• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

Сага о Хамстерах

Автор ternivchanka, 05 сентября 2014, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

Цитата: Lena_Dm от 18 февраля  2015, 12:30Я бы перефразировала в "Разорванные в клочья нервы"...
Прямо в точку! :good: Лучше и не скажешь... :unknown:  Порой накатывает такое состояние, что хочется выть и биться головой о стенку одновременно... :dash2:  И думаешь: ну какого рожна им еще не хватает??? :shock: Да чтоб я так жила! Ан нет - сюрпризы каждый день... :pardon: И мне все меньше и меньше хочется быть хозяйкой животных... :( Ото сидят у меня три зайца возле кровати - милые, красивые, совершенно беспроблемные - как раз для таких мнительных хозяев питомцы! :agree:

Цитата: Lena_Dm от 18 февраля  2015, 12:30Все-таки кроме радости еще и море нервотрепки.
Я уж не пойму, чего больше.... :unknown: С лета, с конца мая, у меня сплошной дурдом, нервы и слезы... :o   :cry:
Единственным позитивом было рождение деток. O:-) Хоть отвлеклась от своих кошмаров.

Цитата: Lena_Dm от 18 февраля  2015, 12:30А медведики у тебя славные, мой любимый размер!
Спасибо, Ленусик! :Rose: Они мне тоже жутко нравятся. Причем все-все! Такие разные и такие красивые. Ничуть не сомневалась в своем решении оставить все сокровища себе! :D

ternivchanka

Заметила одну особенность - для робиков лучше брать абсолютно прозрачный терр! :good: Вот мы переселили их сейчас в наш самодельный терр-"космический корабль" - и налюбоваться не можем. :) Видно стало теперь все-все-все (хоть и не так четко, как через стекло). И от этого же удовольствие от созерцания их возни и жизнедеятельности в разы увеличивается! :D  Они так потешно копаются в опилках, кушают, играются в догонялки... :P  Да много чего делают... Раньше, в цветном поддоне, но с прозрачной крышкой, всего этого видно не было. А сейчас - сплошное милашество! O:-)  Сидишь себе, кушаешь, а рядом они копошатся - лучше всякого телевизора! :agree:  Да, так получилось, что терр с робиками у нас сейчас стоит на клетке Щедрика, буквально рядом с обеденным столом. Ну, раз уж об этом написала, то покажу уж и наш хомо-дурдомчик в теперешнем его составе и состоянии. Но прежде напишу, что вес Гульки у нас уже 36 грамм, а Грушку по виду и со спины даже и не отличишь от сестрички, так что мы обе не худышки. ;)


ternivchanka

Итак, о жизни, точнее - о жилье наших хомячков. :)

В отдельной комнате от всех других хомячков у нас живет только Буся. Я так решила. И так будет. Бусе здесь хорошо, на нее благотворно влияет телевизор справа и куча игр-настолок слева, в общем - девушка наша всесторонне развивается. ;)





А вот кухня наша похожа на филиал дурдома зоопарка... :crazy:  Здесь проживают наши остальные 11 хомячков.
Как всегда (с моей косорукостью :oops:) основное и главное фото, призванное показать общую картинку, получилось самое плохое... Но в принципе, если присмотреться, то можно понять, что клетки стоят в том же углу, что и раньше, но их стало немного больше. :P



Слева в три яруса идут по две клетки (итого - шесть), и справа на шатком раритетном столике - еще четыре клетки. Вместе 10 жилищ на 11 персон (робо-сестрицы живут вместе).

Слева на верхней полке живут Ярош (клетка с зеленым поддоном) и Щедрівочка (черный поддон). Чуть ниже живут сестрицы - Ялинка и Рута. Но их я еще покажу.



Вот они - сестрички-шкодницы. На второй полочке, в одинаковых Дюна-Фан. Только у Руты есть труба, где она пакует свои запасы на случай голодовки, а у Ялинки другие прибамбасы.



Под девочками, на самом полу, стоят терры мальчишек. В левом, Интерзоовском, живет Явір, а правее, в терре Савик - Горішок.


Теперь перейдем к винтажному столику. Вот ума не приложу, как эта древняя конструкция еще держится, но факт остается фактом - на сегодня столик выдерживает четыре клетки, причем одна из них просто огромная.



Если считать снизу вверх, то в нижней клетке (после Малюка) живет девочка Яворина (Пирожуля наша). Чуть выше, в хомо-конюшне - милашик-Щедрик. А уж над ним стоит терр Алекс с Янголятком и терр с робиками.



Видно, что терр с робо-девочками у нас теперь совсем под носом, и любоваться на них можно с утра до ночи! Правда, на момент съемки робульки наши спали...



Могу немножко показать тех, кто не спал (или кого нагло разбудили злобные папарацци!)

Щедрик. Выползание из домика - процесс серьезный и спешки не терпит.





"А что - на ручки не возьмут??? Ну и зачем я тогда просыпался?" :sorry:




Горішок. Яркий, пушистый малыш неопределенного окраса. Одно ясно - он дильют. Но какой???







Ялинка бегает в колесе. О ней будет еще отдельная история с кучей фоток. А пока - немного хомячьего фитнеса.



Рута в своей обычной позе. Место встречи изменить нельзя! :haha: Но если я не забуду (или кто-то напомнит мне), то я выложу январские фотки Руты, где она не грызет прутья, а во всей красе галопирует по дивану.  :D



Справа от Руты - труба, забитая провизией на целый месяц, а то и год! Рутка спит в другом месте, но все припасы хранит в лабиринтике. :haha:




Как и обещала - о клетках Ялинки и Яроша, об их переселениях и других приколах расскажу чуть позже. Ну реально уже вырубаюсь... Три часа ночи у нас...

Lilo

Оксана! У Вас шикарный хомоуголок на кухне!  :good: Правда! Я то видела! ;)  Вы большая молодец! Все у Вас накормлены с любовью, заботой и что немаловажно - правильно дорогущим кормом :good: и всякими полезностями  :good:  . У всех чистые клетки, отменные колёса! :good:  Все залюбленные! Ну что ещё нужно хомячкам для счастья?! O:-)
Спасибо за фото! :Rose:

Спойлер
Мы, кстати, уже доедаем свой мешочек корма :D . Во какая у меня компашка! :twisted:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Lilo, Спасибо, Оль! :Rose: Мне очень приятны твои слова. :D  Я уверена, что твое хомо-царство выглядит еще лучше! :good:

Но чужих людей, которые не знают о том, насколько я "психически больна", я в гости звать опасаюсь... :oops: А то еще прямо на месте вызовут бригаду медиков со смирительной рубахой. :P

Насчет корма. Ты же знаешь, наверное, куда делся тот мешок... Так что я уже подумываю о заказе нового... Правда, с деньгами совсем плохо сейчас. Мое собственное лечение опустошило все закрома и нычки... Да и Манюню стерилизовать надо... Но мы будем решать эту проблему.

Maverick


Оксана, вот это я понимаю - размах!  :))

ternivchanka

Цитата: Maverick от 21 февраля  2015, 14:41Оксана, вот это я понимаю - размах! 
Спасибо, Андрей. :Rose: Но это уже болезнь... психиатрического профиля. :o

Lilo

ternivchanka, Ниччё мы не психиатрические больные :D ! Я вот...тоже...мне всё мало, и ведь умом понимаю, что баста, ан нет, сердцу не прикажешь.

Спойлер
Сегодня мы с Леркой зашли в новый зоомагазин (только сегодня он открылся). Ну ассортимент такой себе - нет моего любимого наполнителя, песка для шиншилл нет...Так вот, там и животные были. Причём в стеклянных клетках с подсветкой. И вот что меня убило - эта подсветка тупо греет звериков...Попугаям правда свет выключили, они сидели с растопыренными крыльями...Один кролик лежал бедолага на боку, но был живой...А ещё в одном карцере сидели три дегу. Двое из них ещё бегали, а одна лежала на спине с полузакрытыми глазами и еле дышала. Мы долго с Леркой ходили туда-сюда...И всё время подходили к дегу. Я всё думала, что мне мерещится, но нет - дегу реально умирала! И это в первый день работы магазина. Я дважды подошла к продавцам с просьбой обратить внимание на то, что зверьку...простите, хреново. Но, что меня добило - они вообще меня не услышали. Я ещё раз говорю мол обратите внимание, да подойдите же в конце концов к животному, но опять никто не подошёл...Я места себе не находила, притом, что это же не мои зверики...Вышли мы с дочкой как обплёванные с отвратительным чувством... И мы не сумасшедшие, мы просто ЛЮДИ, которые любят животных. Так что Оксана, мы не психически больные! Мы просто настоящие!
Спойлер
Думаю с кормом чё-нить придумаем!
Робики захватят МИР!

fomoks

Оксана какая же здорово у Вас!!!! И совсем это не болезнь! Правильно Оля сказала, просто Вы настоящая, настоящая хорошая добрая, умеющая любить, жалеть.!!! :good: :agree: O:-) Прямо завидую белой завистью сколько у Вас красоты мягкой и пушистой живет..... Я бы тоже уже примерно такое же устроила дома, но у меня сдерживающий фактор-муж...не дает еще хомика , хотя бы одного, завести.  :twisted:

Orsana

Оксана! Это же садизм - постоянно показывать человеку, сдвинутому на дильютах, такую красоту!  :haha:
У вас потрясающе красивые хомы!
А в таких хоромах я бы и сама жить не отказалась! :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

ternivchanka

Orsana, Олюся, спасибо! :Rose: Самый главный комплиман для любого хомяковода - легкая зависть... :D

Цитата: Orsana от 22 февраля  2015, 19:35Это же садизм - постоянно показывать человеку, сдвинутому на дильютах, такую красоту! 
Это ж Вы еще не всех видели.... :haha: Что там в тех клетках можно было разглядеть - бешеную черепаху да нос Щедрика? :pardon: У нас ведь еще имеется пушистый красавец Янголятко... O:-)  Да и у остальных дильютовость видна - и у коричных дильютов, и у золотистых дильютов (сапфиров).... Только у Яроша дильют в носительстве. :oops: Но если бы его с кем повязать, вполне могли бы получится голубые детки. :agree:

Цитата: Orsana от 22 февраля  2015, 19:35А в таких хоромах я бы и сама жить не отказалась!
О-о-о... :roll: Да я и сама порой завидую своим хомякам и кошкам... :crazy: Их любят, хорошо и вкусно кормят, холят-лелеют, ничего делать не заставляют.... И спать можно - сколько душа пожелает! ;) Не жизнь, а сказка!  :D

ternivchanka

Цитата: Lilo от 21 февраля  2015, 21:28Ниччё мы не психиатрические больные
Олечка, об этом мне постоянно твердят все родные и некоторые знакомые... :oops: Так я уж не знаю,кому и верить.... :unknown:

Цитата: Lilo от 21 февраля  2015, 21:28Сегодня мы с Леркой зашли в новый зоомагазин
Цитата: Lilo от 21 февраля  2015, 21:28Вышли мы с дочкой как обплёванные с отвратительным чувством..
Вот поэтому я по зоомагах и не хожу... :no:  Не с моими нервами и мнительностью смотреть на несчастных зверушек. %)

Цитата: Lilo от 21 февраля  2015, 21:28Думаю с кормом чё-нить придумаем!
Я уже думаю с понедельника обзванивать свои любимые точки и спрашивать о ценах.... :roll:

ternivchanka

fomoks, Спасибо, Оксана!  :Rose:
Цитата: fomoks от 22 февраля  2015, 19:24Правильно Оля сказала, просто Вы настоящая, настоящая хорошая добрая, умеющая любить, жалеть.!!!
Ой, да ладно... Захвалили меня, застесняли.... :oops: Но мне приятно. :) От души приятно... :Rose:

Цитата: fomoks от 22 февраля  2015, 19:24Прямо завидую белой завистью сколько у Вас красоты мягкой и пушистой живет....
Ксюша, если бы не определенные обстоятельства моей жизни, то вполне возможно у нас бы вообще не было животных.... :unknown: Но так как бОльшая часть моей жизни проходит дома, то мне приятно, когда меня окружают пушистые комочки счастья. :roll:

Цитата: fomoks от 22 февраля  2015, 19:24Я бы тоже уже примерно такое же устроила дома, но у меня сдерживающий фактор-муж...не дает еще хомика , хотя бы одного, завести. 
Нууу.... У меня ситуация совершенно другая. Квартира - моя, материально я от мужа не завишу, и считаться с его "дает-не дает, разрешает- не разрешает" я вообще не собираюсь. :no:
Я вообще очень вредная тетка. И пока за свои "хочушки" я плачу сама, то и заводить их буду сколько пожелаю. :pardon:
Вон как раз перед хомяками влюбилась я в одни цветочки - орхидеи-фаленопсисы (только в этот вид, и никакой другой!) И что Вы думаете? За год в моей квартире поселилось 22 фаленопсиса! Ну, и 10 хомячков параллельно с ними. :haha:

Sirin

ternivchanka, Оксана, чудесный хомогородок!

Цитата: ternivchanka от 22 февраля  2015, 22:35если бы не определенные обстоятельства моей жизни, то вполне возможно у нас бы вообще не было животных....
да у многих так, наверное (и у меня в том числе  :oops:), но ведь реально поддерживает, вот если бы они еще и не болели...
Цитата: ternivchanka от 22 февраля  2015, 22:35Я вообще очень вредная тетка. И пока за свои "хочушки" я плачу сама, то и заводить их буду сколько пожелаю
Независимость - здорово! Но ведь так трудно остановиться, когда можно не останавливаться  :)
"Разум и чувства"  :D, разуму ой как трудно приходится!

fomoks

Оксана Вы молодец! Я пока все же не могу не обращать внимания на "сдерживающий фактор". Сижу дома с детьми и обеспечивает нас именно " сдерживающий фактор".  :( Так что приходится довольствоваться одним Лориком. Но очень Вас понимаю, что очень уж они ( питомцы ) поддерживают в жизни.