• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"И"шки-7" ми Тапуах от Гвенит и Рира:все уехали.

Автор Ilana, 31 августа 2021, 12:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Либо вчера поздно-поздно вечером, либо ночью, родились детки от Гвенит ми Тапуах (КШ золотистая, носитель крема и корицы) и Рира ми Тапуах - КШ сизый атласный. Мамочка устроила гнездо под колесом, поэтому пока трудно увидеть сколько деток родилось. Если девочка не носит черный - будут только золото и корица, а если носит - значит будут золото, корица, сизые и черные.
А пока фото родителей:

Гвенит


Рир
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#1
Удалось немножко рассмотреть малышей: есть вроде бы 1 или 2 черныша! Значит мама Гвенит носит ген черного и детки могут быть корички, черные, сизые и золотые. А насчет шерсти: у малышей прадедушки-прабабушки есть ДШ, так что вполне может и ген ДШ у кого-то выскочить.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Мы должны были еще вчера открыть глазки, но из-за того, что помет большой, аж 13 хвостиков, мы сфотографировались и почистили клетку только сегодня. Дети получились 4-х окрасов, как я и предполагала: золото, черный, корица и сизые. А по половому признаку разделились почти поровну: 6 девчонок и 7 мальчишек. И, вроде бы, одна из золотистиков - копченая. Но они еще мелковатые, толком будет все ясно через неделю. Поэтому пока только общая и групповые фотографии:



Девочки: (2 корицы, 3 золотистые и 1, имхо, копченая золотистая и ДШ.)


Мальчики (2 черных, 4 сизых и 1 золотистый)






Каждый хомяк - личность!

Ilana

"И"-шкам вчера исполнилось 3 недели, есть имена и персональные фотографии. Но мне было некогда из-за наступления праздника Суккот, поэтому показываю их сегодня! Напоминаю, что у нас 6 девочек и 7 мальчиков. У девчонок окрасы: 2 - корички, 2 - золотистики и 2 - копченые золотистики. Предполагаю, что копченость все же у мамы Гвенит, т.е она копченая золотистая. А у мальчиков 1 - золотистик, 2 - черные и 4 - сизые. Что же касается гена ДШ от бабушек-дедушек, то предполагаю ее только у одной девочки, копченой золотистой, но окончательно не уверена. Зато от папы Рира несколько деток получили атласность.
Ну а сначала общая и групповые фото:



Девочки


Мальчики


А теперь персональные фото! Начнем с девочек. Напоминаю, что буква "йюд" дает возможность имен на "и", "й", "ю" и "я".

Илайн (Птица) - КШ коричная







Ясмина (цветок жасмина) - КШ коричная, предполагаю атласная (будет в любом случае моя, мордашка сладкая и доверчивая)

[/url
[url=https://radikal.ru]



Имоджи (девочка) - 1-ая КШ золотистая





Ирма (цельная) - 2-ая КШ золотистая





Юнис (Хорошая победа) - КШ копченая золотистая





И Йерлайн (дворянка, принцесса) - имхо, ДШ копченая золотистая, возможно и атласная. Но крикунья и попрыгунья, поэтому получилось только 2 фото.






Каждый хомяк - личность!

Ilana

А теперь мальчики!

Итамар (Финиковое дерево) - КШ золотистый





Инбаль  (Язычок)- 1 КШ черный (с пятнами на животе)







Юджин  (Благородный) - 2 КШ черный ( без пятен на животе, только галстучек)






Иво (Тисовое дерево) - КШ сизый не атласный.





И трое сизых атласных, имхо. Поэтому буду предлагать имена, но решать будущим хозяевам.

Ирл (Принц) - 1-й сизый атласный





Ияр (Свет) - 2-й сизый атласный





Ярвуд (Красивый лорд) - 3-й сизый атласный. Он еще и самый доверчивый.






Каждый хомяк - личность!

Ilana

"И"-шкам" сегодня 1 месяц и 3 дня! Мы не показались ровно в месяц, потому что я решила подождать и сфотографировать ребят из второго помета, "Л". Просто тут деток больше, поэтому "Л"-шки по весу не особо отличаются, хоть и младше на 3 дня.
А теперь фотосессия ребят! Они все КШ, никто от предков ген ДШ не унаследовал.
Начнем с девочек.

Илайн - КШ коричная






Ясмина - КШ коричная атласная. (Это моя девочка, остается в питомнике)








Имоджи - КШ золотистая, самая крупная из всех девочек.





Ирма - КШ золотистая





И 2 золотистые копченые. Особого различия между ними нет, просто одна чуть крупнее другой.

Юнис - КШ золотистая копченая.






Йерлайн - КШ золотистая копченая.






Теперь мальчишки:

Итамар - КШ золотистый





Инбаль - КШ черный с пятном на животике






Юджин - КШ черный без пятна






Иво - КШ  сизый не атласный






И 3 сизых атасных. Имена я им дала, но они как "трое из ларца, одинаковых с лица", поэтому каждый хозяин будет выбирать либо какое-то из них, либо сам даст на букву "йуд". ( имена могут быть на :и,й,ю,я)

Ияр


[/url

Ирл

[url=https://radikal.ru]
[/url

И Ярвуд

[url=https://radikal.ru]


Каждый хомяк - личность!

Ilana

#6
Давно не писала тут, был период, когда "и-шки" зависли, но теперь тему можно закрыть. Все кроме моих Ясмины и Ярвуда уехали.
Каждый хомяк - личность!