• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_JackESC

Пожелания владельцев (настоящих и будущих), адресованные заводчикам

Автор JackESC, 26 января 2018, 01:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JackESC

[adm]От Администратора: Начало обсуждения отделено от этой темы[/adm]

Другое (напишу в комментарии):
Из давно накипевшего.
На выставках хомяков продают чаще других животных, моё мнение не может называет заводчиком/питомником тот кто:
продаёт животное первое человеку, отдаёт просто в руки, и люди в куртках по морозу тащат хомячка. Так же видела как у них они падали... сбегали,  выпрыгивали...
Ну или находили находчивые и делали мелкие картонные коробочки для хомячков с дырочками и при продаже сажали туда.

Раз тут обсуждается(правда уже больше голосование.. я понимаю). Но стоит задумываться над этим вопросом. Вы так не считаете?
Пожалуйста не сочтите это провокацией, или придумыванием. Но вижу это далеко не первую выставку, а когда прошлый УЗ стояла у Фондов помогала ещё и видела как так выносили больше чем одно... хомячка..

Дороти

JackESC, ну просто в руках хомячка особо не унесешь, я даже не представляю, как такое возможно, они же шустрые, убегут. А картонные коробочки чем плохи, если нести зверика недалеко (например, до припаркованной рядом машины, а оттуда до дома полчаса езды)? Не самый надежный вариант, я его стараюсь не использовать, предпочитаю пластиковые контейнеры, но считать тех, кто использует, недостойными звания заводчика из-за этого - как-то слишком...

shark

JackESC,

в защиту заводчиков скажу, что многие будущие владельцы выбирают хомячков заранее, а на выставке их забирают. И тут заводчик предупреждает каким способом можно забрать и как содержать.
Выставки проходят в весеннее  и осеннее время года, когда нет сильных минусовых температур.
И затем можно устроителям выставки просить будущих участников выставки по продажам завести побольше пластиковых контейнеров.
Так например, на выставке я купила пластиковый контейнер, у которого сверху открывается крышка как у купе. Стоимость ее была 150 руб.
Заводчикам нужно заниматься племенной работой, выставка удачное мероприятие по распространению гарантированно здоровых и не беременных животных. В противном случае придется заводчикам рассекать по  Москве с доставками. Если копить выводки в питомнике, то на селекции можно поставить крест.
Одно мое пожелание заводчикам - все же уже пора следить за иммунокрепостью своих питомцев.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ledi

JackESC, сколько я бываю и участвую в выставках, ни разу такого случая не было! Ни один питомник, который выставляется на выставке, не продал своего хомячка "просто в руки". Чушь полная!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Alyona

Цитата: ledi от 26 января  2018, 11:19Чушь полная!
[adm]Давайте все-таки воздержимся от таких оценок чужих высказываний.[/adm]

Настюшка777

JackESC, не видела на выставке ни одного питомника, который продавал бы хомяков, просто, в руки!)
Отвечу за себя: при продаже малышни на выставках я привожу с собой и переноски для них.) Картонные переноски никогда не использовала и другим не советую. Прогрызёт от нефиг делать, тем более, если новому владельцу до дома добираться час.
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

JackESC

Сразу поясниюсь, почти все на выставках зову себя заводчиками(но.. не все питомники, не все тут сидят, почти уверена). Тогда ни я, ни мои знакомые не интересовались подобным какие питомнике, и т.д.
У крысовдов в принцепи не принято продавать на выставке.

ledi, Мне тоже смысла врать нету, если есть сомнения в моих слов можете обратится к организатором УЗ, мы часто подходили с подобными наблюдениями были в ужасе, есть наши частные крысоводы которые отлавливали таких людей поясняя что вы рискуете убить своего нового друга таким вот не безопасным способом выноса.

Дороти, Понимаете, я лично стояла возле стенда любуясь карликовыми, вспомнила как они жили в детстве. И тут подошла девушка с молодым человеком, прямо говорят у нас девочка, мы хотим взять ей мальчика. У них не спрашиваю ни про содержание, ни про корм. Они говорят не много про цвета, откуда заводчица привозила своих хомяков. Умиляются каким-то из хомяков. и люди забирают в картонной коробке. Люди были не на машине. Им идти как минимум до метро. Знаете я бы своих животных так не понесла, а выносили они просто на руках коробочку. Даже не в куртку.

shark, Это нормальные заводчики, тут вопросов нету. Но вы же не отдадите людям которые пришли без переноски, либо продадите свою, или какой-то вариант к этому. Вполне логично.
Про сильные минуса, на зимней уз, пока дохожу от сокольников(метро), до павильона, у меня очень конкретно замерзают руки(если без перчаток).

Просто на руках я видела один раз,когда он упал в снег, остальное со слов моих знакомых по крысо миру.

Так же пока я вот стояла смотрела, тоже на одной выставке, у меня спросила чего интересует, я прямо сказала. Уже год подумываю не завести ли, не знаю пока. По этому просто любуюсь. Потом ушла, были другие дела на выставке. Ко мне под конец выставке подбегают две девочки, лет 8-12(могу ошибаться). И говорят, вы хотели купить хомяка? (я в шоке). - Допустим.
- Мы не хотим его с собой забирать, продаём вместе с клеткой. (я сейчас не вспомню как выгладила клетка, и сумму которую мне назвали, но хомяк карликовый). Я отказалась, ибо я если решу завести заведу сама, а не вот так с бухты барахты.
Это тоже при учете что обо мне ни они, ни та женщина которой я единственной сказала что думаю завести, не говорила ни про условия содержания, ни чего.

Да, я не спорю там кстати был один стенд, с сирийцами где все были в переносках и уходили они вместе с ними. Но честно давайте, даже в переноске, просто в переноске за ручку, животному будет холодно на улице. Это хорошо если кто-то под куртку возьмёт, а если нет.

У меня нет цели оболгать кого-то. Пожалуйста могу от себя предложить видео запись со следующих выставок, и попрошу других тоже сделать если будет замечено, если будет возможность. Не вопрос, я за безопасность животных. Раз уж вы хотите улучшить это направление, по моему эта проблема тоже важна. Тут решать вам, для вашего сообщества я белая ворона.

shark

За карликовых хомячков отвечать не буду.
При моем первом участии в выставке  сама удивлялась, как быстро как горячие пирожки раздавали месячных джуников.
Больше я не видела такого количества малышей. Но маленьких девочек на выставке я встречала.
А как устроители выставки могут регламентировать такое поведение? Не поставишь же взрослого у каждого стола с молодежью.
И даже если рядом будут взрослые, кто же их послушает.  :pardon: И на форум они не ходят, не всякий выдержит критику с детской психикой.
Но за Ваше мнение JackESC,  спасибо  :Rose:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

JackESC

Цитата: shark от 26 января  2018, 13:00
видеоматериал - сильно.  ;)
Ну если будет такая ситуация опять на глазах, или пойду по стендам. Почему не записать. Для меня это не проблема, телефон есть.

Единственный момент, я сейчас больше на стендах фондах стою, и помогаю потому вот на последних УЗ, почти не ходили, мало чего видела.

Хомарика

JackESC, не секрет и не тайна, что некоторые (а может и многие) относятся к животным как к товару и абсолютно не интересуются их дальнейшей судьбой. И выставка не исключение - такие особи там вполне могут появиться.
Это одна из тех болезненных тем, где отдельный человек или даже группа бессильны и подвижки в хорошую сторону если и идут, то крайне медленно.
Радует, что есть много людей, которые относятся к животным с любовью и готовы помочь им в беде. И на этом форуме таких людей немало.
Помню, в интернете попалось на глаза видео. По оживлённой многополосной дороге метался чёрный котёнок, чудом не попадая под колёса несущихся машин. Устав, сжался в комочек. Две машины проехали прямо над ним, водитель второй, заметив его, начал притормаживать, но остановиться не успел. Третья машина остановилась прямо перед ним. Вышел бугай в кепке, внимательно посмотрел, взял котёнка на руки, сел в машину и уехал. Видео было озаглавлено так: "Спасибо тебе, Человек!" Именно так, с большой буквы.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

мамакрю

Вот потому я и не хожу на УЗ  :no: - не в обиду организаторам, но там какая-то странная тусовка и выставляющихся, и посетителей, происходит.
Возможно это от того, что там не все заводчики и владельцы выставляются, которые на Зоопалитре бывают, но вот свободные от них стенды какими-то явно левыми случайными персонажами заняты...
На зоопалитре покупатели часто уже с переноской приходят, даже если не договоривались заранее, а просто ехали на выставку с целью посмотреть экспозицию и купить животное. Либо с собой привозят переноски, либо покупают у входа на стенде.
А кто без переноски, тех либо направляем на стенд еупить, либо свою отдаем, если есть свободные.
В коробочке последний раз отдавали лет 6-7 назад - на стенде мало привезли и все распродали,  но с тех пор и они возят больше, и мы стараемся подстраховаться.

JackESC

Хомарика, Вы извините, но Вы сильно ушли от темы. Появляются и что, теперь это просто терпеть, и смотреть. Про пример с кошкой вообще не знаю к чему он тут.
мамакрю, Не знаю, была один раз на Зоошоу кажется, боюсь ошибится забегом была, там рядом ещё кошки были. Не сказать что со стороны посетителя они как-то сильно отличаются. Но тут выбор каждого.

Я всё токи хочу услышать точно, считается ли от питомника передача хомяка в коробке(картонной) плохой затеей, или плохо только на руках?
Спрашиваю потому что тут в теме отписывались про коробки и в плохом и в хорошем свете. Хочу понять на что обратить внимание.

marinaarpo

Цитата: JackESC от 01 февраля  2018, 10:47Я всё токи хочу услышать точно, считается ли от питомника передача хомяка в коробке(картонной) плохой затеей,
Конечно считается. Картон прогрызается в две минуты. Я всегда брала на выставки пищевые пластиковые контейнера с просверленными дырочками, и отдавала хомяков в них, если покупатели без переноски. И предупреждала, если на улице холодно, чтобы замотали в шарф, или положили за пазуху.
Цитата: JackESC от 26 января  2018, 11:37Пожалуйста могу от себя предложить видео запись со следующих выставок,
Лучше поинтересоваться, как называется этот "питомник". Заводчики, которые зарегистрированы на этом форуме, в основном, знают друг друга в лицо, но мы не можем знать в лицо всех, кто продает на выставках хомячат. Сделаете Вы видеозапись, а там совершенно незнакомые девочки окажутся - и как мы будем распознавать, из питомника они, или просто с улицы?

JackESC

Цитата: marinaarpo от 01 февраля  2018, 15:23Лучше поинтересоваться, как называется этот "питомник". Заводчики, которые зарегистрированы на этом форуме, в основном, знают друг друга в лицо, но мы не можем знать в лицо всех, кто продает на выставках хомячат. Сделаете Вы видеозапись, а там совершенно незнакомые девочки окажутся - и как мы будем распознавать, из питомника они, или просто с улицы?
Это понятно и логично, и буду безумно рада если окажется что подобное встречается только у "людей с улице".

не со всем в тему.
Кстати вспомнилось была одна дама на выставке, она прямо сказала что берёт хомячат у знакомой девочки, та не питомник не чего, просто на Авито разводит. (со слов), так вот она на стенде каждого хомяка в дюну, у каждого были все условия. А их было около 10, вот это конечно удивило. Похвально.
Цитата: Дороти от 26 января  2018, 02:55А картонные коробочки чем плохи, если нести зверика недалеко (например, до припаркованной рядом машины, а оттуда до дома полчаса езды)? Не самый надежный вариант, я его стараюсь не использовать, предпочитаю пластиковые контейнеры, но считать тех, кто использует, недостойными звания заводчика из-за этого - как-то слишком...
Просто из-за подобного мнения(да хоть автор далее пишет что не советует, но ....) не получится что данная охота и не нужна не кому, ибо мнение что... (в цитате выделено подчёркиванием).


Буду рада ещё каким-то нюансам на что обратить внимание, или кому-то для себя интересно. Пожалуйста.