• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Что происходит с форумом?

Автор Ilana, 12 мая 2022, 16:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Это вопрос к админу: что происходит с форумом: никто о своих хомяках не пишет, на заданные вопросы о помощи не отвечает! В связи с этим я не знаю, можно ли людям, говорящим на русском, в Фейсбуке со всего мира, спрашивающим о содержании, корме, наполнителе, лечении хомяков давать ссылку на форум? Или уже форум перестал быть международным?
Каждый хомяк - личность!

Даси

Илана просто у многих свои сайты и группы, в которых общаются и ведут. Но если мне нужна информация по генетике, содержанию и уходу, конечно я иду на наш любимый сайт Хамстер! Где ещё найдешь столько нужной информации и в одном месте!? Так что советуйте!
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Ilana

Даси, ! Ну слава Б-гу, что хоть кто-то ответил! А то я думала, что форум совсем умер! Я еще спрашивала что есть теперь кроме Радикал.ру, а то он с 12 марта закрыт! И значит теперь на форуме больше люди общаться не будут, каждый забился "в свою норку"? Тогда придется мне обратиться к израильским нашим бывшим форумчанам, прежде всего к Natashka и попробовать добавить к израильскому нашему форуму www.hamster.co.il  русскоязычный раздел хотя бы по основным разделам! А то к нам сейчас едут десятки тысяч новых репатриантов и из Украины и из России и из Белоруссии, а иврит еще у них не силен. Может найду новых хомяколюбов! Буду тогда туда фотографии и своих питомцев и деток выкладывать, все равно здесь уже нет общения! А жаль, хороший был форум!
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Ilana

Ну, может еще не все потеряно. Форум действительно хороший.
ни капли холодного, острого, злого...

Ilana

Криптон! Может быть,черезгод-два! Причину, надеюсь, Вы знаете!                                                                                                                         
                                                                                                                                                       
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Ilana!

Не знаю почему форум пришел в упадок, но искренне надеюсь, что это временно.
ни капли холодного, острого, злого...

Cinik

Вообще, конечно, форум пришёл в упадок не вчера и даже не год назад. И причины тоже очевидны - соцсети перетянули на себя весь трафик.
Выжить при конкуренции соцсетей - ну очень сложно, редко у каких сайтов/форумов получается.
- - - - -
Но, я бы не стал окончательно хоронить Хамстер. Во-первых, даже чудеса иногда случаются, а во-вторых, буквально 4-5 активных пользователей могли бы возродить сайт и форум - а это даже не чудо, а вполне реально. Лично я почти ничего не пишу и не комментирую только потому, что сейчас у меня нет хомяков. Но, это не навсегда - когда-нибудь я снова заведу этих чудесных звериков :))

Ilana

#7
Cinik! Ну если причина только в том, что соцсети перетянули, тогда конечно!!!!! Только, боюсь, что людям, особенно у Вас, сейчас вообще не до хомяков будет, цены на все вверх ползут, верно ведь? И, думаю, не только  на продукты человеческие, но и на хомячьи корма, клетки, наполнители, колеса.....
А еще админ наш, имхо, не очень заинтересована в функционировании форума!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Совершенно нет желания вести дневник, все равно отзывов не будет. Удивительно, что еще пишут о выставках, а вот сами люди перестали здесь появляться. Да и из всех зарубежных фрумчан, похоже, осталась только я, ну а в одиночку не интересно.
Каждый хомяк - личность!

fakels

#9
Цитата: Ilana от 14 мая  2022, 23:27Буду тогда туда фотографии и своих питомцев и деток выкладывать, все равно здесь уже нет общения! А жаль, хороший был форум!
Да форумы (не только этот) умирают.
Причина "старички форума" теряют интересс и уходят, новые лезут в интернет там все есть и им того хватает.


Вот моя хома доживает последние дни/недели (возраст почти 2года и 11) и я наверное также покину данный форум (если не приобрету следующего) хотя я тут и так нечасто был (потому, что моя хома всю жизнь нормально прожила), так заходил посмотреть инфу и все.
Ну тяжело я переживаю смерти таких животных, жаль, что живут они так мало, поэтому и не будет уменя следующего, хотя....
Хомка:  xx.04.15 -  01.08.15 (4 мес - сбежала)
Нюшка: 11.06.15 - 15.08.17 (2.2 года) | Малышок: 11.06.15 - 17.09.17 (2.3 года) | Кабачек: xx.04.15 - 18.11.17 (2.8 года) | Помидорик: 11.06.15 - 04.12.17 (~2.6 года)
Тыковка: xx/24.09.17 - 30.08.19 (2 года) |
Апельсинка: xx/29.09.19 - 21.07.22 (2.11 года) :cry:

Криптон

Цитата: fakels от 26 июня  2022, 01:48Совершенно нет желания вести дневник, все равно отзывов не будет
А я хотел, кстати, почитать ваш дневник, но испугался - очень много страниц. Сейчас смелости больше - так что, подскажите - с начала ваш дневник читать, или с конца?

ни капли холодного, острого, злого...

Ilana

Криптон, Костя! Если хотите всю историю, то это надо несколько месяцев, к тому же живы сейчас только хомушки, рожденные начиная с 20.01.20 (Шипон и Шлита). Так что начинайте с этого периода. Но эти хомушки, а также девочка Адмонит (23 мая 2021года) уже тоже плохо себя чувствуют. 
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Ilana, Ой, простите, увидел ваше сообщение только сейчас. Обязательно посмотрю!
ни капли холодного, острого, злого...

Ilana

Вот и ещё одна проблема форума: фотографии загружаются, а подписи к ним не на русском, а какие-то "кракозябры"!А Алона спит!
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Не думаю, что это из-за сайта хостинга фотографий или из-за страны. Фотографии вообще на форум не загружаются, только хранятся ссылки. Я пишу текст кириллицей, а потом вставляю ссылки на фотографии с imgbb, всё в порядке, давно уже нет проблем с кодировкой страницы.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)