• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Кукломания-2

Автор Дороти, 08 декабря 2014, 04:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

На правах заслуженного кукломаньяка открываю новую тему на новом форуме.
Увы, со мной таки случилось страшное: я подсела на БЖД :haha:Страшное - потому что денег на них уходит, конечно... :o А с нынешним курсом доллара это просто катастрофа. Но красота - страшная сила, которой я не могу сопротивляться...
Покажу некоторых из моей компании (некоторые не на родных телах, я напишу только молды голов, если вдруг кому интересно про тело - спрашивайте).
Пандора (Planetdoll Mini Roseanne)

Бланканьевес (Limhwa Mari)

Лина и Энрике (April Story Olivia, Angelsdoll Sarah-boy)

Абриль (Supia Ariel)

Фелина (Iplehouse Violet)

Марианна (Little Monica Irin)

Саша (SolerS Marika)

Алтын (Supia Rosy)


CurlyS

Красота какая! Очень нравятся шарнирки. Скоро будет выставка кукольная - пойду вживую любоваться.

Дороти


CurlyS

Если кто из московских любителей кукол не в курсе, с 5 по 8 марта на Тишинке будет проходить Весенний бал кукол - большая кукольная выставка, на которую съезжаются художники-кукольники со всей страны и некоторые заграничные художники. Я сегодня на сборке уже полюбовалась на некоторые работы. Потрясающе! Рекомендую!
Ну, и я там в уголке буду выставляться со своими мишками (шаркаю ножкой)  :oops:

CurlyS

Если кому интересно, в первые выходные октября на Тишинке будет большая кукольно-мишечная выставка. Сезон открывается.

Дороти

Просто чтобы оживить тему (а то вдруг кто тоже увлекается куклами и не знает, что тут есть такая тема).
















Ilana

Дороти, Красота! Сижу и любуюсь!
Каждый хомяк - личность!

Lena_Dm

Даша, ура!!!  :Yahoo!: Спасибище за волшебство!  :Rose: :Bravo:
А Шерлока покажешь?

Дороти

Ilana, Lena_Dm, спасибо, я рада, что понравилось.
А Шерлока еще доделать надо... точнее - начать и кончить. Увы, к концу декабря, как планировала, уже не успеваю - тело только 2 недели как приехало, и, как назло, не нашлось ни одного мастера, который бы успел сшить "канонное" пальто (сама-то я почти не шью). Так что теперь уже в следующем году...

мамакрю


Дороти

мамакрю, благодарю!

Noys

Я сразу честно признаюсь, что к куклам самим по себе с детства достаточно равнодушно, но что-то меня на тему рукоделия вдруг накрыло. Вот такой первый блин получился. Платье - мерсеризованный хлопок плюс крючок, сумочка - чешский бисер, всё делалось полностью наобум, без всяких схем и выкроек.





Ну а ещё у меня на днях вот такие товарищи поселились из раскопанных в запасах рукодельных наборов. Кукла - наборчик для шитья, в общем-то он простенький, голова-конечности-платье уже готовые, только туловище сшить, пришить всё к нему и набить. Всей работы меньше чем на час, причём под сериал и моими кривыми руками. Но кайф от результата неописуемый, такая весёлая девочка получилась. Теперь жутко хочется что-то подобное с нуля сделать, но страшно, шить я как раз вообще не умею.
Ну а медведь (он, конечно, не совсем кукла) из помпончиков. Техника очень простая, но безумно нудная. Зато он такой мягкий и пушистый!

Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Lilo

Noys, Здорово :good: ! Я вообще не умею ни шить, ни вязать...по сему я всегда вообще восхищаюсь людьми, у которых руки от куда надо! :oops: :Rose:
Робики захватят МИР!

Noys

Не поверите, но это зверски затягивает. Сейчас у меня ещё вот кто поселился:

Ещё две подделки под Шелли.



Мокси. Знаю, что туфли не в тему, но ничего другого у нас пока нету.



И трое новеньких, на днях поселились, пока в своей одежде. Принцесса, фея и Маша.



А так они пока живут, хотя планов громадьё. Мебель ещё (кое-что уже имеется, но пока непокрашенное), вышивки на стенах, подушки, цветочки в вазах...





Одно утешает - на Барби и прочую ей подобную нечисть не тянет совершенно. И вообще на всё, что больше 5 дюймов. Ну ладно, 6, если уж очень понравится. С мелочью куда интереснее во всех отношениях.
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Дороти

Специально для Lena_Dm.
Даже не могу сказать "не прошло и..." - потому что прошло. И полгода, и год... Все как-то то денег не было, то времени. Но все-таки я его довела до ума!
Мой "карманный" Шерлок.


+5