• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Potapych

Лакомства - безвредные и вредные

Автор Potapych, 08 декабря 2017, 00:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ovun

Состав первого-
Злаки
Сахара (в том числе мед)
Сушеная морковь (1%)
Хлебопекарные продукты
Яйца и яичные продукты (30%)
Тут нельзя все кроме моркови. Это не хомячье лакомство, а просто лишь бы продать хозяевам из-за милого названия и вида.

Фруктовую смесь сирийцам можно. Она не относится к палочкам и тарталеткам.
Ягодную тоже можно.
Овощную можно. однако и овощи, и фрукты безопаснее сушить самому.
Остальные тоже можно. Про морковь поговаривают, что подкрашена.
Я итак знаю весь Ассортимент ЛВ. Кэроб и подушечки трав тоже можно
Я Вам говорила о палочках, склеенных медом и бисквитах как на фотках у девушки в той теме- склеенных им же. Другая категория лакомств, а не смеси ЛВ в банках.

Ovun

Вот эти хороши. У меня с подсолнухом очень любят.


Potapych

хм...про первые что-то упустил состав.

Я в списке Можно и нельзя видел мед - поэтому с медом ничего не беру. мои как-то купили палочки, принесли домой - я их забраковал, потому что там был мед.

Однако у того же Бенилюкса есть
Лакомые палочки для грызунов с медом и яйцами, Seedsticks rodents Honey/Eggs x 2 pcs.

Получается, они тоже травят питомцев?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ovun

#4
Цитата: Potapych от 08 декабря  2017, 01:16
хм...про первые что-то упустил состав.

Я в списке Можно и нельзя видел мед - поэтому с медом ничего не беру. мои как-то купили палочки, принесли домой - я их забраковал, потому что там был мед.

Однако у того же Бенилюкса есть
Лакомые палочки для грызунов с медом и яйцами, Seedsticks rodents Honey/Eggs x 2 pcs.

Получается, они тоже травят питомцев?
Нельзя разом судить о всей компании. У каждой компании в первую очередь цель заработать и они производят товары в разных ценовых сегментах. У бенелюкса много плохих вещей- в том числе и палочки есть плохие. но именно эта линейка беззерновая очень достойная- там еще колокольчик есть, ролл  и что-то еще. Колокольчик от ЛВ, кстати, тоже можно . Я разбираю состав каждого отдельного товара и выбираю своим все очень внимательно. Есть лакомства заводские хоршие- не обязательно парится самому. Травяные сердечки джр фарм с одуванчиком едят все, плитка с гибискусом, сколько прекрасных колосьев есть. Есть палочки типо которые обсуждали выше, но в разделе для птиц у джр фарм- отличные безопасные вещи по составу. Гороховые колечки, колечки из люцерны. И далее. и далее. У закромов и чика био отличные натуральные лакомства есть. Надо ко всему просто с умом подходить и окажется, что выбор просто огромен....

Ovun

Многим производителям не очень интересны потребности животных - с медом быстрее съестся. Не было бы столько запрещенных кормов и товаров для животных откровенно опасных для тех самых животных,если бы производители думали только о них. Поэтому и приходится самому выбирать из всего огромного ассортимента. На кварцевом песке тоже написано, что подходит для грызунов идеально- а потом когда шерсть и кожа будут испорчены- предъявлять некому будет. Все только в руках хозяина. Он своими ручками кладет это в клетку...

Potapych

Напишите Ваш рацион, что даете из того что можно купить в магазинах.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ovun

Potapych, в своем дневнике рацион примерно описала. О лакомствах позже расскажу там же- их у меня много. режим "давания" у всего разный

Ovun

Potapych, я бы очень хотела показать людям, что безопасное содержание хомяка не обязательно может быть очень дорогим, а при этом безопасным. На авито можно отхватить огромный аквариум дешевле маленькой розовой клеточки в зоо. Летом самим можно сушить колосья, травы, овощи, ягоды, фрукты, а зимой даже из них делать безопасные лакомства. Насекомых можно разводить самим, не тратясь каждый раз на зоомагазинных и многое другое. Заводя животное, человек все-таки должен задумывать о его безопасности и интересах....а во многих дневниках опасное содержание почему-то у всех вызывает умиление. Ведь можно подсказать, как что-то поменять на пользу хомяку.....по возможностям.

ledi

Я решила на пробу тоже палочки Бенелюкс с одуванчиком купить и ещё какие-то заказала беззерновые. Продаются на petshop.ru
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Alyona

[adm]Не поняла, почему лакомства решили обсуждать в "Разговорчиках". Тему перенесла и переименовала на более информативную.[/adm]

Potapych

Речь шла не о конкретно лакомствах, это была беседа о том что они вредные.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Alyona

[adm]Тема переименована в "Лакомства - безвредные и вредные".[/adm]

мамакрю

Цитата: Potapych от 08 декабря  2017, 01:16Однако у того же Бенилюкса есть
Лакомые палочки для грызунов с медом и яйцами
На старом форуме было обсуждение с ответами от производителя - то, что "с мёдом, с сыром, с креветками, с яйцом" это не значит, что эти палки в мёд макают или креветками с пивом облепливают, это значит, что указанный продукт присутствует в составе в микро-дозах для запаха в основном, чтобы животное мотивировать к поеданию через обоняние.

shark

Полезность палочек от верселе-лага, "скрепленных медом", я оцениваю по тому, что они твердые и хомячок точит зубки об него.
Это лучше, чем точить зубки об  пластик или прутья решетки. А беззерновые мягкие, их приходится делить, потому что дозирую их употребление. Они мне кажутся калорийными. Возможно, это мое субъективное восприятие, но интуиция меня редко подводила.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.