• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

ОПРОС ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ: Что вас интересует в информации о питомнике/заводчике?

Автор Alyona, 24 января 2018, 09:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вас интересует больше всего в информации о питомнике/заводчике?

Хомяки, задействованные в разведении (фото, ДР, описание)
29 (85.3%)
Хомяки, выведенные из разведения (фото, ДР, описание)
10 (29.4%)
Подробная информация о пометах/малышах (фото, ДР, описание)
29 (85.3%)
Информация о смерти/гибели родителей/малышей
15 (44.1%)
Генотип родителей (окрас/рисунок/тип шерсти)
14 (41.2%)
Генотип малышей (окрас/рисунок/тип шерсти)
18 (52.9%)
Достижения на выставках
10 (29.4%)
Фотография клеток, в которых содержатся родители/малышей
18 (52.9%)
Информация о питании хомяков (используемые корма и т. п.)
23 (67.6%)
Другое (напишу в комментарии)
4 (11.8%)
Программа и племенные задачи питомника
3 (8.8%)

Проголосовало пользователей: 34

Alyona

Данный опрос адресован только ВЛАДЕЛЬЦАМ хомяков, не занимающимся разведением!
Для заводчиков создан отдельный опрос-голосование.

- Голосование бессрочное.
- Можно выбирать любое количество ответов.
- Можно менять свой голос.
- Только Администратор видит, кто за какой пункт проголосовал.
- Результаты голосования видны всем.

Мы надеемся, что данный опрос позволит заводчикам правильно планировать размещение информации о своей деятельности.  ;)

Как изменить свой выбор в голосовании:

  • Нажать кнопку "Удалить голос" (см. скриншот).
  • Проголосовать заново.

shark

По пункту напишу в комментарии:
Причина смерти родителей и однопометников, те о которых известна эта информация.
Я вот передела свою Власту-робика заводчице, которая закрыла разведение. Но ничего не знаю о ней. Я бы ее назад забрала, но связь оборвалась.
А ее Ванесса с циклическими движениями у меня вполне себе живет и бегает по кругу.
Так что я прекрасно понимаю проблемы в получении информации об однопометниках.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

Влезу, как заводчик - с обратной стороны, так сказать! ;)

Смотрю статистику ответов и легкое дежавю испытываю... %)
Почему-то за все годы моего хомяководства люди спрашивали, какую им клетку приобрести, чем им кормить, как им правильно содержать...
Я как-то с 2005 по 2018 годы не припоминаю случаев от будущих владельцев прямо принципиального допроса, в чем живут мои хомяки и чем питаются - информация и фото есть в сети. Хотя иногда просят маму посмотреть или мамину клетку.
Исключение - почему-то именно вчера на Юле девушка из Саратова (с микро-клетками "для джунгарика" в профиле и хомяками разных видов от бесплатно до по 100-250р), делала вид что интересуется малышами и читала мне лекцию, что всем видам хомяков запрещены фрукты. :haha:
"Совпадение? Не думаю..." (с) :no:

Strix

Обязательно хотелось бы узнать срок жизни предыдущих поколений, на предмет, скажем так, выяснения срока жизни в среднем животных некоей конкретной линии.
А также предрасположенность к неким: 1) заболеваниям и 2) особенностям поведения

Ayato

Условия содержания хомяков в питомнике, причина смерти и продолжительность жизни.

мамакрю

Цитата: Ayato от 24 января  2018, 19:24Условия содержания хомяков в питомнике
Саша, ответ не к вам лично  :hands:, просто вы очень к слову озвучили этот пункт. Я как раз об этом сегодня думала, после вчерашних бесед на Юле.

Мне вообще не очень понятно, как одни и те же люди могут "спасать животных из ужасных условий, чтобы пристроить в хорошие руки" и эти же люди в обмороке лежат сутками, если видят клетку 30*50см - это что, разве настолько хуже "ужасных условий", откуда чуть не в очередь выстраиваются, чтобы спасти? Или тут просто труднее себя "спасителем" чувствовать?

Alyona

[adm]мамакрю, вот ты сейчас откровенно оффтопом занимаешься! [/adm]

JackESC

Позвольте сказать тоже ответить, если человек в данный момент без хомяка голоса не имеет. Можете не учитывать.
https://pp.userapi.com/c840528/v840528498/49d3b/ucbiTl0zimw.jpg (скриншот на мои голоса)
1. Хомяки, задействованные в разведении (фото, ДР, описание)
Скорее планах питомника, когда ставила галочку думала. Из серии планируем "серебряных хомяков". И увидеть что у заводчика растут или уже есть на это направление особи.
2. Подробная информация о пометах/малышах (фото, ДР, описание)
3. Информация о смерти/гибели родителей/малышей
(я объединила эти пункты) Смерти среди сородичей, и родителях, хотелось бы с причинами если известны. А вдруг серьёзное заболевание, и можно обратить внимание на это.
Как прошла беременность, в срок ли дети, были ли косяки. Характеры родителей.
4.Фотография клеток, в которых содержатся родители/малышей
Тут всё просто, проще выложить в открытый доступ, чем человек который заинтересуется будет гадать, а нормально ли об этом спрашивать.
и дополнительный пункт:
У крысоводов хорошая тактика, заводчики выкладывают ссылку на профиль или ВКа того кто берёт крысёнка, и после уже хорошо видно, исчез не дал информацию. Ага, а стоит ли отдавать, или вот задумались отдать, вбили в поиск, нашли такой-то заводчик имел дело с этим человеком. Узнали что и как.

Мне как человеку в данном случаи потребителю, льстит(скорее подходящее слово). Политика открытости, и привлекает, хотя все заводчики собак, кошек, скорее играют на скрытность(по большей части).
п.с. когда увидела уведомлении об этой теме не хотелось отписываться, со своим одним сообщением, но тут были такие же люди... решила что можно тоже сказать. :oops:

Ovun

Очень желательно, чтоб заводчики периодически обновляли список допущенных к разведению животных- в идеале, конечно, вносили в список всех новоприбывших, но это уже из разряда фантазий. Хотя бы раз в полгода чтоб добавляли информацию по всем новеньким и подросшим малышам, допущенным до разведения. Очень хочется, чтоб велась статистика по ушедшим на радугу- хотя бы дата рождения-дата смерти. (в идеале проводить вскрытия- научных исследований на подобные темы мы не дождемся никогда, поэтому все в наших руках). Полезно было бы видеть планируемые вязки в темах питомников, чтоб понимать где на что можно хоть примерно рассчитывать в ближайшей перспективе. Фотографии и информация по содержанию родителей- это очень важный пункт- и хочется видеть это в нормальном доступе, а не "иди куда-то не пойми куда- там все есть". Как потенциального покупателя, очень меня настораживает категорическое нежелание  показывать условия- наводит так сказать на определенные мысли. Когда я покупала котов и выбирала котят- я всегда ездила смотреть место проживания котят (есть нечистые на руку люди с клеточным содержанием, есть кто экономит на корме и тд), состояние мамы, но иногда у человека нет возможности лично приехать именно домой- для этого и нужны фотографии- меньше вопросов будет сразу. Питание особенно у карликов тоже очень важно- отдельно отмечу, что в питомниках карликов хотелось бы видеть результаты тестов на СД, хотя это все можно 100500 раз фальсифицировать. СД очень и очень много- пару раз в неделю владельцы карликов делятся на разных ресурсах очень неутешительными результатами тестов- поэтому в "ой, у меня 100 карликов, но СД никогда не было" не верю.

Alyona

Цитата: JackESC от 25 января  2018, 00:26Позвольте сказать тоже ответить, если человек в данный момент без хомяка голоса не имеет.
Имеет. Как потенциальный владелец, который присматривается к информации от заводчиков. :)

Alyona

Изменения в пунктах голосования

  • В двух пунктах словосочетание "генетически код" заменено на "генотип".
  • Добавлен пункт "Программа и племенные задачи питомника"

Напоминаю, что вы можете в любой момент изменить свой выбор!