• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Аноним

Наш вечный хомячий дом. История продолжается.

Автор Аноним, 12 октября 2014, 17:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аноним



Итак, наш старый дневничок перекочёвывает сюда, на новый форум. Хотя, конечно, дневничок - это сильно сказано, скорее - редкие отметки основных событий.  :haha:

В данный момент времени у меня живёт одна хомка Роборовского - Хлоя (кто из них она, я уж и не разберу по фотке  :D ):



И одна сирийская шоколадка - Красочная Вспышка Молнии:




А ниже расположена наша памятная доска:

Флауэр - первая хомяха, снятая на цифровой фотик, ещё до сайта, 2005 -17 сентября 2009http://s61.radikal.ru/i173/1208/5f/d60ac93372aa.png

Альберт - звезда сайта, 24 декабря 2009 - 2 января 2012: http://hamster.ru/forum/gallery/image.php?album_id=496&image_id=4889

Перчинка - славная хомяшка, 10 июня 2011 - 20 июля 2013: http://s014.radikal.ru/i328/1108/ea/d33af1e6b107.jpg

Вериса Кьяра Бут - милейшая хомка Роборовского с прыгучим характером, 30 марта 2012 - 8 июля 2014
Гудвин Кьяра Шемрок - исключительный хомяк Роборовского, 20 апреля 2012 - 13 июля 2014
Винтер Кьяра Бут - долгожительница, 30 марта 2012 - 17 ноября 2014: http://s017.radikal.ru/i403/1410/78/048ce8d782ef.png
http://s48.radikal.ru/i122/1208/13/f75e29dffa8a.png

Хэмфри - отживший у нас, пожалуй, самый малый срок, хом Роборовского, большой любитель попрыгать и выглядеть растрёпанным, 12 октября 2014 - 10 июля 2015

Итак, ещё раз добро пожаловать в дневничок!  :welcome-group:

Аноним

Итак, сегодня наш дневничок празднует радостное событие - прибытие двух новых жителей! Но обо всём по порядку.

Наша хомушка Винтер уже достигла возраста примерно в 2 года и 7 месяцев. Прыгает как в молодости :D .









А вот и новые хомки. Куплены они были прямо сегодня на рынке (весьма удивил тот факт, что там сыскались робики  :Yahoo!: ), так что самые наисвежайшие хомки на свете. Теоретически это мальчик и девочка, точнее скажу, когда у хомяка отрастут соответствующие органы. :D Имён у них пока нет, я над ними думаю. Окрасом они чуть более рыжие, чем предыдущие робики, что вроде бы называется стандартным? Не уверена. Так же не уверена на счёт их возраста - мне кажется, четырёхмесячные хомки немного меньше, а они размером с Винтер. В общем, у нас снова три хомы  :Bravo:
Я пару раз щёлкнула их прямо в переноске:











shark

Неловко опережать бывалых и опытных форумчан.  :oops: Но я рада вашему прибытию, тем более с робиками. :)
У меня два пацана. Занимаюсь их приручением.  :haha:
Мне хотелось бы на форуме получать больше информации на тему: как сделать робика  ручным.  :evil:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Четырехмесячные это уже взрослые, половозрелые.
Мальчик и девочка - сладкая парочка. Будут детки. Я своих купила в зоомагазине, по звонку.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Аноним

Хех, ну насчёт "опережать" ничего не знаю - я не слишком активный пользователь.  :)

Робики как-то не особо насчёт ручных. Вот живёт у меня Винтер столько времени - всё кусается  :D Но это она любя  :lol:

Ну да, хомы быстро растут. Их было трое вот, но так и не удалось их размножить. Может, этих удастся.

ternivchanka

Здравствуйте! Добро пожаловать на новый форум! :Rose: Очень приятно видеть здесь и новых людей, и тех, кто переехал со старого места обитания. :)

Робички у Вас прекрасные. O:-) И размножить их - желание нормальное. Меня вот смущает лишь тот факт, что новенькие Ваши мальчик и девочка - это скорее всего брат и сестра. А от близкородственных связей лучше деток не заводить.  :unknown:

Аноним

Честно говоря, меня эта вероятность тоже весьма смущает. :pardon: Я подумывала позже, возможно, прикупить ещё хомок, а потом сводить - ну, если получится. В конце концов, существует довольно высокая вероятность того, что эти робики тоже не захотят размножаться.

shark

Интересное кино.

Может мне к мальчуганам подсадить девочку робика? Но, не их сестренку и это не получиться. Мои, мне кажется, были месячными 26 августа. В конце октября им будет три месяца.
К чему я это? Заразилась детками на форуме  :lol:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ternivchanka

Цитата: Аноним от 12 октября  2014, 18:18Честно говоря, меня эта вероятность тоже весьма смущает.
Среди хомяководов вязка хомячков-родственников считается недопустимой. Это близкородственное скрещивание, от такого детки могут быть с тяжелыми пороками.

Лично у меня были такие детки, но сирийчики. Детки были очень больными, и умирать начали катастрофически рано. :(

Аноним

Известное дело. Робики, вроде, особенно склонны к порокам.

santa167

О, здравствуйте!  Поздравляю с продолжением дневничка! :good:
Винтер 30 октября будет 2 и 7 - брат ее Верес передает ей приветик и очень рад, что сестрица поддерживает его в  стремлении к долгожительству!  :Rose: :friends:
И еще - не сажайте вместе робиков надеясь только на то, что они плохо размножаются!  Мои как только оказывались наедине с противоположным полом, так сразу радостно и создавали семью и детей.
Поэтому, если у вас нет уверенности, что им уже 4 месяца, что они готовы к заведению детей (здоровы и нормальных робиковых кондиций), и у вас нет лишнего терра (именно терра, потому что из клетки младенцы вытекут), то не стоит торопиться с детьми и сажать их вместе.
И не торопитесь с разведением, еще и потому что на робиков не такой уж высокий спрос - их просто мало кто знает. А в магазин отдавать детей я например не смогла бы.
Хорошенькие малыши! O:-) Здоровья им и радости хозяйке!  :D 

santa167

shark,  К двум мальчикам одну девочку - хуже идеи быть не может. У меня и две девочки из одного парня передрались, а что сделают два парня из-за одной девушки - страшно подумать!

Lilo

Аноним, Робики, робики, робики! Ура! :Yahoo!:  В нашем полку прибыло! Добро пожаловать!  :Rose: Винтер молодчинка какая! Новенькие очаровашечки!  O:-) Но не ссаживайте их вместе...не гоже это...они наверняка брат и сестра.
Цитата: Аноним от 12 октября  2014, 18:02Их было трое вот, но так и не удалось их размножить. Может, этих удастся.
Им пары нужно искать неродственные! Между собой...правда, не стоит! :no:
Цитата: Аноним от 12 октября  2014, 18:48Робики, вроде, особенно склонны к порокам.
Это Вам кто такую страшилку рассказал? :shock:
Цитата: shark от 12 октября  2014, 18:40Может мне к мальчуганам подсадить девочку робика?
Даже не думайте! Самцы они и в Африке самцы! Кровопролития не избежать!

Цитата: shark от 12 октября  2014, 18:40Заразилась детками на форуме 
А вот это мне нравится!
Робики захватят МИР!

shark

Спасибо за совет. Соперничество за даму! Как я не подумала. А у вас девочки еще к тому же. А что там ревность была? Можно поподробнее?
Или ссылку на страничку в дневнике.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Цитата: Lilo от 12 октября  2014, 20:37

А вот это мне нравится!


Робики сами по себе такие забавные!  :Yahoo!: И что главное они сумеречные животные и как раз с работы смотришь как они зажигают.  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.