеть картину кушающих детей (может они ночью и кушали творожок..., но я не видела), и подняла домик, бросились в рассыпную с визгами - от человеческого запаха... Потом я держала их в руках. Пятнистики стали спокойными, а агути так и рвется до сих пор из рук. Очень быстрая и юркая. Но к слову, у меня все агути такие. И Вольт, и Гаур, и была Виллина. Приручение дало свой результат у них только ко взрослому возрасту. Но очень легко дичают, стоит неделю не брать в руки. Только Азуса была очень лояльна и доверчива к рукам. Прямо исключение какое-то.:)))

Девочка:






Две девочки:



Три девочки... :haha:



С Ерошкой




«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Ариэль.



Это фото я не знаю, как назвать... :lol:


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Наутро она устроила себе единоличный дом без детей в колесе. При этом продолжала крутиться в нем каждые 5 минут...   :angel: :haha: Через час  упражнений по перетаскиванию бумажек Ариэль предпочла переместиться в со всеми бумажками в чашку по соседству... :grin:


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Красавцы какие!  :good:
Насчёт имени девочке пока не решили. Есть хорошие варианты - Есмина, Ежевичка, Есмила. Много красивых имён в интернете не Е, но почти все созвучны с такими же на Э...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, спасибо! По именам - все варианты хороши!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль