• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_marinaarpo

Клетка Ферпласт Coney Island - новинка?

Автор marinaarpo, 16 апреля 2017, 19:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinaarpo

Обнаружила в Зверятах вот такую клетку:


Есть два размера: 50*35*25/36,2 см. и 58*38*27,5/38,7 см. На фото, я так понимаю, меньшая из них. Очень соблазнительно выглядит колесо в этой клетке - явно хорошего диаметра, и при этом сама клетка невысокая, то что надо.
И в связи с этим вопрос - это новинка, или же у кого-нибудь уже есть такая? Именно второй размер, который побольше. Если у кого есть - поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Alyona

avatar_marinaarpo, в англоязычном блоге Ferplast'a в предрождественском посте за прошлый год они называют эту клетку новинкой.

Англоязычные потребители недовольны колесом - слишком шумное. Кроме того, декоративное бело-красное украшение в колесе - из бумаги, мыть сложно, а если убрать, остаются следы клея. Оценки: 1-2 балла из 5.

marinaarpo

Цитата: Alyona от 16 апреля  2017, 21:05Англоязычные потребители недовольны колесом - слишком шумное.
Они наверное про фум-ленту не знают.  :haha:
На самом деле, меня гораздо больше интересует, не сможет ли хомячок пролезть между колесом и задней стенкой? Спереди видно, что не просочится, а вот сзади по краям колеса мне мерещатся довольно большие зазоры.

marinaarpo

#3
Ух ты, а в большой клетке еще и поддон высокий! И полочка.

Potapych

Цитата: marinaarpo от 16 апреля  2017, 22:07Они наверное про фум-ленту не знают. 

фумлента не предназначена для подобного. Ее прямое назначение - герметизация резьбовых соединений.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

Potapych ! И тем не менее, если немножко фум-ленты туго намотать на стержень колеса, оно перестает скрипеть и стучать.
Каждый хомяк - личность!

Дороти

Цитата: Ilana от 17 апреля  2017, 00:22фумлента не предназначена для подобного. Ее прямое назначение - герметизация резьбовых соединений.
Хомяководы думают иначе ;)
Я такую клетку видела в Бетховене еще осенью, правда, маленькую (хотя она и маленькая соответствует нормам, кстати). Мне показалась очень интересной. Чуть ли не единственная из виденных мной с отличным колесом для сирийца в комплекте. Насчет опасности побегов тоже сразу подумала, но осмотрела все - вроде опасных мест нет. Одно плохо - опять дверца сверху :(

Potapych

Ilana, ну не знаю....как бы она же не сплошная по структуре, а волокнистая, т.е. распадается на волокна при работе - за счет этого и герметизация резьбы... предполагаю, что в случае намотки на ось - работает пропитка, эта белая штука, если ее сжимать в руках - то на руках остается белое вещество - вот оно, похоже, и нивелирует скрипы. С таким же успехом можно попробовать или натереть грифелем от простого карандаша, или использовать графитовую смазку, или тефлоновую.

Никоим образом не умалаю достоинств данного материала - но тут больше, опять же, вероятность того, что при трении часть волокна отслоится и хомка может попробовать его на зуб....так что только исходя из этого и сказал что для резьбовых соединений...
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

marinaarpo

Цитата: Дороти от 17 апреля  2017, 01:32Одно плохо - опять дверца сверху
Как всегда. Неужели это кому-нибудь удобно?
Интересно, а как там крепится колесо? Как обычное ферпластовское? А дом то, дом какой вымудрили, больше на туалет похож. :haha:

Alyona

Цитата: marinaarpo от 16 апреля  2017, 22:07На самом деле, меня гораздо больше интересует, не сможет ли хомячок пролезть между колесом и задней стенкой?

avatar_marinaarpo, судя по отзывам по той ссылке, основная претензия - очень шумное колесо, которое, к тому же, иногда дергается. Также отмечается, что дверца слишком маленькая, самопроизвольно отщелкивается боковое крепление и трудно найти подходящие трубы, чтобы можно было соединить эту клетку с другими модулями от Ferplast. Насчет "пролезть" ничего не написано.

dianadi108

кто нибудь знает у меньшей по размеру такой клетки какого диаметра колесо? в интернет магазине не смогли ответить на этот вопрос. и клетки пока нет  в наличии измерить не могут
первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

dianadi108

я купила эту клетку летом та что поменьше видимо. хомяк доволен носится в колесе. домик заменила на другой этот какой то маленький
первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

Ilana

Что-то не смотрится большая клетка на 58 см. в длину.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

#13
.Ilana, да. На них когда смотришь, такое ощущение, что они маленькие. Я в магазине видела, так казалось, хоме там побегать вообще негде. А заявлено, что 58 на 38.
Может еще потому кажется, что колесо посередине приделано (я-то всегда сдвигаю вбок по максимуму, чтобы места поменьше занимать).

Ilana

А вообще-то да! 3 секции (они, как правило, по 15 см=45,+ 1 маленькая совсем примерно 1-2 см. + 2 средние части, думаю по 6 см. Вместе это и вправду выходит 58 см.
Каждый хомяк - личность!