• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_remisie

Интересные самодельные витрины

Автор remisie, 02 января 2017, 17:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remisie

Нашла на ютубе очень красивые, на мой взгляд, хомячьи апартаменты. Вот хотела поделиться. Подумываю может и себе такое замутить дома. Что мне в них нравится в первую очередь - прозрачная фронтальная сторона. И в отличии от аквариума нет проблем проделать вентиляцию в боковых стенках или прикрепить к стенке колесо. Все таки в обычных клетках и террариумах, лично для меня просто огромный недостаток, что джунгарика можно увидеть только если сверху заглянуть, ну или если зверь на этажике.
Сразу скажу, что меня смутило - а как же эту красоту убирать? Видимо я такая не одна, ответ есть - совком выгребают грязные опилки, пылесосом и тряпкой вычищают остатки, потом опрыскивают смесью воды и уксуса, оставляют на 10 минут и потом заново протирают тряпкой. Все! Можно засыпать свежий наполнитель.
В общем, призываю к обсуждению! На это форуме ничего подобного не нашла, на старом уже больше половины фото не открываются и также этих фото не видела.
Были использованы материалы пользователей youtube: ErinsAnimals, Hoppinghammy, Budgetbunny, Joy Georgina.

remisie

В одно сообщение все фото не влезли

remisie

И последние

marinaarpo

А из чего боковые и задняя стенки сделаны? Похоже на ДСП - мне кажется, могут прогрызть.

Ilana

И наверху ничем не закрыто? Так и выпрыгнуть могут.
Каждый хомяк - личность!

remisie

Верх открыт для фото. Пластмассовые поддоны также грызут, это от хомяка зависит.

shark

зайдите на сайт зоокроха, там предлагаются готовые витрины для продажи.
При желании можно сделать на заказ по Вашим размерам.
Это не реклама, просто иногда может легче купить, чем делать самому  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

marinaarpo

Цитата: shark от 03 января  2017, 19:18готовые витрины для продажи.
При желании можно сделать на заказ по Вашим размерам.
Это не реклама, просто иногда может легче купить, чем делать самому
Оно конечно проще купить, но самому сделать дешевле. Если есть время повозиться.
Мне лично вот этот вариант очень понравился:

Только я бы боковые стенки тоже сделала из оргстекла, чтоб не прогрызли, и повыше, чтоб не выпрыгнули.

remisie

Есмина, Ой нет! Все намного проще!
Опять же, вышеупомянутый канал ErinsAnimals (не рекламы ради, а просвященья для  :roll:).
Покупаем в Икеа верхнюю полку Билли и внутреннюю стеклянную полочку для нее же.
Кладем полку на спину! Аквариумным клеем приклеиваем стекло, заклеиваем нижний необработанный торец специальной кромкой (продаются в Леруа Мерлен). Делаем крышку из деревянных брусков, сетки и гвоздей.
В итоге получаем удовольствие от рукоделия и укладываемся где то в 2000 руб. по деньгам. Получаем террариум 80 см х 35 см и высотой 28 см.
Муж сказал, пусть хомяк хоть годик поживет в той клетке, что мы уже купили, потом будем что то еще делать. А то обидно - выброшенные деньги получается.

Molga

Интересный вариант :good:. Я вот задумывала клетку новую прикупить,а теперь вот витрину захотелось :roll:. Можно ведь и подлиннее полочку взять и пополам разделить получится для двух хомяков. Лишь бы столик был соответствующий :twisted:.

shark

#11
Круто  :good:
Классная идея.
Однако,  возникает вопрос о безопасности дсп.
Новая мебель очень фонит запахами.

P.S. оргстекло бывает разной толщины и оно инертно химически. Наверно, поэтому и готовые терры не просто так дороги.
Хотя у дсп бывает сертификат безопасности. А может многослойная фанера лучше?  Вот только готовые полки из нее не делают.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Molga

Про ДСП ничего не могу сказать :unknown:. Вот еще может быть как вариант: низкий стеллаж для бумаги: д77*ш37*в85 ,можно положить лежа и сверху накрыть сеткой ,правда стекла тут нет :pardon:.

мечта

Наверно хомяки не на столько грызучие, но вот, например, песчанкам из оргстекла не делают,т.к. они его сгрызают.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

shark

Molga,

в леруа-мерлен есть направляющие для витрин. Можно стекло обрезать в мастерской нужного размера, приделать направляющие на полки и сделать витрину. У меня мастер так сделал шкаф-купе на балконе. Правда, вместо стекла или дсп передними панелями служат ставни оттуда же. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.