• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

Сага о Хамстерах

Автор ternivchanka, 05 сентября 2014, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ternivchanka

Фотографий именинников у нас сегодня не будет. У меня с этим делом все хуже и хуже... Хомусиков фоткали каждый месяц, увлеченно, часто, много... А сейчас и проблем жизненных добавилось, и вдохновение ушло, и энтузиазм поугас... Я спокойно и ровно отношусь к тому, что у меня живут хомячки. Люблю их, ухаживаю за ними, но вот того детского восторга, с каким воспринимались первые хомячки, уже нет. Немножко печально становится в каждый новый день рождения хомочек, ведь понимаешь, что это - минус еще один месяц от их такой короткой жизни.

Покажу вам сегодня других своих подопечных. Они мне очень напоминают моих хомячков - разные по цвету и размеру. Как плюшистые сирийцы рядом с махонькими робиками.
Итак, имеет ли значение размер?  ;)



Это не мини-фаленопсисы, а обычные, только с очень мелкими цветами. А рядом - моя белая красавица, цветы у нее - размером с хорошее кофейное блюдце.



Цветет белая уже где-то пол года... Это ее я фоткала на Пасху, причем с этими же цветочками. Цветков всего пять, но их размер создает впечатление огромного букета.







А это мелкотня поближе. Обделяет хозяйку красотой... :oops: Мало того, что цветочки мелкие, так еще и всего два на цветоносе.  :unknown: Ну просто настоящие робики мои - Гулька и Грушка.  :roll:





Уже не дуэт, а трио: добавилась моя самая первая орха, родоначальник племени. Цветет без остановки круглый год, но окрас самый обычный - темно-фиолетовая. Уже три года у меня, четыре цветоноса выпустила за это время, плюс на старых цветоносах отращивала веточки из спящих почек. Она живет у меня в спальне, и своим непрерывным цветением скрашивает мою нудную жизнь.

 





Пришла четвертая подруга - цветок в правом верхнем углу. Она не белая, а ... не знаю какая. Слегка желтоватая или даже салатовая, с яркой серединкой, очень симпатичная, но мой фотик плюс "талант" фотографа не в силах передать красоту этого цветка.



Она - на самом заднем плане. Тоже цветет несколько месяцев. На пасхальных фото было 8 или 9 цветочков, на сегодня осталось только два, остальные осыпались.



Ближе.



И совсем портрет.



Пятая - румяночка моя. Позитивная расцветочка. :)





Скопом, но без мелкой.







Вот и все. Остальные мои фалики сейчас отдыхают. Кто-то недавно отцвел, кто-то лишь собирается расцвести.

Есть еще кошки. Цветут круглый год. :D Но о них в другом дневничке и чуть позже.  :roll:

Ilana

ternivchanka[/b], Поздравляем Я-шечек с 8 месяцами! Пусть будут здоровенькими и долго радуют Вас.
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Ilana, Илана, спасибо за поздравление! :)

Lena_Dm

Ух, какие вы уже большие!
С днем рождения ребятню! Крепкого здоровья, красоты, долгой и счастливой жизни!


Оксана, орхи - супер!!! У  меня ни одна зараза так и не цветет.  :evil:

ternivchanka

Lena_Dm, Спасибо, Ленок! :)  И за поздравление, и за комплимАн моим цветочкам...
У меня тоже цветут стабильно одни и те же, штук 9 из 18. Остальные сидят и тупо игнорируют мое желание увидеть, какие же у них цветочки... Я ведь с момента покупки уже забыла, ху из ху. И теперь без цветения не разобраться. А они игнорят, паразиты... А еще ж реанимашки есть. Тех вообще года 2-3 ждать буду, если они выживут. Одна из малюток моих нормально растет, а второй сдохлик, видимо, готовится почить в мусорном ведре - корни не пускает, листики сохнут еще малюсенькими... Уж не знаю, что с ним делать. Но если загнется, то плакать не буду.

ternivchanka

Маленькая кудряшка Веселка весит уже 112 грамм. :) Растет девонька. И все такая же егоза и неуловимая попа... :P Реально невозможно поймать в терре. И на диване бежит от рук, карабкается на подушки, закапывается в покрывало... Короче, не любит она с нами общаться. :pardon: Дочка ее иногда насильно тискает. Хома не кусается, но мстит по-своему: выдает целую кучу какашек и на одежду, и на руки хозяйке... :crazy:  Чтоб знала: в жизни не всё всегда взаимно... [off]Иногда тебе за любовь платят дерьмом... :(   Это уже из моего лично-депрессивного... :oops:[/off]  А в целом все у малышки хорошо: есть еда-вода, есть уютное гнездышко и колесо для фитнеса. Так что растем и развиваемся активно.

Робики. Не знаю, как их заставить похудеть. Это уже не пельмени мохнатые и не тефтельки... Это ... хинкали!  :haha:  Дочка пару дней назад выдала такую гипотезу. Теперь и мы называем их грузинскими робиками - хинкали. :D  Что интересно - малышки много двигаются, бегают даже днем в колесах и так, по терру... А округлость свою не теряют. Не идет им спорт на пользу. :unknown:  Либо не в ту сторону идет... Они уже как два теннисных мячика скачут. 

Noys

Лучший способ похудеть грузинских робиков - ликвидировать все вкусняшки и кормить исключительно их национальным грузинским блюдом под названием "жричодали" :agree:
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

ternivchanka

Noys, Дашенька, Ваш рецепт мне очень нравится!  :haha:   :good:
Но мы не злоупотребляем вкусняшками. :unknown:  Робики кушают только корм зерновой, овощи почти не едят, даже белковую подкормку получают редко - раз в 1-2 недели.

Ilana

ternivchanka! Еще можно из зернового корма семечки с орешками вытащить. Это, конечно, требует времени и терпения по разделению корма, но я именно так снижаю вес своим сирийцам, вернее сирийкам-девицам, если они через чур толстыми становятся.
Каждый хомяк - личность!

Noys

Ну есть ещё совсем садистский способ для совсем зажравшихся - порционная выдача сушняка. Сколько там робикам положено в день, чайная ложка? Или две? Вот по столько и выдавать строго раз в сутки. Зато овощи при этом можно неограниченно.
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Lena_Dm

Хех, вспомнила старую рекламу: "Большому кораблю - большое плавание!".  :haha: Вот у меня ни разу не получилось снизить вес хомки хоть на 5 граммов. Единственное, что не испробовала, так это способ, который озвучила Ирина-Сирин - выгуливать хомяка на поводке, а самой в этот момент ехать на велосипеде!  :crazy: [off]Ну, правда, в моем случае хомки в меня пошли![/off] :) Оксана, робо-девушки не пухлые, а очень пушистые. И пытаются догнать и перегнать Мон-Амишек по весу! [off]Ну и все равно ведь не выдержит материнское хозяйское сердце жесткой диеты для девчат![/off]
Кудряшка-Веселка молодец, активная побегушка. Ну а то, что на ручки пока не стремится... Ну остепенится, и станет ласкушкой ручной, ну и презенты туалетные оставлять должна перестать.  :)

Ilana

Lena_Dm! А у меня вот по моей жесткой системе удавалось снизить вес у девчонок грамм на 10. Просто я была упорной и давала вкусняшку только на руках. (правда мне проще с сириками). А в кормушке не должно быть ни одной семечки и ни одного орешка.
Каждый хомяк - личность!

Lena_Dm

Ilana, а у меня банально терпения не хватало полностью все семечки из корма выковыривать. Но арахис, каюсь, сжирала сама - такая вот я паршивая мать, объедала детей.  :crazy: :haha: Кстати, в разном корме он разный на вкус. Но вот подсолнечные семки все выбрать -  :good:

Noys

А я со своим первым выбирала подсолнечные семки. Он от избытка жирного лысеть начинал, так что что ни сделаешь для любимого хома :unknown:
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.