• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

МММ (или Милые Мохнатые Монстры)

Автор ternivchanka, 18 сентября 2014, 02:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

Дневничок хомяков у меня уже давно есть ("Сага о Хамстерах" - это если кто не в курсе :roll:). И у этого дневничка есть даже постоянные читатели (привет им и большое спасибо! :Rose:) Так вот читатели моего хомо-дневника знают, что помимо хомячков у нас дома живут и другие зверушки – две кошки, Масяня и Манюня, мама и дочка. Масяне где-то в эти дни исполняется ровно 10 лет, а ее дочка младше мамки на 2 года – ей в октябре будет 8 лет.  :kitty: :kitty:
Фото своих котеек я уже не раз показывала, но коль уж завела для них персональный дневник, то надо познакомить читателей с главными героями. Это наша Мася-Масяня-Масяндра-Масяшка, а еще мохнатый бегемот, злющий медведь и комнатный мега-монстр (имена меняются в зависимости от обстоятельств и настроения хозяев). :haha: Масяшка чуть не дотягивает по весу до количества своих лет, в ней всего-на-всего около 9 кг (практически пушиночка). :pardon:













А это ее дочка – Манюня-Маня-Манюнечка, котеночек маленький (ага, конечно маленький – всего 7 кг!), котяточко, котусик... Милая и беззлобная доця, совершенно не похожая по характеру на свою агрессивную мамку.








Манюня очень любит хомячков. Она всегда приходит фоткаться с ними, ложится рядом с хомами в кадре.




Ну, для затравки, думаю, хватит. Я планирую написать историю своих кошек с еще до-кошачих наших времен и по настоящее время. Только не за одну ночь, ладно? ;) А то не интересно будет. :oops:

Ilana

Ну хороши девицы! Особенно Манюня.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Хороши кошки!  :Rose: Такие ...холёные!  :good: Мне Манюня очень нравится! O:-)
Робики захватят МИР!

Зимний эльф

Хорошие кошечки, я люблю большеглазых. :)
В моей жизни раньше только кошки и были, так что животинок этих я люблю. Правда мои были помельче :) , наверное плохо кормили.  :haha:
Больше всего мне нравятся фотографии Манюни с хомячками, два моих любимых зверя на одном фото, красота!  :heart:

мечта

Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

Манюня очень любит хомячков. Она всегда приходит фоткаться с ними, ложится рядом с хомами в кадре.
Мне бы рядом с колбасой тоже приятно было бы лежать ;) наши кошки  тоже так делают- если хозяйка смотрит и ЭТО кушать не разрешается, то хотябы рядом посидеть-уже легче на кошачьей душе.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Ilana, Спасибо, Илана! :Rose: Я передам котейкам Ваши комплименты. :)

Lilo, Спасибо, Оль! :Rose: Да, они у нас такие - холеные и чересчур любимые. Наши звери - и кошки, и хомячки - питаются лучше, чем хозяева. :pardon:

Интересное дело, что вы тут написали, будто Манюня покрасивше... :roll: А мы дома считаем бОльшей красавицей жирную мохнатую Масю... :oops:

Зимний эльф, Катюша, спасибо!  :Rose:
Цитата: Зимний эльф от 18 сентября  2014, 12:22В моей жизни раньше только кошки и были, так что животинок этих я люблю.
А у меня хоть и не всю жизнь были кошки, но люблю я их наверное с самого рождения. :agree:
Цитата: Зимний эльф от 18 сентября  2014, 12:22Правда мои были помельче  , наверное плохо кормили.
Это зависит еще и от конституции животного. У моей подруги есть кошечка, правда, молодая еще - года 2, так вот ее кормят кормами суперпремиум класса, и тоже любят и холят, но зверушка все равно достаточно мелкая - где-то 1,5-1,8 кг не больше. Так что здесь еще и некоторая предрасположенность нужна, что ли... ;)
Цитата: Зимний эльф от 18 сентября  2014, 12:22Больше всего мне нравятся фотографии Манюни с хомячками, два моих любимых зверя на одном фото, красота! 
Да, Манюня есть на многих фото с хомами, она наверное уже со всеми пофоткалась. А на том снимке, что выше - это Белоушечка, ее уже нет... :( Я по ней сильно скучаю, вот и поставила ее фото и сюда, и себе на аву...

Цитата: мечта от 18 сентября  2014, 13:14Какие откормленные
Спасибо. :Rose: А смысл держать зверушку и не кормить ее? :unknown: Заморыши глаз не радуют, да еще и под ногами путаются, жрать просят... А наши откушают дважды в день и лежат, как тюлени, - дрыхнут. :haha:

Цитата: мечта от 18 сентября  2014, 13:18Мне бы рядом с колбасой тоже приятно было бы лежать  наши кошки  тоже так делают- если хозяйка смотрит и ЭТО кушать не разрешается, то хотябы рядом посидеть-уже легче на кошачьей душе.
Нет, у нас это другое. :no: Наши кошки вообще не трогают хомячков. :no: У нас многие хомячки убегали, когда мы, хозяева, не видели, а кошки находили их и сидели потом над хомяками, показывали нам, где беглецы. А случалось и такое, что нас вообще никого дома не было, а Щедрык из своего первого терра выбирался и бегал по квартире между двух огромных кошек - и ничего - ни царапинки. Причем, даже неизвестно, сколько он с кошками провел - нас не было с 12 дня до 11 вечера.
Масяня наша вообще никак не реагирует на хомячков, они для нее пустое место. А Манюня любит их находить, когда те удирают из клеток, и сидеть потом караулить, чтоб хозяева забрали своих мышей. :)

Olisava

Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

ternivchanka

Цитата: Olisava от 18 сентября  2014, 15:05Какие кисы   Мася шикарнющая
ВО! Хоть кто-то похвалил нашу жирную скотину!!! :Yahoo!:
Спасибо огромное, Olisava! :Rose: 
Наша Мася - наша гордость! И образец для всех наших знакомых, до какой степени можно любить кошку! /и до какого безобразия ее можно раскормить! :haha:/  Ни у кого из наших друзей-знакомых нет такого огромного и толстого кота! У моей невестки с братом есть кот Тузик (довольно крупный светло-рыжий британец), но и он намного уступает Масянечке в размерах! :D

Olisava

ternivchanka, Я вобще ориенталов люблю, но большая пушистая кошка это просто словами не описать как здорово. :oops:
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

ternivchanka

Цитата: Olisava от 18 сентября  2014, 15:20Я вобще ориенталов люблю,
Ну-у-у... Ориенталы - это породистые кошки. :oops: А мы так - шушера подзаборная... :pardon: (я позже расскажу в дневничке нашу славную родословную :haha:)...
Цитата: Olisava от 18 сентября  2014, 15:20большая пушистая кошка это просто словами не описать как здорово.
Ага! Это круто - когда кот больше твоего ребенка! :good: Или когда не можешь его поднять на руки, ибо падаешь под тяжестью туши...  %)
К нам когда Саша приходила, я ей давала Масю подержать. Так Саша сказала, что она как врач вроде и понимает, что не надо так раскармливать, и что это кошке может во вред пойти, но как человек любит огромных и жирных скатинок... :roll: Они такие ми-ми-мишные... Как колобки мохнатые...
Одна беда - нашей Масяньке ее окружности мешают ...опу лизать... :oops: Она после туалета сядет, пытается дотянуться языком до нужного места, но никак... Из-за толстопузости Мася опрокидывается на спину, как неваляшка-шерстяной колобок. :haha: С одной стороны - смешно, с другой - жаль скотинку... Приходится ее периодически мыть. :pardon:

мечта

ternivchanka,Она после туалета сядет, пытается дотянуться языком до нужного места, но никак... Из-за толстопузости Мася опрокидывается на спину
А вот тут уже хочется хозяев поругать...Это уже прямо совсем край...я понимаю, что хочется кошку баловать, но то что она не может мыть себя... А вдруг у нее из-за ожирения и сердечко в жиру?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Цитата: мечта от 18 сентября  2014, 17:50А вдруг у нее из-за ожирения и сердечко в жиру?
И чё? 8-) Пусть себе лежит в жиру. Оно никому не мешает. :no: Мася ничем не занимается, физических нагрузок никаких, а на спать и жрать у нее сил хватает. :pardon:
А кошку мою ветеринар смотрел, и не один раз. И ко мне как к хозяйке претензий не было. 8-)
Мася у нас стерилизованная, вот и распухла до внушительных размеров. Дочка ее - Манюня - не стерилизована, она на вид худенькая, длинненькая, а весы показывают почти 7 кэгэ. Тоже вроде немало для кошечки. Так что это все тоже очень индивидуально.

Lilo

ternivchanka, Оксана! Кошки шикарные! :good:  Такие холёные!!! :good:  Манюня уж очень мне понравилась...мосечка такая умная! :roll:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Lilo, Спасибо, Оль! :Rose:
Цитата: Lilo от 19 сентября  2014, 10:44Манюня уж очень мне понравилась...мосечка такая умная!
Манюня, конечно, симпатичная и все такое... Но вот умной я бы ее не назвала. :pardon: Она не хочет даже на имя свое отзываться. И вообще ведет себя так, как будто не понимает, чего от нее хотят. Ну да ладно. Самое главное она хорошо знает и понимает: миска с едой и кошачий туалет. Для меня признаком кошачьего ума является уже то, куда котя ходит в туалет. А Манюня наша за всю жизнь ни разу нигде не напакостила. Да и Мася тоже. Вот за это я люблю и уважаю своих девок.
А вот кто у нас умный и хитрый - так это Масяня. Мне порою кажется, что эта кошка понимает в жизни больше всех нас вместе взятых...  :pardon: