• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Е2 ли могут быть сомнения: они прекрасны!

Автор Дороти, 11 ноября 2017, 14:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

В ночь с 24 на 25 октября (практически в день столетия революции по старому стилю) появились на свет долгожданные малыши от Цветочного Эльфа Лауры (шампаневая черепашка д/ш атласная, САС на питерской выставке "Праздник грызунов" 25 июня) и Свит Хат Южного Полюса (русский коричный копченый с поясом д/ш). Когда ответственная, хоть и неумелая мама (все никак не могла собрать детей в гнездо, они то и дело "выезжали" за ней чуть ли не половиной выводка) дала мне их посчитать, их было 11. К сожалению, 2 самые маленькие девочки нас покинули буквально за пару дней до открытия глазок (впервые у меня такое, что "исчезают" такие большие хомячата, и до сих пор это шокирует: никаких следов, просто было 11 - наутро осталось 9...). Очень жаль, конечно, когда всех уже знаешь "помордочно" - это гораздо более грустно, чем когда в первые дни уменьшается кучка еще одинаковых креветочек... Но как бы то ни было - у нас осталось 9 хвостиков. И они ну просто чудо как хороши!
Красавица мама:

Гордый отец:

А это позавчерашняя зарисовка на тему "злая хозяйка неделю не кормила маленьких хомячков": предварительно измазавшись в творожке, малышня на всякий случай устроилась спать в кормушке:




Чуть позже добавлю первые портреты.

Fantazma

Южный Полюс и впрям гордый отец семейства! :)
А малышня какая умилительная в кормушке. Все правильно, скоро зима, надо держаться к еде поближе :)
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

ledi

Поздравляю с малышастиками!  :Rose: :Rose: :Rose:  Давай уже личики показывайте, а то попенции одни! Хорошенькие попенции! :Yahoo!: :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Красотулечки! Ждем помордочные фоточки!
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Пока ты спишь на миске с едой - она не исчезнет )) все правильно ))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Дороти

Итак...
В этот раз у нас преимущественно женская компания (в компенсацию за Д-шек, очевидно) - шесть леди и трое джентль... хомов. Атласность мама раздала щедро - блестят семеро из 9, а папа на пояс пожадничал - поясатых всего двое, оба корички (вроде мальчик и девочка).
Начнем с юношей.
1. Коричный копченый с поясом атласный






2. Сизый атласный






3. Русский голубой атласный (пестрогенный). Ох, хорооош! :good: Хотелось бы его на форуме оставить, выставки-разведение и все такое...





Дороти

Теперь девицы. Корица у нас опять преобладает - на любой вкус.
1. Коричная копченая






2. Коричная копченая атласная (всего одна фотка получилась :pardon:)


3. Коричная копченая с поясом атласная




4. Насчет этой красавицы я пока в сомнениях - просто норка или русская норка? Цвет более плотный и холодный, чем у обычных норок (хотя окрас сам по себе очень вариативный), глаза сейчас уже потемнели до гранатового, в прокрашивании вроде бы была видна мраморность (хотя я уже ни в чем не уверена :haha: ). Ухи пока светлые, но она крем+, а у крема+ ухи всегда позже темнеют. У меня русских норок было 2 - Щен и Британия, но Щен был на серебре, а Брит пестрая (пестрость осветляет крем+), так что как этот окрас выглядит в чистом виде - я пока не знаю. Надеюсь, что именно так ;) Эту барышню тоже бы хотелось оставить на форуме, желательно у заводчика.




5. Русская голубая (возможно, копченая)








6. Ну и на десерт - атласная русская голубая черепашка :heart: Разум говорит мне, что надо бы оставить себе кого-нибудь покрупнее и помордатее (она сейчас в отстающих по размеру), но чувствую, что снова не смогу сопротивляться этой неземной красоте (как было с Цветаевой и Эланор - они тоже были в числе самых маленьких, но такие красивые, что устоять я не смогла).







Хомарика

Дороти, вы как фокусник из рукава достаёт такие меховые чудеса!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Настюшка777

  Дашуль, детки великолепны! Окрасы сногсшибательные! Поздравляю с появлением неземной красоты! Черепашулька отпадная! :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Rose:
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Дороти

Хомарика, благодарю! Не, фокусник знает заранее, что он в те рукава напихал, а у нас - сплошные шкатулки с сюрпризами (в этот раз, правда, обошлось без них, все ожидаемо).
Настюшка777, спасибо! Лаура молодчинка. Черепашуля даа, а когда вырастет - представляю, как она вся будет переливаться разными цветами...
Бонус - бдительная мать на страже:

Ilana

Какая красота неземная! Нет, все же хорошо, что я далеко, а то пришлось бы себя по рукам бить, чтобы из каждого помета себе кого-нибудь не приобрести.
Каждый хомяк - личность!

ledi

Даша, тут даже сомнений никаких не должно быть. Однозначно оставлять черепашенцию!  :good: Вес и размер дело наживное! :Yahoo!:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

marinaarpo

Какие блестящие самоцветы получились! Поздравляю с деточками, желаю всем вырасти большими и здоровыми! А отец то, отец, тааак нос кверху задрал, будто бы он сам такую красоту родил.  :haha:

Potapych

Мама уставшая, но на страже, четко бдит если что )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Fantazma

Цитата: marinaarpo от 13 ноября  2017, 12:46А отец то, отец, тааак нос кверху задрал, будто бы он сам такую красоту родил. 
Ха-ха-ха, не в бровь, а в глаз
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020