• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

Сага о Хамстерах

Автор ternivchanka, 05 сентября 2014, 16:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lilo

ternivchanka, Оксаночка! Спасибо!  :Rose: :Rose: :Rose: Я обязательно ещё приеду к Вам и потискаю Яроша! И кекс был вкусный!  :oops: :good:
Да, действительно , я как-то не своих хомяков побаиваюсь в руки брать :pardon: , особенно сириков, ибо...ну Вы же знаете, паникёрша я %) ! Ну а вдруг укусит?! Типа "ну а вдруг я упаду на катке?!". Но Ярош и Щедрык совершенно обаятельные и невозмутимые товарищи! Вечер был отличный :good: ! Спасибо Вам, что нас собрали :Rose: ! Мне очень-очень понравилось!  :Rose:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Цитата: Lilo от 12 января  2015, 16:01Я обязательно ещё приеду к Вам и потискаю Яроша!
Договорились! :agree: И Леру с собой бери! Мы и ей охапку сириков выдадим! :haha:

Цитата: Lilo от 12 января  2015, 16:01Да, действительно , я как-то не своих хомяков побаиваюсь в руки брать
Да у меня та же беда... :oops: Так что я понимаю... :agree: Я чужих котов-собак почему-то боюсь... :pardon:  Когда мы для нашей Масяни 8,5 лет назад принесли жениха - балинезийца Атоса, так я его три дня стороной обходила... %)  Хоть кот был спокойный, как большая плюшевая игрушка, и дети мои его с удовольствием таскали, а я почему-то боялась... :unknown:  Да и с хомячками тот же номер. Ярына моя у Саши брала деток в руки, а я - нет. :oops:

Цитата: Lilo от 12 января  2015, 16:01Но Ярош и Щедрык совершенно обаятельные и невозмутимые товарищи!
Эти друзья - самые плюшевые и добрые из всех моих мальчиков. Черныш-Ярош и его дядя Щедрик - это добряки 80 лэвэла. :D Именно с такими хомячками должно проходить приучение человека к грызунам. :)

Orsana

ternivchanka, вам огромное спасибо за гостеприимство! Очень приятно было встретиться и пообщаться со всеми! В следующий раз будет еще веселее! :) Я серьезно - может быть, даже  что-то вроде позапрошлогоднего семинара провести? :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Lilo

Цитата: ternivchanka от 13 января  2015, 00:23И Леру с собой бери! Мы и ей охапку сириков выдадим! :haha:
Оййй, это тогда придётся кого-то у Вас украсть! :haha:

Цитата: Orsana от 13 января  2015, 03:00Я серьезно - может быть, даже  что-то вроде позапрошлогоднего семинара провести? :)
Было бы совсем не плохо. Но вот лично мне генетика сириков...ну как-то не особо интересна, вот бы о робиках (мечтательно). Хотя, возможно, если придёт ещё кто-то, кроме прошлогоднего состава, то я, в меру своих знаний, могла бы рассказать о робиках. :oops:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Цитата: Orsana от 13 января  2015, 03:00может быть, даже  что-то вроде позапрошлогоднего семинара провести?
Если честно, то я думала, что у нас в рамках чаепития как раз и состоится небольшой семинарчик по наболевшим вопросам... :oops:  Но в принципе я рада и тому факту, что мы просто встретились и пообщались. :)

Цитата: Lilo от 13 января  2015, 10:37это тогда придётся кого-то у Вас украсть!
Зачем красть? Я подарю любого на выбор! ;) И не одного, а сколько захотите. :D

Цитата: Lilo от 13 января  2015, 10:37вот лично мне генетика сириков...ну как-то не особо интересна, вот бы о робиках (мечтательно)
А я вот ничегошеньки не смыслю в генетике вообще... :unknown:  Меня больше интересуют вопросы лечения и содержания хомячков в целом. Питание, клетки-шары-колеса, уход за беременными и родившими самками, за детками, отсадка от мамы и рассаживание - это мои темы. :agree:  Разведение меня интересует на самом примитивном уровне - "ой-какие-хорошенькие-детки"... :oops:  Ну не хочу я в 40 лет начинать изучать генетику. :pardon: Даже напрягаться не буду. И мне совсем не стыдно в этом признаться. А определять окрасы сирийцев я более-менее научилась и по их виду, без углубления в дебри генетики... В сложных случаях всегда могу проконсультироваться у грамотных людей. :roll:

Ilana

Не хочу загадывать заранее, но может и у меня получится летом посетить Вас! Муж, во всяком случае, не возражает и говорит, чтобы денежку копила.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Цитата: Lilo от 13 января  2015, 10:37
Было бы совсем не плохо. Но вот лично мне генетика сириков...ну как-то не особо интересна, вот бы о робиках (мечтательно). Хотя, возможно, если придёт ещё кто-то, кроме прошлогоднего состава, то я, в меру своих знаний, могла бы рассказать о робиках. :oops:
Оля, так общие принципы генетики одинаковы для всех. Можно сначала рассказать "общие" вопросы, а потом уже либо рассказывать, либо нет про генетику каждого вида в отдельности (в зависимости от состава участников). Впрочем это пока дело будущего, надо решить, нужна ли вообще встреча именно в таком формате, или лучше просто собраться чаю попить и поговорить "обо всем", как в этот раз.
Илана приезжайте! Будет интересно! А я вас еще с удовольствием по Городу повожу! Обожаю показывать людям красоту Киева!
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

ternivchanka

Цитата: Ilana от 13 января  2015, 15:22может и у меня получится летом посетить Вас
Это было бы здорово! :good:  Добро пожаловать в Киев! :welcome:

Цитата: Orsana от 14 января  2015, 00:11общие принципы генетики одинаковы для всех. Можно сначала рассказать "общие" вопросы, а потом уже либо рассказывать, либо нет про генетику каждого вида в отдельности (в зависимости от состава участников). Впрочем это пока дело будущего, надо решить, нужна ли вообще встреча именно в таком формате
Оно-то да, все правильно... Но когда собирается всего 4-5 человек, и из них: 2 хорошо разбираются в генетике, но практикуют с сирийцами; 1 изучает генетику, и желает углубить свои знания, но практикует с робиками; 1 ничего не знает и ничего учить не хочет, а просто хочет пообщаться, ... то трудно прийти к какому-то общему знаменателю... :pardon:  Плюс в квартире лекцию лучше не проводить, чтобы не отвлекаться на посторонние вещи. Для учебы должен быть соответствующий настрой. Плюс время, место и лектор.
Наверное, такие мероприятия все же надо планировать. Спонтанно хорошая лекция не получится.

ternivchanka

А у нас сегодня Днюшка! :Yahoo!: Моя Бусечка, последняя из Хомусиков, празднует свои 1 год и 9 месяцев!  :D  Я поздравляю девочку с Днем рождения, желаю ей крепкого здоровья и долгой-долгой жизни (за себя и за всех преждевременно ушедших Хомусиков). :Rose:




Orsana

ternivchanka, так и я о том же - надо планировать заранее :) И да, хорошо бы собрать людей побольше... ну да там посмотрим...
Бусечку с Днюхой! И желаю ей в первую очередь здоровья, а все остальное у нее и так есть! :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

ternivchanka

Orsana, Оля, спасибо за поздравление!  :Rose:  Да уж, здоровье - это единственное, чего не могут купить для своих питомцев даже самые любящие хозяева... :oops: Поэтому самое лучшее пожелание - это крепкое здоровье. Если б только пожелания еще и сбывались все-все-все... :roll:

А насчет встречи к лету что-то придумаем, нормально спланируем... Вы ведь летом в Киев снова приедете? :)

ternivchanka

Мы тут с дочкой нашу именинницу-Бусю пофоткали. В час ночи. :haha: Ну, не спится нам, не спится...  :P Так дочка уже давно спать ушла, а ее мать полуночная фотки обрезала, и вот теперь выложить надумала. А что - время самое подходящее - три с чем-то ночи (по киевскому). :crazy:

Мы еще не спрятали ёлку, не убрали украшения, так что съемки проходили на фоне блестящих снежинок... Буся, праздничный вариант:





















Лысеющая-редеющая попа у Буси снова заросла шерсткой.











Девочка наша спокойная и очень ручная.









Одно меня немного тревожит и озадачивает в последнее время: хомочка стала издавать какие-то странные звуки... :unknown: Уже несколько дней Буся хрюкает и чихает, громко сопит носиком. В основном с утра и днем. Вечером выходит, ест, грызет прутья клетки, в темноте бегает в колесе. А по утрам и до обеда сидит в гнезде и во сне звуки странные издает. %) Не знаю, что делать. В руки брали, вытаскивали, осматривали - вроде все нормально. А чихание, кашляние и хрюканье есть... Вчера в 6 утра она вообще свистела носом как чайник...  :o Муж говорит, что это у нее просто дыхание такое... А мне это все не нравится! :no:
Так что в этот день я желаю нашей Бусинде только здоровья-здоровья-здоровья! Крепкого и надолго!  :Rose:

Lena_Dm

Поздравляю Бусеньку с Днем рождения!
Пускай живет очень долго и не болеет!

Lilo

Оксана! От всей души поздравляю Бусеньку!!! :Rose:  Вот молодчинка!!!  :good: :Rose: Здоровья ей крепкого!!!
Спойлер
На счёт встречи я только "ЗА", если конечно я буду в Киеве в то время, когда все собираться будут.
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Lena_Dm, Лена, спасибо! :Rose: 
Для меня тоже самое главное - чтоб не болела. А понятие "долго-долго" у хомячков вообще довольно условное... :pardon: Как говорится, что для хомяка - долго, то для человека - мгновение... Так что тут лишь бы не страдали, не болели, сами не мучались и хозяев не пугали... :oops:

Lilo, Спасибо, Оленька! :Rose:

Насчет летней встречи я тоже 100% ничего не обещаю. Тут жизнь такая, что в одну минуту все может поменяться. Но мечтать и строить планы все равно можно и нужно. Так интереснее жить. Будем надеяться, что все у нас получится, и что соберемся мы еще не один раз.

А в мелком формате (ты да я, да мы с тобой) можем хоть и каждую неделю встречаться, как-никак - в одном городе живем. ;)