• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Капучинка и Печенька, маленькая принцесса Фукуока и..... сириец Ститч

Автор Flaminga, 08 марта 2018, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ovun

shark, ну испытываете вы ко мне неприязнь, ну уж научитесь держать себя в руках. Честное слово, надоело. Взрослый человек вроде, а выставляете себя в таком свете. Ваши "остоумности" работают против вас, увы. Ну не важен вам мой опыт-почему мне должен быть важен ваш?

Alyona

[adm]shark, еще одна обоснованная жалоба по поводу перехода на личности с вашей стороны - очередная неделя в режиме "только чтение". [/adm]

shark

Ovun,

вы живете в своем эгоцентрическом мире. Вы текст в моем компьютере. Я анализирую это текст. Какая неприязнь? Вы о чем?
Остальное просто даже комментировать не стоит.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Alyona

[adm]Ovun, очень помогает игнорировать неприятного вам пользователя, а не "подогревать" перепалку. [/adm]

shark

Alyona,

а где переход на личность?
Даже во фразе "для меня нищебродство" я имела ввиду для себя, без относительно кого-то другого.
Вам бы тоже читать тексты повнимательнее.

Alyona,
я не понимаю вас.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Alyona

Цитата: shark от 09 марта  2018, 20:05вы живете в своем эгоцентрическом мире.

[adm]Ну что, мне даже далеко отходить не пришлось, чтобы дождаться еще одной жалобы. Семь дней в режиме "только чтение".[/adm]

Ovun

shark," Мне не нравится не точка зрения Александры, она мне не нравится сама лично. Я не буду описывать по какой причине. Я не буду давать ей своих личных оценок. Если она спросит меня лично на выставке, то я отвечу."
Это ваша цитата.
Alyona, очень сложно.

Flaminga

Девочки и мальчики! Не ссорьтесь, пожалуйста! Я всем очень благодарна за советы, и безусловно, тщательно проанализирую всю информацию, прежде чем им следовать)))  Каждый здесь старается делать всё возможное, чтобы зверушки жили долго и счастливо, и у каждого свой опыт, который для меня, как для неопытного хомовладельца, очень важен и ценен! Спасибо!

Alyona

Цитата: Ovun от 09 марта  2018, 20:09Alyona, очень сложно.
[adm]Учитесь, никогда не поздно. Предупреждение для всех: в следующий раз в режим "только чтение" пойдет и тот пользователь, который не смог вовремя остановиться. [/adm]

Flaminga

Продолжу публиковать мемуары  :lol:
Глава шестая. Поиск ветеринара .
Итак, глазик у Печенья был явно больше второго, поскольку глаза у него в тот момент были размером в полхомячка, это было заметно, шерстка на мордочке свалялась, и несмотря на бодрость и хороший аппетит пациента, игнорировать проблему стало невозможно. Интернет на эту тему писал всякое страшное - про выпадение глаз, загноение мозгов и прочие ужасы, брррр... Приехав в ночи с работы и не увидев улучшений, я отсоединила часть шаттла, застелила белыми салфетками, замотала в шарф и, выяснив где в районе есть круглосуточная ветеринарка, полетела туда. Девушка ветеринар смело взяла моего кусачего террориста в руку, осмотрела глазик, нашла там гной, пощупала щёчки, а хомяк всё это время безропотно висел в руке и болтал лапками))) Сказала, что ничего смертельного не видит, но воспаление есть, и лечить его надо, дала контакты ближайших клиник, где есть ратологи, а вот выписать ничего не решилась, побоялась рассчитывать дозировку для такой крохи. На форуме мне посоветовали капать человеческие капли, но я не представляла себе как удержать хомяка в руке, и всё ещё надеялась , что ратолог посоветует что-то волшебное))) На приём попасть удалось не сразу, с учётом моего графика работы, пришлось ждать круглосуточного дежурства, но вот, наконец, удалось найти ночного врача. В клинике всё было непривычно официально, потребовали паспорт, заполнили договор, спросили имя питомца, на что я робко пропищала "Печенька..." Всё время ожидания эта надпись радовала меня на табло))) Врач хомяка в руку брать боялся, чем сразу произвёл негативное впечатление, я-то надеялась приобщиться к великой науке управления хомяками)) Впрочем, капли выписал, левомицитиновые , обещал, что хомяк ими не отравится , облизав мордочку. Капли были тут же куплены, и вот наступил тревожный момент, когда надо было как-то закапать их в хомяка.....
.......продолжение следует

Flaminga

Глава седьмая. Ужасы лечения и неожиданные результаты
Итак, я осталась наедине с хомячком и каплями для глаз. Страшно было до ужаса, но выхода не было, и , тяпнув для храбрости вискарика, я надела на одну руку перчатку и приготовилась мучить хомяка. Надо сказать, что один раз мне уже доводилось держать печеньку в руках, когда он умудрился как-то выбить крышку у прогулочного шара и вылезти наружу. Повезло, что хомяк сам обалдел от такого поворота, на крейсерской скорости я бы его не поймала... Почти не помню, как донесла до клетки , он постоянно выворачивался и выпрыгивал из рук, пришлось ползти почти на четвереньках, чтобы хомяк не упал с высоты, запомнилось только то, что он жутко скользкий, но при этом трогательно тёпленький)))
Сначала я выловила его мисочкой и пересадила в прозрачный икеевский контейнер, и уже потом занялась отловом пациента. В перчатке хомяк оказался менее скользким, но зато на удивление сильным. Ухватить его так, чтобы вверх из кулака торчала мордочка было практически невозможно, он подставлял мне то лапу, то попу, то вообще умудрялся вывернуться и сбежать. Когда, наконец, удалось приспособиться и зафиксировать беднягу вертикально, оказалось, что попасть каплями, не то что в глаз, а в принципе в хомячка, задача для продвинутого снайпера. Он вертел головой и выворачивался из кулака. В результате, когда я точно убедилась, что в каждый глазик попало по капле , сложно было сказать, кто более мокрый, я или хомяк. Капать предстояло три раза в сутки.... При отсутствии улучшений мне предстояло заливать антибиотик из шприца хомяку в рот, к такому я , боюсь, не готова до сих пор....
Мастерство моё постепенно росло, уже удавалось схватить малыша со второй - третьей попытки, но и он оттачивал навыки)) теперь, при приближении тюбика с каплями , он зажмуривал глаза и умудрялся втянуть голову в мой кулак, как черепашка в панцирь. Приходилось утешать себя тем, что воспалено в основном веко, и главное намочить мордочку в области глаз))) Зато, совершенно неожиданно, парень перестал бояться моих рук и нападать на них, видимо, понял, что в жизни бывают вещи и пострашнее, да и чувствовал, наверное, что лечение помогает. Я продолжала держать его на салфетках на случай аллергии  и регулярно капать, пока в один прекрасный день не смогла отличить, какой глазик больной.
..... продолжение следует))




Хомарика

Flaminga, пять баллов! Ну, или стопяцот!  :good:
Вот вы и стали снайпером!
Ну что это за ратолог, который(ая) боится взять хомяка! Берут их за шкирку, плотно - у опытных врачей хомяки сами глаза выпучивают и особенно не дёргаются. Многие хомки не любят такого обращения, пытаются извиваться и кусаться. Они только кажутся слабенькими, на самом деле довольно сильные.
После закапывания в глаз мы промакиваем лишнее салфеткой, а если лекарство не для слизывания (было у нас такая необходимость), или хомка намок, то протираем его влажной салфеткой или ватным диском.
Выкармливания со шприца не бойтесь. Мы чаще всего обходимся вообще без шприца, добавляем лекарство во вкусняшку. В нашем дневничке писали про это. Если всё-таки приходится использовать шприц, лучше тоже развести яичным желтком (мы используем перепелиные) до густоты сметаны. Берёте хомку в руку и подносите шприц без иглы с лекарством к мордочке. Почти всегда начинает есть сам.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

Flaminga, мы очень рады вашему появлению на форуме. У вас несомненный писательский талант и хомы у вас замечательные. С большим нетерпением ждём появления каждой новой главы!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Flaminga

Хомарика, Спасибо большое, я рада, что вам интересно)) Тоже с удовольствием читаю ваш и другие дневнички)

Flaminga

Пока хочу отвлечься от событий исторических, тем более, их не так много осталось, и рассказать о проблемах насущных.
Хомячьи колёса
Колесо, которое прилагалось к Дюне Фан, оказалась даже более неудачным, чем от маленькой Дюны. Оно не только гремело, но и крутилось с трудом, в общем Капучина перестал бегать в колесе совсем. Приспособить в дюну колесо " на вентиляторном  ходу" тоже не получилось, все варианты крепления либо не выглядели безопасными, либо совсем не держались. Поставить деревянное Трикси, как у Печеньки, ему тоже было нельзя, так как писает он в него постоянно. Ждать, пока придёт ДорадоВуд с силиконом тоже не вариант, слишком долго без физической нагрузки. Пришлось заказать Silent Wheel от Beezteez, 17 см.  В первую же ночь, выяснилось, что колесо, мягко говоря, не бесшумное. Подшипник прокручивался тихо, но пластиковая чаша болталась на оси и стучала как поезд, а проволочная подставка ходила ходуном по пластиковому этажу и страшно гремела. С горя, утром я побежала в магазин напротив, и купила сетчатое Трикси, в котором мои хомячки бегали в магазине в детстве, хотя оно и не кажется мне совершенно безопасным. В клетку оно всё равно не влезло, пришлось использовать его только на прогулках. К тому же, оставлять в клетке защитную полоску, которой я переплела колесо в ожидании пробки, я не решилась, она мягкая, хомяк явно её будет грызть, и не факт, что ему это полезно. Ставить сетку непереплетённой тоже страшновато, не хватало ещё лапки повредить. Пришлось допиливать то, что есть. После подтягивания всех болтов и впрыскивания жидкого силикона чаша перестала греметь, а чтобы звукоизолировать проволочную подставку , пришлось заменить верхнюю лестницу на деревянную, чтобы сдвинуть её в сторону, и впихнуть колесо поперёк между лестницами и этажами, закопав подставку в наполнитель. Конструкция кривая, но, к счастью, временная, ждём Дорадо с силиконом. Крутит колесо Капучина всё равно намного меньше чем Печенька, тот носится  целыми ночами, крутит солнышко и вылетает на ходу, благо подстилка у меня мягкая, бумажный Caresresh.
Деревянным Трикси и я, и Печенька очень довольны, оно крутится совершенно бесшумно, подставка тяжелая, устойчивая, с корой, которую так приятно погрызть))единственное, поверхность внутри состоит из отдельных бревнышек и ничем не обработана, я начиталась ужасов про стёртые в кровь лапки и заказала пробку, чтобы обклеить изнутри. Посоветуйте, каким клеем лучше клеить?
Пока ждём пробку, обклеила медицинским пластырем, первое время боялась, что будет грызть и наестся клея, но Печенька к пластырю равнодушен, ведь вокруг столько вкусных деревяшек!
Капучинку пытаюсь гонять в железном Трикси на выгуле, выпускаю побегать по кровать, но переживаю, что у него всё равно мало нагрузки. Пробовала оставлять с колесом в вольере, но он, увидев любимые прутья, сразу бежит их грызть, и не отвлекается уже ни на что ))