• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Хомовладение поневоле: и в радости и в печали

Автор shark, 13 сентября 2014, 23:53

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Хомарика

shark, осторожнее с кукурузой для миди, особенно для кэмпбеллов.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Ну, Айле я дала капелюшку, на пробу.
А так как у меня старички и вес их снизился к старости, то, чтобы увеличить их вес я думаю, что это хорошее подспорье, чтобы не закармливать их белком.

У меня только трое, которым меньше 1 года. Остальным уже больше 1,5 года.
В нормальном весе Альгиз, Ричи, Рута, Циля и Цезара.
А остальных нужно уже подкармливать и очень я настораживалась, что придется давать белковую пюрешку, а сейчас появилась еще одна к индейке-пюрешке, творог, йогурт, перепелиное яйцо и овощные пюрешки. Как видно в этом перечне нет кашек.
Не кушают мои пюрешки от других производителей.  :(
А кукурузная каша низкокалорийная, такая же и гречневая каша от Хайнс.
Может я нашла свою кашку.  :unknown:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Если нужно кого-то подкормить, я подкармливаю мучным червем и геркулесовыми хлопьями. Мучной червь, оказалось, если его самого после покупки подкормить тем же геркулесом с морковкой, становится офигенно толстый и вкусный для хомяков. Даже крысы прониклись...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Мне нужно подкормить реально.
С мучным зверем возиться нет времени. Геркулес едят, но так же как и корм.
Гречневая каша тоже есть. Но пока не пробовала. С молоком не хочу. Лучше разведу геркулесовые хлопья с козьим молоком.
Кэмпбеллов у меня нет. Айла сидит на пеллетах.  :)
Магазинные сирийцы худенькие, нужно чтобы они прибавили в весе.
Слюня кожа да кости. Хомарики его видели.
Старичкам не помешает, тем более, что не всегда нужно давать белковую пюрешку.
Я так много перепробовала, чтобы было разнообразие.
Даем же мы хомячкам кукурузу. :D
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Я вчера купила гречневую кашу, которую упоминала мне Марина из Питера. В тетрапаке. Попробовала ее сама. Во первых, она слишком жидкая, а во вторых сладкая. Это уж совсем не вариант. Зря я про нее вообще написала. А состав в ночи забыла прочитать. Выпила ее сама:))))).
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

У фирмы Хайнс есть гречневая каша - с омегой 3 и низкаллорийная.
Так вот в первой сахар стоит на втором месте.
А во втором варианте, как и в кукурузной ни сахара, ни молока.
Я сама также попробовала кукурузную прежде чем дать хомякам :haha: Ни сладкая ни разу!
Гречневых у меня два варианта - омега и без.
Вот открою две и попробую.
Я тоже пробую на себе, прежде чем предложить хомякам  :haha:
Перевертыш: человек-тестер для качества жизни хомяка  :D

Вчера я подняла голову от подушки (было очень высокое атмосферное давление, спать хотелось до жути) и с 2 часов дня до 11 часов вечера возилась с переселением хомяком и чисткой терров.
Арлюшка ничего не понимала  %) Под конец она просто ушла на свою лежанку, в которой проводит ночь и смирно сидела в ней. Я периодически проходила мимо нее, говорила ей умница и давала вкусняшку. Она не путалась под ногами.
Тедди и Цезарь переселились в клетку. Реальные размеры - 57 см., а по поддону 53 см. как в дюне. Поддон не высокий, такой как у FOP, но из крепкого пластика, а FOPа он хлипкий, но длиннее, хотя тоже 58 см.
В клетке подразумеваются этажики, которые нужно переплести.  Колеса и домики маленькие для карликовых.  Зато уместилось 25 см. колесо от Дорадо, которое было приобретено ему в приданное. Цезарь не выходил из него целый вечер, крутил несколько часов. Он вообще оказался любителем кататься в колесе. Тедди не такой любитель, но 20 см. Трикси ему маловат видимо. Для Цезаря так точно, он начал горбится даже. А Тедди просто мало катается в колесе.
Заменю ему колесо на 22 см. с али-экспресса.
Пространство стало для хомячков больше за счет высоты клетки. Тедди залаз по ней как акробат. Из-за того, что поддон не очень высокий, уровень насторожённости у них возрос.
Но я к ним не лезла и они спали под салфетками. И утром они почуяли мое дефилирование мимо их клеток, проснулись и поднимали моську, с умным выражением: какое выбрать направление для побега.  :lol: Но я их не трогала. Я думаю, что Тедди теперь станет более ручным.
Долечить бы Вилли и Слюню и заживем мы в заботе о вкусностей для животиков.  :roll:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Сегодня обнаружила еще упаковку этой каши. Сладкое в составе - фруктоза. Сахара нет. Даже не знаю, можно...?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Есмина,

Нет, в моей каше нет фруктозы.
На упаковке написано - нет молока, сахара и консервантов. Я ее пробовала, так она вообще не сладкая. Разводится без комочков.
Смотрите - низкокалорийная.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Слюня отмучился.  :(
Ушел с открытыми глазами сегодня днем, во сне. Еще утром я видела, что он как то резко ослаб. Сама подвела его к гречневой кашке.
Он ее практически всю съел. В последнее время сидел в кормушке и кушал и кушал.
Я даже думала, что сегодня прекращу его обработку.
Но, он решил за меня.
Уж очень он был стар, худой, когда я начинала его обрабатывать. Оставалось 6 процедур.
Мне на ум приходит одно слово- Отмучился.
Но аппетит был хороший до последнего. Не ушел он от меня голодный. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

Малышу яркой Радуги, мягких облачков и сочной травки..... Поел и побежал.....
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

#3040
 :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Слюня был моим самым-самым любимцем из ваших хомок...
Яркой Радуги мальчику, мягкой вкусной травки и уютной норки...
Спасибо, что взяли его, ухаживали, лечили. Подарили почти полноценную жизнь...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Хомарика,

Он и мой самый любимый!
У меня были сомнения, что он до конца доживет.
Вы же видели, какой он был худой.
Почти полноценную - да, нужно было с ним пораньше пойти к врачу. Я не знала его точный возраст. Ему могло быть и 2 года и больше и меньше. Мои к старости худеют. Сейчас вот Дануся, сухонькая старушка.
Теперь кормлю их кашками.   
И все же я повела его к врачу.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Почти полноценную - у него же не было одной лапки... Вы при всём огромном желании не помогли бы ему в этом...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Мягких облачков и вкусняшек мальчику на Радуге! Он прожил столько, сколько мог!
Каждый хомяк - личность!

Cinik

Светлой Радуги хомочке... Он прожил жизнь в заботе, счастливо. Пусть это будет утешением.