• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Amneziya27

хочу заняться разведением джунгарских хомячков

Автор Amneziya27, 14 мая 2016, 15:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amneziya27

Всем добрый день. меня зовут Валентина мне 19 лет. С недавнего времени я стала задумываться о создании своего питомника и разведении джунгарских хомячков.( я полностью обеспечиваю себя сама, живу с мужем в своей квартире) В данный момент изучаю гинетику джунгариков. окрасы, маркировки, болезни, строение внутренних органов в общем анатомию хомячков. Мне безумно интересно всё это. я Люблю животных и учусь на ветеринара. Я знаю что это не прибыльное занятие, но деньги мне не нужны от этого дела. хочу участвовать в выставках, общаться с разными людьми кто так же как и я безума от этих крохотных животных :haha: :haha: Я узнала о трудностях, но я готова. Хочу для начала узнать мнение заводчиков. как они начинали. в чем были трудности?? Пожалуйста не начинайте осуждать меня.. :cry: :cry: я не хочу плодить больных джунгариков абы с какими генами и болезнями. Я хочу здоровых крепких животных. знаю что придется тратить безумно много времени и сил. а так же денег. с мужем обсуждали этот момент он сказал раз ты решила делай. он знает что я иду до конца)))Пожалуйста дайте мне дельный совет!! сейчас у меня живет джунгарик с рук) Элвис 4 месяца))))) :agree: :good: :Bravo:

shark

Я бы посоветовала начинать питомник с хомячков, которые приобретены в других питомниках.
В Питере есть питомник - Красочный Рассвет и у них есть хомячки редких окрасов. Они участвуют в выставках.
На Украине джуники есть у kallina_78 питомник Сирийская звезда.

Следите за анонсами выставок и связывайтесь с заводчиками напрямую.
Но это мой совет, посмотрим, что скажут другие.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Amneziya27

Цитата: shark от 14 мая  2016, 15:51
Я бы посоветовала начинать питомник с хомячков, которые приобретены в других питомниках.
В Питере есть питомник - Красочный Рассвет и у них есть хомячки редких окрасов. Они участвуют в выставках.
На Украине джуники есть у kallina_78 питомник Сирийская звезда.

Следите за анонсами выставок и связывайтесь с заводчиками напрямую.
Но это мой совет, посмотрим, что скажут другие.
спасибо большое! я очень долго думала над этим. взвешивала +и- по финансам смотрела. с мужем всё обсуждалось. пока всё идет хорошо. с питомником свяжусь)) пообщаюсь) спасибо большое за ваш совет O:-) :haha: :Rose:

Lilo

Amneziya27, Нууууу...вообщем-то похвально, что Вы сначала изучаете генетику и всё-всё о джуниках  :good: ! Джуни, на самом деле, самые целовучие из всех видов хомяков, которые у меня когда-либо были. Правда не сложилось у меня с ними...я занимаюсь разведением хомячков Роборовского уже два года. Сначала я всё делала наоборот. Купила одну девочку, а потом ещё девочку и мальчика....а потом "понеслась душа в рай". Оно конечно можно написать кучу радужных моментов, что это всё супер-пупер, но будьте готовы здесь "получать по шапке". Увы, все через это проходят, и я в том числе тоже. Но Вы учитесь на ветеринара, а это уже огромный плюс! Кое-какой багаж знаний у Вас уже есть! От себя могу дать только один совет - хотите серьёзно заняться разведением именно джуников, не разводите их от родителей из зоомагов. В России есть пара питомников, которые занимаются джуниками, но ещё лучше...ну как на мой взгляд, привезти из-за границы пару неродственных хомячков и тогда уже это будет новая кровь, новый интерес! Но очень пристальное внимание стоит обращать на диабет. К сожалению, сегодня много джуников с диабетом (из того, что они гибриды) даже у привезённых из-за границы.
Робики захватят МИР!

Amneziya27

Цитата: Lilo от 14 мая  2016, 15:58
Amneziya27, Нууууу...вообщем-то похвально, что Вы сначала изучаете генетику и всё-всё о джуниках  :good: ! Джуни, на самом деле, самые целовучие из всех видов хомяков, которые у меня когда-либо были. Правда не сложилось у меня с ними...я занимаюсь разведением хомячков Роборовского уже два года. Сначала я всё делала наоборот. Купила одну девочку, а потом ещё девочку и мальчика....а потом "понеслась душа в рай". Оно конечно можно написать кучу радужных моментов, что это всё супер-пупер, но будьте готовы здесь "получать по шапке". Увы, все через это проходят, и я в том числе тоже. Но Вы учитесь на ветеринара, а это уже огромный плюс! Кое-какой багаж знаний у Вас уже есть! От себя могу дать только один совет - хотите серьёзно заняться разведением именно джуников, не разводите их от родителей из зоомагов. В России есть пара питомников, которые занимаются джуниками, но ещё лучше...ну как на мой взгляд, привезти из-за границы пару неродственных хомячков и тогда уже это будет новая кровь, новый интерес! Но очень пристальное внимание стоит обращать на диабет. К сожалению, сегодня много джуников с диабетом (из того, что они гибриды) даже у привезённых из-за границы.
Спасибо!! да я думала над этим что бы взять джуников из за границы.. но пока еще не знаю. я еще изучаю всё))) рано мне за дело браться)))) :lol: :lol: как всё всё ну или почти всё знать буду тогда уже буду думать откуда и кого брать)))) спасибо еще раз :Rose:

shark

Amneziya27,

В любом случае дорогу осилит идущий. Нужно начинать с малого. С парочки из питомника :Rose:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Amneziya27

Цитата: shark от 14 мая  2016, 16:37
Amneziya27,

В любом случае дорогу осилит идущий. Нужно начинать с малого. С парочки из питомника :Rose:
огромное вам всем спасибо что поддержали меня в таком и так сложном деле))))

Max_polina

Цитата: shark от 14 мая  2016, 15:51
Я бы посоветовала начинать питомник с хомячков, которые приобретены в других питомниках.
В Питере есть питомник - Красочный Рассвет и у них есть хомячки редких окрасов. Они участвуют в выставках.
На Украине джуники есть у kallina_78 питомник Сирийская звезда.

Следите за анонсами выставок и связывайтесь с заводчиками напрямую.
Но это мой совет, посмотрим, что скажут другие.

А я бы не стала советовать этот Питомник"Крассочный Рассвет"!!!
там наплевательски относятся к здоровью хомячков!Они заведомо зная о диабете-спокойно к этому относятся, и специально размножают больных диабетом животных!
Они в диабете ничего страшного не видят!
В скором времени "Крассочный Рассвет" приедет на выставку 1 октября и будут там продавать больных животных!
Никому не советую приобретать в этом питомнике хомяков!Я там покупала недавно и мне продали больное животное, моей знакомой тоже продали больного хомяка!
Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

мамакрю

Lilo,
Оля, до недавнего времени у нас джунгариков с диабетом не то что единицы - их с 2007г вообще на форуме не было - ни в питомниках, ни у приобретенных на стороне. Про привезенным из-за границы у нас с кэмпбеллами диабетными проблемы были.
Но это "лечится" единственным способом - полным выведением из разведения больной линии! А "Красочный" и сам плодит больных, и пропагандирует мнимую безопасность и допустимость такого разведения!

shark

Max_polina,

у меня знакомая приобрела у них джуников и на радость, они  оказались здоровыми.
Хотя, Ваша история очень показательна.
И я слышала, что они закрылись.
Стоимость их хомячков очень высокая - редкие окрасы по 1 800 руб.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

мамакрю,

сахарный диабет очень плохая болезнь. Постоянно думать о правильном питании хомячка хлопотно.
Это для опытных владельцев.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

shark, это не только хлопотно, но и очень эмоционально тяжело, "врагу не пожелаешь", что называется.
Диабет не только тяжелое заболевание - оно неизлечимое и наследственное. Соответственно, размножать больное животное, заведомо зная, что дети будут тоже больные - это безответственно по отношению к животным и непорядочно по отношению к будущим владельцам.

Max_polina

Цитата: shark от 28 сентября  2016, 23:40
Max_polina,

у меня знакомая приобрела у них джуников и на радость, они  оказались здоровыми.
Хотя, Ваша история очень показательна.
И я слышала, что они закрылись.
Стоимость их хомячков очень высокая - редкие окрасы по 1 800 руб.
Я такого не слышала что они закрылись)) ожидайте их на выставке 3.12.2016 в Сокольниках!Не поленятся и приедут из Питера и будут продавать больных диабетом хомячков по заоблачным ценам! Вот увидите!
Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

shark

Нужно организаторам выставки уже принимать меры, чтобы они не пускали их на выставки.
Живодера, а не питомник!
У них каждый детеныш завернут в ватку и утрамбован в переноску с несколькими.
Я как то искала хозяев кучи переносок! Не нашла, на следующей выставке увидела представительницу питомника, ну по крайней мере с ее слов.
Они сами уже стесняются себя!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.