• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Извиняюсь, за очень глупый вопрос: сколько раз в день хомяк какает?

Автор nikros, 03 декабря 2017, 08:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikros

Собственно вопрос в заголовке. Купили хомяка, и такое чувство, что какает он больше, чем в него еды помещается. Каждое утро ванночка с песком усеяна какашками. На руки невозможно взять, чтобы не нагадил. Надеюсь, это нормально?
(Какашки достаточно твёрдые. Хомяк выглядит вполне здоровым. )

shark

Главное, чтобы какульки не были зелеными и очень мягкими, как коровьи лепешки.
А так хомячки из магазина начинают отъедаться и много какуют.
Но все же на всякий случай нужно выпаивать раствором ромашки. Ромашка дезинфицирует.
А еще зарегистрируйтесь и выложите фотку какулек. Так будет точнее понять в чем дело.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

nikros,
Хомячок какает столько. сколько съедает. Просто на руках это от страха и рефлекторного сжатия мышц животика происходит. Привыкнет к вам и перестанет какать на руках, не переживайте!

Хомарика

Цитата: мамакрю от 03 декабря  2017, 17:24от страха и рефлекторного сжатия мышц животика
Мы думаем, что от активности.
Когда хома спит, какает мало - раз в песке много как, значит он там проводит много времени.
А когда берём на руки (чаще всего спросонок, ведь днём хомки чаще всего спят), он начинает бегать, мышцы сокращаются во всём тельце. Так что даже давно привыкшие к условиям жизни хомки обязательно выдадут на-гора.
Причём чем менее энергетичный корм они едят, тем больше выдадут. И это хорошо, близко к естественному природному процессу питания.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Medvedica

У меня такое ощущение, что с хомячка какульки сыпятся постоянно. За час, пока гуляет на руках, до 10 штучек выдает   :P

Тимон

Мой сириец, если его заграбастать прямо из гнезда с просонок, выдаст за раз штучек 5-6. А вот если дать ему проснуться, умыться, сходить в туалетик, то гладить и тискать почти в течении часа можно совсем безнаказанно :)