• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Хомовладение поневоле: и в радости и в печали

Автор shark, 13 сентября 2014, 23:53

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

CurlyS

Ох уж эти хомо-космические скорости! Хотя, Толенька у меня в Нобби уже давно бегает, и колесо еще живо.

Lilo

Цитата: shark от 07 июля  2016, 22:01Такой вот раздолбальщик колес!
:D Может ему Трикси поставить? Оно не такое хлипкое...вроде бы ;)
Робики захватят МИР!

Тимон

#1787
Цитата: CurlyS от 07 июля  2016, 22:56
Ох уж эти хомо-космические скорости! Хотя, Толенька у меня в Нобби уже давно бегает, и колесо еще живо.

Планирую приобрести такое колесо своему непоседе во время своей поездки в Москву. Как оно? Не сильно громыхает? Наше металлическое сетчатое ( качественное колесо размером больше 14 см у нас не купить) было тихим всего 1 ночь. Теперь, в результате активной эксплуатации, оно скрипит и подпрыгивает. Смазка уже не помогает. Хом умудрился расшатать и протереть элементы конструкции.

shark

Тимон,

Колесо Nobby самое удачное из тех, что есть. Я приобрела колесо в стиле Пересел, потому что у меня Виндзор длинношерстный и я боюсь, что длинная шерсть намотается на оси. А у колеса типа перселл на конце короткая косуносообразны пипка - шайба. На нее шерсть не намотается.
Может быть я зря волнуюсь и перестраховываюсь, не знаю  :unknown:Но уж очень хочется, чтобы малыш любил колесо и бегал в нем.
Тируся предпочитала крутить колесо снаружи. Это такая фишка у Лунных мишек. А новое колесо она не может или не хочет крутить снаружи, а крутится внутри него. Но уже не так активно.
Короче я запуталась  и хочу, чтобы у хомяка было,  то, что  я хочу, а не то, что хочет хомяк. Возможно.

 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Lilo,

У него было Трикси, но Виндзор немного вырос из него. И у Трикси полотно 8 см. А ему удобнее 10 см.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

CurlyS

Тимон, Нобби громыхает, если плохо закреплено за прутья. А так только топоток хомолапок слышен.

shark

CurlyS,
Я прутиками для проводов привязываю крепко ножки колеса к верхней крыше клетки. А затем само колесо насаживаю на оси.
Ничего не дребезжит.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

А меня Шлеман шантажировал  ;)
Я его кормлю усиленно, чтобы потолстел. Радовалась, что Шлемушка ест так активно, что кормушка сразу наполовину опустошалась. Он и ест хорошо, но и в опилках прячет половину того, что в щеках вынес из кормушки.  :oops:
А я все сыплю и сыплю.
Сейчас чистила ему терр, а там весь поддон усеян кормом. Я все выбрала, поменяла опилки. Он теперь усиленно роет носом под опилками в поисках своих запасов!  :lol:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

Дада, вроде ж вот тока что тут все было - и ничего нет! Срочно запастись и перенести все что можно и выпросить еще два раза по столько же )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

CurlyS

Дык на то они и хомяки! И потом, жалко вам что ли лишнюю горсточку - килограммчик бедненькому голодному хомяшечке насыпать?! :haha:

shark

CurlyS,

Мне для моего хомяка ничего не жалко (с) [Potapych]
Про последнюю рубашку не буду писать, потому что половину своей квартиры им отдала. :lol:
Но хомяк должен ходить по подстилке, а не по корму.  :haha:
Так что буду следить за ним   :agree: Тем более мне это доставляет удовольствие.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Potapych,

Сама хомяк. Случилось чудо: друг нашел друга!  :lol:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Где то месяц назад я заметила у Дика небольшие лысоватые участки на брюшке. Ну такое впечатление, что мальчик нарастил кубики из мускул, как заправский культурист. Это были участки жира как у многих робиков под шейкой. Они мягкие и такие пухленькие.
Я срочно посадила мальчишек, Дюка и Дика на диету. Это я так их JR Farmом раскормила.
Срочно перешла на корм для птиц - паракитс персонально для них. Даже подумала, что если с голодухи они пересорятся, то  готова клетка.
Результат последовал: с одной стороны эти кубики пропали, а затем с другой стороны я с полторы недели тому назад, даже уплотнение нащупала. Но и это все рассосалось, но пока кубики с той стороны пока есть. Но они уменьшаются.
В корм JR Farm я добавила на 600 грамм просо 250 грамм, чтобы уменьшить его калорийность.
И конечно, Дик похудел, а вот Дюк держится в весе.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Ну, вот спала жара.
Первое воскресенье в комфортной обстановке.
Шлеме исполнилось 20 июля 2 года.
Аппетит хороший, однако, я вижу, что ножки задние его плохо слушаются.
Кормушка у него с высокими краями и я выпала корм на опилки. Шлемочка обалдел от такого счастья и лежал и долго выбирал корм.
Ему видимо трудно было дотягиваться до верха кормушки. Но у него в терре лежит еще и палочка.
Главное, чтобы у него не пропадал аппетит. Еда - жизнь.
Похудела у меня и Деличка. Живая девочка, однако, похудела.
Тируся моя подружка утаскивает всю предложенную еду под этажик. Сладкая девочка. Выбегает и сидит на этажике в ожидании.
Виндзор все прячется, но меня не боится, просто у него натура такая. Мосечка у него детская.
Майюшка терпеливо сносит ухаживания Венди. Лежит в колесе и терпит обнюхивание Венди.
Мальчики Навко, Рихард и Ринатик живут в своих террах и не участвует в конкуренции.
Дора и Дануська тоже живут без спутников.
Чижик и Пыжик пребывает также спокойно каждый в своем терре, приближаясь к своему двухлетию.
Малышня, также определилась. Винсент и Вилли каждый в своем доме. Один и Нильс. А вот Нил и Норд живут вместе.
Права уравнялись у Вари и Ули. Уляша беспокойная малышка, но уже не переживает за еду так рьяно.

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ledi

Ну вот замечательные хомо-будни. Жизнь идёт своим чередом.
Шлемочка с Днем Варенья прошедшим.  :h23: Всё-таки уже круглая дата.  :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru