• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Хомарика, Кешу аксакала с днюшкой!!! А вас - поздравляю с Фионой!:))) Я думаю, у стандартных копченых, должны оставаться признаки агутевости - полоса по спинке, арки более менее. А у черных все сплошное.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Ilana, Есмина, спасибо!

Вчера Апрель и Ассоль, наши первые детишки, отметили юбилей - 2 года. Здоровья, активности, хорошего аппетита ребяткам!
Как быстро время летит...
Выглядят неплохо, но возраст чувствуется.

Ассолька:



Апрелька:


On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

ledi

Поздравляю с солидной датой!  :Rose: Пусть подольше радуют вас и нас! Здоровья! Даже не смотря на возраст, они такие милые малышки! O:-)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Есмина

Хомарика, сладкую парочку с юбилеем! Я понимаю, что они не парочка, но ведь родственники брат и сестра.:)))) Долгих хомолет, здоровья, шустрых лапок!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Кость, мне кажется, вот вполне приятный перевод:

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

вот еще один:
Мы видим только с сердцем. Суть невидима для глаз

Дословный: :)

Мы не видим хорошо, как только с сердцем. Главное невидимо для глаз.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, да, у копчёных стандартов должны быть видны арки и спинная полоса. Только вот насколько отчётливо? У Фионы спинная полоса видна хорошо, а арки очень плохо. То вроде бы видны, то нет. Поэтому и сомневаемся  :unknown:

ledi, большое спасибо! Хоть робики и маленькие, но замечательные хомячки! Всё как положено - и короткий хвостик, и две пары быстрых лапок, и - самое главное - защёчные мешки для запасов корма! :)

Есмина, спасибо!
Первый перевод действительно лучший. Замечательная фраза о выборе того, что наиболее ценно в жизни. На эту же тему:
"Жизнь - каравай. Урывай же побольше кусок. Я подойду после всех.
Жизнь - караван. Скачи, обгоняя всех. Я поплетусь позади." (Алев Ибрагимов).

Ну и наконец - та-дааам! Встречайте - Фиона!  :Yahoo!:



On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, принцесса Фиона..:))) А вообще похожа на Наоми Кэмпбелл:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Ух ты, какая закопченная! Я раньше таких стандартиков и не видела.
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Есмина, да, именно. Принцесса Амбера - Фиона. Только та была рыжей... Но это мелочи. :)
Похожа :) Но теперь уже поздно переименовывать. И мы уже привыкли, и на выставку заявлена.

Ilana, видели! Шарль такой же. Вот он. Только Шарль маленький был потемнее, с возрастом посветлел. А Фиона сразу чуть светлее, особенно мордочка.
И всё ещё спорим - это стандарт так затемнён копчёностью, или чёрный осветлён :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

alla.anokhina

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

alla.anokhina, спасибо!

Подведены итоги фотоконкурса "Хомяк в чашке". Наша фотография оказалась одной из лучших! Спасибо всем, кто проголосовал за нас! Alyona, спасибо за организацию фотоконкурса!

Покажу разные эпизоды на съёмочной площадке и наши задумки, не попавшие на конкурс. На фото - Адам и Шарль. :)
Шарля невозможно было заставить сидеть спокойно, хотя были интересные идеи с ним. Моментально оказывался на чашке, а не в ней, и то ненадолго. В результате был уволен из фотомоделей и отправлен домой, о чём, похоже, нисколько не сожалел. А фотографировался Адам, который проявил полную лояльность к съёмкам, никуда не торопился, сидел там, куда посадят. :)





On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Здорово! Адамчик прямо прирожденный хомяк-фотомодель. А вот мои сирийцы никто не захотел фотографироваться на этот конкурс: ни молодежь ни середнячки (а старичков я сама не стала трогать).
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Есмина, Ilana, спасибо! Да, Адамчик очень фотогеничен, спокоен, ласков. А вначале верещал по любому поводу, боялся.

1 апреля детишкам Емельки и Ёсико исполнилось 2 месяца. Поздравляем малышей!
Подросли, примерно 24 грамма. Все получили отдельные клетки.
В праздничной фотосессии приняли участие Ермил, Елайя и Елисей.

Ермил



Елайя



Елисей

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль