• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Что происходит с форумом?

Автор Ilana, 12 мая 2022, 16:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

То есть теперь надо использовать только ссылки? Непосредственно фотографии не загружаются?
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Фотографии загружались только в галерею или в пост, но очень лёгкие (128кВ) и потому плохого качества. Их часто видно в постах новичков, которые ещё не узнали, как выкладывать на форуме фотографии, размещённые на файлообменниках. Такие ограничения понятны - уменьшить требуемый для форума объём.
А основная масса фотографий была и есть именно в виде ссылок - вы сами их использовали. Пока фото хранится на файлообменнике, его можно увидеть на форуме. Когда фото удалено или файлообменник недоступен - фото с форума "исчезает", остаётся белая рамка. В старых постах можно увидеть такое.

Почему кодировка слетает и вместо текста видны "крокозяблики" - я не знаю. У меня так было несколько раз. Помогало следующее: сохранить где-нибудь текст, разместить пост, в котором слетела кодировка, потом закрыть форум, снова его открыть, редактировать пост и вставить сохранённый текст заново.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Если бы Alona занималась форумом как раньше, все было бы в порядке!
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Не знаю, что и сказать... я тут человек новый. Однако старая версия форума (еще пол года назад) мне нравилась больше.
ни капли холодного, острого, злого...

мамакрю

Большинство владельцев уже несколько лет тусуются по группам VK, там проще с загрузкой фото, да и каждый там может сам себя админом назначить и всех жизни учить советы раздавать. Это привлекает людей.
Но в целом проблема не только в этом. Сейчас в хомяководстве меньше стало детей и больше взрослых осознанных владельцев. Им не нужно по 15 раз в день спрашивать очевидные вещи, достаточно пару раз уточнить у коллег или эксперта на выставке.
А общение на форуме это дело добровольное, если у людейтнет времени или желания писать свои посты или читать чужие, то админ тут ни при чем.

Криптон

#20
Как копировать ники участников форума? например: мамакрю

И как менять цвета? Вопрос к администрации форума. Так, чтоб это было удобно.

Апд: по умолчанию коричневый цвет шрифта и ссылка на участника форума, к которому хотите обратиться....

Апд: при правке все можно поправить. Но только при правке... Как-то это не айс.
ни капли холодного, острого, злого...

Ilana

Думала я, думала и решила все же иногда сюда заходить! Но не столько чтобы общаться с форумчанами (это уже нереально), сколько для информации, так как своим русскоговорящим покупателям и в группе на Фейсбуке даю ссылку сюда по содержанию, кормлению и приручению хомяков!
Каждый хомяк - личность!