• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Koheyri

Поилка Ferplast

Автор Koheyri, 05 мая 2017, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koheyri

Здравствуйте. У нас поилочка для хомячка Ferplast DRINKY 300
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1092
Почему-то водичка из нее идет еле-еле. Я её и трясла, и пальцем слегка шевелила этот шарик. Чуть чуть капнет и всё. Если слегка надавить на саму поилку, то капает, пузыри назад идут. Булькнет разок, и опять тишина.
В чем может быть беда?
Поилка совершенно новая.

marinaarpo

Катя, это недостаток всех Ферпластовских поилок. На первых порах не закручивайте до конца верхнюю часть. Давление воздуха увеличится и вода будет хорошо проходить. Понаблюдайте несколько дней, как только вода из поилки начнет подтекать, закручивайте плотнее.

Koheyri

Спасибо!  :Rose:
Такая вроде хорошая фирма...

Max_polina

Цитата: Koheyri от 05 мая  2017, 13:48
...В чем может быть беда?
Поилка совершенно новая.

Я лично ферпластовскими поилками очень довольно,и все наши хомячки)),возможно бракованная у вас попалась-такое тоже бывает.
Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

Potapych

Не закрутить до упора = будет течь.

У меня на 250 мл такая же. Начала подтекать. В итоге по результатам наблюдения:
1. Поилка всегда наливается до краев, закручивается не до скрежета, а плотно
2. Железный носик разобран, прочищен ватной палочкой
3. Носик вставляется в пластмассовое основание - и вот на этом стыке - силиконовая накладка (типа сверху уплотнительной прокладки, так что носик внутри ее) - была слишком длинной, укорочена на треть примерно - чтобы перекрывала основание и носик - и на этих концах была стянута стяжками нейлоновыми - опять же не до скрипа и пережимания, а плотности для.

Профит.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Koheyri

Ну, я по первости закрутила до упора. Подумала, что так надежнее. Сейчас маленько ослабила - всё нич! Не протекает, но при шевелении капельки появляются.
Видимо перестаралась...