• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Хомовладение поневоле: и в радости и в печали

Автор shark, 13 сентября 2014, 23:53

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

shark

Хомарика,

Циля и Цезара росли вместе и был такой же разброс по весу. Цезара сразу приехала пампушкой.
Max-polina когда предложила выбор, то я взяла самую крупняшку и самую мелкую - по справедливости.
А потом, когда Циля стала доминировать, то она немного догнала по весу Цезару.
Ну, а видимо со сменой обстановки она ее покусала.
А сейчас они в разных террах. Живут как в норке.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

У Айлы аппетит немеренный. Даю понемного каждый день.
Спит под поилкой.

Наконец-то каникулы  :Yahoo!: И можно больше времени посвятить хомячкам. и поездить по магазинам в поисках их любимых кормов.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Замешиваю смеси для хомячков. И думаю про новую информацию появившуюся на форуме.
Мелькает одна мысль  в постах - написать производителям и спросить.

И тут я вспоминаю свою молодость.
Я делала курсовую работу - изучала люминесценцию соли. Для получения дополнительных линий в спектре, а значит найти вещество, которое может строить цветовую картинку, добавили стиральный порошок, так как там был ПАВ (поверхностно-активное вещество).
Наблюдался эффект. Пришлось идти в патентное бюро, чтобы понять какое такое ПАВ добавляется, из чего оно состоит. И получился ОБЛОМ.
Потому что как оказалось это НОУ-ХАУ производителя и он имеет право его не указывать. Так почему производители современных кормов и вкусняшек будут афишировать то, что приносит им деньги и рассказывать всем, кто им напишет?
Вот такая история и мысли по этому поводу. Наверно, я прожила долгую жизнь.  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ovun

Цитата: shark от 30 декабря  2017, 11:15Так почему производители современных кормов и вкусняшек будут афишировать то, что приносит им деньги и рассказывать всем, кто им напишет?
Вот в этом соглашусь. Производители заинтересованы всегда в первую очередь в деньгах, а не в исследованиях по поводу здоровья милых нам хомячков. Поэтому именно хозяевам приходится отсортировывать хорошее от плохого... "написано на упаковке идеально подойдет хомяку"- не всегда оно подойдет,увы. Сигареты и чипсы тоже производят.
А производители, да, хитрят часто. Особенно это хорошо получается у Литтл Вана- их менеджеры прям Боги перевести тему и не ответить на поставленный вопрос. Сколько у них спрашивали про то, чем крепятся ингредиенты к роллу картонному в их туннеле- в ответ "секретный ингредиент, наши изобретения- не будет разглашать".....в итоге их видимо так достали, что они сознались, что это просто крахмал....вот и вся магия. Про люпин тоже не с первого раза ответили.
Очень приятно иметь дело с менеджерами некоторых зарубежных кампаний- всегда подскажу материал, точные данные по составу и тп., все распишут и еще в конце хорошего дня пожелают.

shark

Ovun,


прошу вас, сослужите добрую службу для всего форума и сообщите, что скрывается в часто употребляемых хомячками лакомствах?
Это очень полезная информация и у вас все данные есть для этого - время и знание языков.
Все только спасибо скажут, в том числе и я.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ovun


shark

Например, верселе-лага - пекарские продукты, мед, различные сахара, масла и жиры.
В том отделе, в котором вы написали.
Что за сахара? масло и какие жиры?
А что касается травяные платочки, то мои сирийцы мясоеды, а не вегетарианцы.
А овощные шарики хорошая штука  :good:. мне Хомарики подарили, так и я робикам даю.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ovun

shark, надо пробовать разное- у меня много сирийцев и от этих сердечек не отказывается никто. Колечки гороховые и люцерновые любят. Морковные подушечки, овсяные подушечки. Плитку с гибискусом любят. Версель лаге официальное письмо написала- жду ответ.

shark

Ovun,

сердечки с ромашкой очень хорошая вещь от джи-фарм. Заказываю на Зоопалитре по предварительному заказу. Мои едят с удовольствием.
Но есть еще пицца травяная, так это просто каменеет в терре со временем.
Я в курсе всех новинок, слежу за ними.
У моих хомяков есть все, но содержу я их в дюнах. Только Виндзор, мой лапушка в клетке.

Айла из корма, состоящий их экструдатов, выбирает только некоторые палетки. А один вид не хочет есть катастрофически. Сейчас я собрала их все в ее кормушке, так она не кушает, а бегает по терру подпрыгивает и машет лапками - симфорит: Эй, хозяйка, а яяяяя, а мне покушать!!
Она пьет много и писает, а я не могу найти полоску для проверки. Опять куда то заныкала! Но она не чешется. Её вес держится. Волнуюсь я за нее.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Я такая нелепая  :( Чуть не уморила Айлу голодом  :sorry:
Я собрала зеленые шарики, думаю, что это припрятанный ею корм, а это оказались ее какульки. Я собрала их в ее кормушку и наблюдала заглядывает ли она туда. А она не ела ни разу и прыгала и семафорила. Я между хлопотами к Новому году все же взяла ее корм, чтобы сравнить. Я обалдела, шарики корма были другие  :(. Я все из кормушки высыпала в мусор и дала порцию Айле. Она тут же успокоилась и сейчас спит. А до этого два дня только услышав шум, тут же выбегала и подавала о себе знать!
Вот такая мягко говоря нелепость. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

shark, да уж, с ними нужна бдительность во всём! Чуть расслабишься - тут же что-нибудь упустишь...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Хомарика,

это одна из причин того, что я остановилась в увеличении своих питомцев.
Профиль у Ундины  такой же как у Гелиоса, очень тупенький. Ночью сегодня заметила, когда она сидела на этажике. Сфоткала, но без вспышки.
Но, я обеспечу своим достойную старость.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Вчера раздала своим пельмешкам готовую консерву для хомяков с каплей витамина В от беафара.
Раздала всем кому за 40 больше 1,5 года. А сейчас у меня их 11 робоносиков.
Обратила внимание на то, что моя Ванесса стала обрастать шерстью. Я добавляла ей в корм серу (цамакс) и стала давать витамин В. 
Практически все схомячили и сейчас спят, свернувшись.

У Ринатика вчера, я заметила, что один глазик прикрыт. 15 декабря ему и Рихарду исполнилось два года.
Сегодня днем посмотрю еще раз и возможно начну промывание глаза, уберу весь наполнитель! Наверно докопался в нем  :(
И выдам ему салфетки, а домик у него есть. И еще мне рассказывают, что чем больше наполнитель, тем лучше!
Хорошо, что я маловнушаемая.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Вот, начался Новый год с потерями.
Сегодня утром от меня на моих руках убежал Виндзор сирийский хомяк - 18 марта 2016 - 7 января 2018.
В последнее время он не был активным и один глаз все время был закрыт. Я стала промывать мирамистином. Поскольку Виндзор не был особенно привычен к рукам, то он боялся их.
Но утром он выполз из домика и лежал близко к дверце клетки.
Я решила промыть еще раз ему глазик. Глаз  уже стал лучше и он меня прикусил, показав, что  ему не нравится. Потом лежал у меня на руках и дышал тяжело. А затем два раза дернулся и обмяк. Сердце не выдержало.
Я так мало ему уделяла время, редко брала на руки. Но каждый вечер давала ему что то вкусное. После операции он стал мягким и доверчивым. И так мне нравилось, постучать ему по спинке, он оборачивался, а его встречал орешек. Осторожненько брал из рук. Всегда любил вкусно покушать.
Помню всех своих сирийцев Опаша, Басма, Тируся и вот Виндзор. Сирийцам нужно больше внимания, чем робикам. Поэтому, имея на руках банду робиков, о сирийцах не мечтаю.
Беги мой малыш. Ты меня радовал и волновал. Возможно, на Радуге тебя встретят некоторые твои братья и сестра. А может ты сам всех встретишь первый. Но, об этом будешь знать только ты.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

CurlyS