• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

В качестве переноски

Автор мечта, 25 ноября 2016, 03:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

Может кому пригодится.
В Fix-price  за 55р продаются отличные контейнеры для продуктов,отличные в качестве переноски. Для сирийца в самый раз. Дёшево и сердито.
(Фото не прилагается,но я в него сумела запихнуть 15 упаковок сока на 200мл, так что представьте себе).
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Есмина

мечта, а они с дырочками или сплошные? Дырки надо самим делать? Зайду, посмотрю. У меня две переноски и три хомяка. Дочь уже волнуется, как же они на дачу будут переезжать весной. :haha:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мечта

Есмина, без дырочек.только крышечку не забудьте,а то они в отдельной стопочке стоят.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

marinaarpo

Дырочки в пластике прожигаются на раз-два - раскаленным на газу шилом или гвоздем в пассатижах. Шилом конечно же удобней. Вся процедура занимает 5-10 минут. Дырочки нужно прожигать в крышке и верхней части контейнера, чтобы хомяк не мог дотянуться. А вот сверлить дырки или просто протыкать шилом не советую - долго, неудобно и пластик может потрескаться.

shark

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

Цитата: marinaarpo от 25 ноября  2016, 16:50А вот сверлить дырки

не согласен. Пластик там явно пищевой, твердость ниже промышленного ABS. Если не выкручивать обороты на максимум - и сверлом отверстия сделать, скажем , 8-9, а потом края слегка вальцануть 10 - то получатся шикарнейшие дырочки с безаусеничными краями.

После по удобству/безопасности идет раскаленное шило - но не забывать снимать облои с краев.

А просто протыкать - не вариант вообще.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

мамакрю

shark, не, мне этот вариант не нравится - крышка как-то ненадежно закреплена.
Бывают маленькие с защелками на крышке и с ручкой - вот эти отлично подходят!

Такого типа, только с ручкой на крышке.

мечта

shark, немного не та. Та выше.
А если проявить фантазию и применить скойч или веревочку, то можно и крышку закрепить и ручку придумать. Ну, кто уважает удобство и эстетику, тому больше подойдут дорогие переноски...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

shark, хотя похожа.у моей тоже 5л,но не шашлык на фото,а овощи.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мамакрю

мечта, мне кажется, веревочка тут не очень спасет - если обвязать вокруг, то соскользнуть может, а если вдеть в отверстия в крышке/емкости - хомяк ее сгрызет и все упадет во время транспортировки...
Кстати, вот картинка, а то по ссылке не так удобно смотреть бегать.


Ну, теоретически, довезти до дачи или отправить в другой город - оно может и подойдет. Хотя надо смотреть качество пластика на крышке - мягкий легко сгрызается, у меня дома 3 емкости без крышек живут - крышки зверски были сожраны в поезде во время поездки. :twisted:
Ну, и второй вариант у нас даже для выставок некоторые используют. Плотный пластик, надежная крышка и хомяка видно.

мечта

Цитата: мамакрю от 26 ноября  2016, 08:56Ну, теоретически, довезти до дачи или отправить в другой город - оно может и подойдет. Хотя надо смотреть качество пластика на крышке - мягкий легко сгрызается, у меня дома 3 емкости без крышек живут - крышки зверски были сожраны в поезде во время поездки

Лично я над глобальными перевозками не задумывалась  :D . У меня вопрос стоял такой- забрать из питомника и довезти до дома или ,если что, то чтобы было в чём добежать до ветеринара.  :)
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мамакрю

мечта, ну, "довезти до дома" можно и в картонной коробочке, если хомяк не буйный, а картон плотный.
У нас чаще всего на междугородних перевозках поедаются крышки или контейнеры, когда несколько часов везти.

Хотя у меня случай был давно - везла я МаринеАрпо одну мега-активную девицу, картонная переноска была толстая, хорошая (спонсоры когда-то на выставке раздавали), поставила я ее в сумку свою дамскую, еду в метро вся такая красивая в шубе и чувствую, что сумка у меня на коленях подозрительно шевелится! %)
И, на глазах изумленной общественности, дама в шубе открывает итальянскую сумку, долго роется, потом достает оттуда хомяка!  :shock:
И пытается опять запихнуть в переноску! :haha:

Дороти

Я всегда использую пищевые контейнеры в качестве "одноразовых" переносок, когда отдаю хомячков новым хозяевам, а своей переноски у них или нет, или мне самой удобнее отдать сразу с переноской, чем потом весь день таскать с собой пустую. Дырочки делаю паяльником.

marinaarpo

Для перевозки на дачу можно и понадежней контейнер приобрести, все же не на один раз покупается:

Вот такие контейнеры я в Ашане покупала в свое время, они подешевле переносок. Я и сейчас в таких контейнерах детей в Москву иногда отвожу. Удобно тем, что до крышки хомяк не дотягивается, чтобы прогрызть.
[off]
Цитата: мамакрю от 27 ноября  2016, 04:51Хотя у меня случай был давно - везла я МаринеАрпо одну мега-активную девицу, картонная переноска была толстая, хорошая (спонсоры когда-то на выставке раздавали), поставила я ее в сумку свою дамскую, еду в метро вся такая красивая в шубе и чувствую, что сумка у меня на коленях подозрительно шевелится!
И, на глазах изумленной общественности, дама в шубе открывает итальянскую сумку, долго роется, потом достает оттуда хомяка!   
И пытается опять запихнуть в переноску
Да, это Этуалька была, темпераментная такая девушка :lol:. Я потом всем покупателям эту коробку показывала, как иллюстрацию того, почему нельзя хомяков в картонных коробках перевозить.[/off]

Есмина

marinaarpo, у меня тоже есть такие из Ашана. Мои - 5литровые или даже больше. Надежные, да. Только что Виола в нем сидела, пока я колесо подправляла. Но в машину или в метро - великоваты.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль