• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lilo

Крик души...робики

Автор Lilo, 16 мая 2016, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilo

Сегодня, гуляя по нашей бесплатной доске объявлений я наткнулась на объявление о робиках.
Надеюсь админ не не "надаёт по шапке" за ссылку http://olx.ua/obyavlenie/prodayutsya-robarovskie-homyachki-IDkoTUS.html
На фото белый с пятном на голове робик. Конечно же меня это заинтересовало, так как на Украине это могли быть только предки моих хомяков! Я написала конечно автору с вопросом откуда у неё такие робики, кто родители. Вразумительного ответа я конечно же не получила, но:
Ну так чтобы была понятна суть диалога:
Мой вопрос:
Ваше сообщение

Добрый день! Меня зовут Ольга Германова, я заводчик хомячков Роборовского ...ну скажем со стажем! скажите пожалуйста, у Вас только белые с пятном на голове робики, или ещё есть какие-либо маркировки? И ...у кого Вы приобретали родителей малышей? Спасибо!)

Ответ:
Hinamori444888

Хомячки роборовского - это моя слабость. В Украине это редкость, поэтому , что бы не было имбридинга стараюсь постоянно вводить новую кровь . Обычно брала у заводчиков на Московском пичьем рынке. Заказывала с Питера по возможности, если находила заводчиков. Также на Украине , в Николаеве, в Одессе и у нас в Киеве. Их мало и возможно есть крови и ваших хомячков. Окрасы собрала почти все: стандарт агути, белолицие, пятнистые, карица, хаски, белый медведь с пятном и без и платина. Но деток пока нет.


Снова я:
Ваше сообщение

Ну с птички єто не заводчики , а размноженцы. Все, которые есть на Украине, предки моих хомячков и хомячков из Малина! Так что если вы покупали корицу и белых, это мои предки, вернее моих хомячков))))) Но Вы пишете "продаются"! Дети какие? И где Вы взяли платину???? Платина есть только на Филлипинах ;-)


Ответ:
Hinamori444888

Платина была в Москве на птичке . Я и мышей там брала очень экзотичных. В Москву всегда везли экзотику со всего мира. Если вы заводчик хомячков, то вы должны быть заинтересованы в том, что бы популяция роборовских не исчезла из Украины. Так как имбридинг уничтожает любую породу хомячков, поэтому, я ничего не имею против заводчиков. Иной раз у них можно купить такой экземпляр. который трудно найти в любом питомнике. А на Украине их можно на пальцах пересчитать, и как можно работать с породой не вливая свежую кровь. Насчёт малышей ,то в данный момент только стандарты.


Это я всё к чему...друзья-москвичи! Вы когда-нибудь встречали на птичке робиков с окрасом платина :shock: ? Я почему-то чувствую себя полной дурой...
Может я не там ищу экзотику?!  :D ВОт честно...я просто в растерянности: либо этот человек из объявления просто разведенец и пишет это всё для привлечения покупателей, либо я таки профан вообще...Потратить столько времени, сил, средств...2 года жизни и не знать, что в Москве на птичке есть платина. Я как-то даже в шоке. :shock:

Может кто-нибудь в свободное время проехаться на птичку?
Робики захватят МИР!

Potapych

Lilo, в Москве уже НЕСКОЛЬКо ЛЕТ не существует Птичьего рынка.
Все, кто там были, переехали в комплекс Садовод - там и бывшая Птичка, и бывший Черкизон.

Место, надо сказать, жуткое... С одной стороны - МКАД, с другой - огромная лесополоса. Сами понимаете, куда в конце выходных выбрасывают нераспроданый "товар" (уж извините что так по-живодерски, но факт есть факт, постоянно там находят коробки с щенками/котятами, некоторых даже успевают спасти).

Далее - сами понимаете что там поставлено все на потом. Бывали случаи, когда под видом комнатных экзотических собачек продавали подкрашенных крысенышей или кого-то похожих. Где гарантия что даже найдя "платину" - это не будет Робик подкрашенный?

И кстати, как выглядит эта самая "платина"?

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

shark

#2
Оля,


я сейчас в отпуске и могу поехать на птичку, хотя ни разу там не была!
Кстати, да это на Садоводе.
Мое мнение, что это все для привлечения покупателей. Возможно, владелец этого хомячка посещает нас форум. И помните, как женщина, которая у Вас взяла беленького робика, продавала своего детеныша белого.
Я думаю, что Вам с автором объявления тоже нужно встретится и посмотреть условия содержания хомячков.
И потом она Вам ответила, что собрала все окрасы, а детей от них нет. И ее понимание не так уж и неправильное. Она понимает о свежей крови и недопустимости инбридинга.
Я не думаю, что ее путь будет легким в этом направлении. И место нужно и внимание к ним и забота. Иначе будут рождаться только агути-стандарты, а ей интересны разные окрасы.
Одно мне не нравится, какое то шулерство тех, кто покупает у Вас хомячков, вроде как питомцы, а получается, что размножают.
наверно, поэтому я оставляю себе своих детей, если отдаю то только тем кому очень доверяю: Полине и Вам.

Уж очень большое искушение из-за их редкости ими торговать! Да и беленьких в Европе нет, так как они подвержены опухолям.
Не просто с робиками, не просто! Вы сами хорошо это знаете.
Если я во время не проверяла на покусы, то у меня не было бы сейчас ни Винса, ни Майи, ни Вэлмы!
     
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Olisava

Цитата: Potapych от 16 мая  2016, 14:13Lilo, в Москве уже НЕСКОЛЬКо ЛЕТ не существует Птичьего рынка.
Все, кто там были, переехали в комплекс Садовод - там и бывшая Птичка, и бывший Черкизон.
Ну он как бы официально переехал, так что не несуществует, а вполне себе бодро функционирует уже лет 15 на этом самом месте.

Роборей там ни разу не видела вобще никаких. Но мы можем банально с ними не сходится во времени, ибо я там могу быть только в субботу утром, а там много людей, которые например бывают только один день в неделю.
Ничего крутого я там не видела, мышеводка, которая там сидит, вобще ничего в мышах не шарит, очень гордилась своим ожиревшим самцом паршивого красного окраса.

Оль, требуй от бабы пруфы, я думаю нам всем тоже было бы интересно посмотреть на "платину".
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

shark

Lilo,

робиков в основном продают на авито. Сейчас как раз много объявлений. Но я все равно доверяю проверенным людям! 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Potapych, Спасибо Павел! Теперь я хоть буду знать, что "птички" в Москве нет и вряд ли в эдаком мифическом месте есть робики с окрасом платина! Фото платины есть вот здесь ,мне прислал это фото мой филлипинский ...так сказать коллега http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,846.75.html
Такого хомячка я не нашла нигде ...

Цитата: Potapych от 16 мая  2016, 14:13Место, надо сказать, жуткое... С одной стороны - МКАД, с другой - огромная лесополоса. Сами понимаете, куда в конце выходных выбрасывают нераспроданый "товар" (уж извините что так по-живодерски, но факт есть факт, постоянно там находят коробки с щенками/котятами, некоторых даже успевают спасти).
Это кошмарно конечно...

shark, Спасибо Вам, но наверное это лишнее... :sorry:
Цитата: shark от 16 мая  2016, 14:20Мое мнение, что это все для привлечения покупателей.
Скорее всего да, но чем чёрт не шутит?!
Цитата: shark от 16 мая  2016, 14:20И помните, как женщина, которая у Вас взяла беленького робика, продавала своего детеныша белого.
Помню! Она и сейчас продаёт... :sorry:
Но вот что получилось дальше:
Я написала ей снова:
А Вы бы не могли мне выслать фото платины? Я встану на очередь на малышей платины ;-)
Но сейчас робиков разводят все ,кому не лень, увы, даже не изучив генетику(((((( Обидно конечно, но се ля ви...
Даже здесь вон сколько объявлений по робикам ;-)

И получила вот такой ответ:
Оля, я очень рада ,что вы серьёзно занимаетесь этой породой на Украине. Хомячками я занимаюсь сколько я себя помню, а также изучаю генетику. Занимаюсь всеми видами хомячков . Добилась очень редких окрасов у джунгариков и кембелов. У меня есть трёхцветные кембелы и пятнистые джунгарики разных окрасов. Из Москвы привезла трёхцветного роборовского, но потомство не дождалась он погиб. Фото слать пока не буду из за суеверия, но если будет что то интересное, буду рада вам сообщить. Может обменяемся. Мне будет очень приятно, если мой хомячок окажется в вашем питомнике. С уважением Владимир и Елена.

Ну вот...собственно...человек даже купил трёхцветного робика, а я ту бьюсь, как рыба об лёд, и не получился ни один такой. :unknown:
Робики захватят МИР!

Lilo

Olisava, Зо! Дык я прошу фото у ней, а она ни в какую...суеверная! :D

shark, Авито я регулярно просматриваю ...для общего развития! Тоже много "любопытностей" нахожу! :evil:

Наверное...это такая вот афера - замануха для покупателей любителей экзотики! :unknown:
Робики захватят МИР!

Olisava

Робик триколор это сильно. :lol:
Из приколов на птичке я лично видела целый контейнер обыкновенных хомяков, явно ещё юного возраста, экзотических белок и лори. На старой территории приматами чаще торговали, на новой сов и воронов чаще вижу.
А вот чего-то ширпотребного, но интересного по окрасам не встречала.
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Lilo

Цитата: Olisava от 16 мая  2016, 14:45Робик триколор это сильно. :lol:
Ага :D ! Кэмп , кстати, триколорный - тоже мощно! Ну и джуни пятнистые тоже...
Цитата: Olisava от 16 мая  2016, 14:45А вот чего-то ширпотребного, но интересного по окрасам не встречала.
Ты ежель встретишь, маякуй обязательно :agree: ! А то мы тут сидим...и триколорных роборей не видали никогда , а тут такое, из Москвы между прочим!  ;)
Робики захватят МИР!

Olisava

Lilo, Вобще птичка окутана разными легендами на тему экзотичности продаваемого зверья, хоть бы раз все эти диковинки увидеть.  ;)
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Lilo

Olisava, Честно! Я тоже очень хочу увидеть! Особенно платину у робиков, живьём так сказать!
Робики захватят МИР!

shark

Lilo,

я стараюсь не писать резкости, тут просто аферистка какая то!
Фото - суеверие! А вы напроситесь в гости! Скажите, что ни разу не видели пятнистых джуников!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

shark, Да кто ж меня в гости то пустит?! Это только я всех домой зову, показываю, рассказываю...а моих детей потом продают с припиской "носители гена белого окраса"...Обидно и противно!
Робики захватят МИР!

shark

Olisava,

трехцветность она имела ввиду белое брюшко, песочный цвет спинки и черный подшерсток. Ну чем не триколор стандарт агути!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: shark от 16 мая  2016, 15:05трехцветность она имела ввиду белое брюшко, песочный цвет спинки и черный подшерсток. Ну чем не триколор стандарт агути!
Тогда у меня каждый хомячок - эксклюзив! Но я бы не стала резюмировать, что у меня прям трёхцветные! Возможно она просто пятнистого агутьку купила...но опять таки, на птичке...Странно всё это! Ну что ж, буду ждать от этих товарищей весточек!
Робики захватят МИР!