• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

Проблемы с поилкой

Автор мечта, 03 июня 2015, 07:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

У моего взрослого джунгарика была поилка,  у которой носик как пипетка. С ней она справлялась отлично. Сейчас я ей поставила поилку с шариком в носике, которой раньше пользовался другой хомяк.
Сначала я сама пальцем пробовала из новой поилки добыть воду и пришлось долго трогать шарик, чтобы добыть хоть капельку.
Маша же подошла к поилке, облизывала ее, потом убежала, а под поилкой осталась лужица воды. Хомка сухая.
Что с  этим делать?  Так всегда будет или Маша научится пить, не проливая воду?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

shark

А я вот тоже над поилками для джуника мучкалась.
В своем дневнике написала. Я на руках подносила своего Шлемыча к носику шариковой и он пробовал пить из нее.
В итоге я поставила пипеточную, если он привык к ней, то зачем менять его привычки.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

Если при питье проливается много воды, значит что-то с поилкой не в порядке. Проверьте, может она течет? Тогда лучше пипеточную верните.
Каждый хомяк - личность!

мечта

В покое поилка не протекает, но когда пытаешься добыть воду, видимо тогда она себя по разному ведет-то еле каплю выцедишь, то льётся...
Мне надо, чтобы она привыкла к такой поилке.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.