• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Анастасия.Б

Два мальчика стандартика (джунгарские хомячки) и сириичка Ева!

Автор Анастасия.Б, 20 января 2016, 21:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Пухляшечки беленькие, хорошенькие такие!
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Анастасия.Б, Такие красивые у Вас жемчужинки! :Rose: И клетки мне понравились! :roll:
Робики захватят МИР!

Kristina_Joy

Анастасия.Б, какие милые жемчужинки)
Дневничок моих джуников: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,3479.0.html
На радуге и мои крошки остались, Шустрик, Дима...

Ayato

Согласна полностью - красавицы они  O:-)

Анастасия.Б

Ilana. Lilo. Kristina_Joy. Ayato. Спасибо, нам очень приятны ваши слова! :Rose:

Анастасия.Б

Сегодня у нас День рождения!   :Yahoo!:  Так сказать названное.Прошло уже два месяца,  как детки живут с нами. Заметно прибавили в весе, шерстки прибавилось, вообщем растем! Каждый вечер они радуют меня, а утром оказалось и мужа. За это время ниразу  непожалела о решении обзавестись новой "живностью" (фото только Симоны, Чипа дрыхнет в обнимку с семками) :-)

Kristina_Joy

Анастасия.Б, поздравляю с днюшкой хомячков! :Rose:
Дневничок моих джуников: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,3479.0.html
На радуге и мои крошки остались, Шустрик, Дима...

Ilana

Анастасия.Б! Поздравляю девочек с "днюшкой". Растите и дальше здоровенькими и ручными.
Каждый хомяк - личность!

Caniam

Анастасия.Б, с днем рождения малышек. :Rose:
Очень красивые у вас хомячки. :oops:

Анастасия.Б

Всем большое спасибо, за поздравления!

Анастасия.Б

Давненько не писала.  :pardon: Совсем недавно спалила мужа, за тисканьем "пельмешек"  :haha: Напомню, когда он разрешил мне завести хомочек, то сказал, что и близко к ним не подойдет, обзывал их мышами и обжорами   :twisted:  Вобщем не взлюбил, это я так думала. По истечению времени, стала чаще замечать утром шелуху от семочек, на втором этаже  :unknown: Подумала, может я лунатик, хожу по ночам хомкам семки раздаю :D  Шутки шутками, а непонятки продолжались, стала грешить, что плохо перебрала корм. Перетресла заново пакет с кормом, нету там семок. А так как, муж просыпается часов в шесть утра, а я храплю часов до десяти, решила проснуться вместе с ним. Подкараулила, после умывки он направился в комнату к моим "тефтелькам"  :shock: че он там забыл, подумала я, и направилась следом за ним. В комнате дверь чуток приоткрыта, наблюдаю картину Репина "приплыли". Хомяки чуть-ли не писаются от радости, лазая по клеткам, муж визжит от  умеления. -" Мои малявки, соскучились, ща семечек дам, иди сюда кладовая зерна".  :shock: Я вам честно скажу, никогда в жизни не видела его таким, словно ребёнок. Конечно после вкусняшек, девчонки  ринулись в его громадные ладони. Он очень нежно и с трепетом брал каждую поочереди , наглаживал и что-то им расказывал. Судя по-всему, им это нравится  :haha:  Меня он не видел, блин спалилась тем, что кот стал ломится в комнату, гад "шерстяной"  :evil: Муж увидев то, что я разаблачила преступный синдикат, выпучил глаза, молча закрыл клетки и пошёл на кухню.  :roll:  Минут через пять, начала я ржать, реально просто ухахатываться, и подкалывать  муженька. Рассказал он мне всю правду матку, и то что месяца полтора, ходит к девкам давая вкусности, наглаживая их пушистые шубки, рассказывая какие они красавицы. И только недавно они в добровольном порядке стали залазить на руки  :) Я очень рада, что он подружился с хомочками, теперь жамкаим  их вместе!  Вот так вот, даже в суровом сибирском мужике, живёт обыкновенный маленький пацан  O:-)  Несколько дней назад, поменяла корм Литтл ван на Падован. Классный пахнет очень вкусно, без мусора, а Литтл ван прямо вонял какой-то затхлостью. Главное мои маленькие очень довольны, Симка всю кормушку в домик перетаскала, теперь спит как принцесса на "бобах"  :haha: И немного фоток. Сима, под одеялом.  Чипа, спряталась в коробке. 

shark

Анастасия.Б,

отличная история  :good:
Я прямо живо представила сюсюканье сибиряка  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Анастасия.Б

shark,  Спасибо. Ага, вы представили, а я увидела   :D Это было нечто, досих-пор вспоминаем, я смеюсь, а он краснеет.  :).Главное хомочкам нравится!

Cinik

Добрая какая, хорошая история про мужа :) И хомки ваши замечательные.
Только учтите, что семечки довольно жирные, для печени хомячьей не сильно полезны. Рекомендуется давать для джунгариков не более 4-5 штук семечек подсолнечника в день, а пожилым (после 1.5-2 года) - не более 2 штук.
Здоровья вашим хомкам, и счастья вам совместного!
---------
p.s. Кстати хомки ваши не просто жемчуг, а голубой жемчуг. У просто жемчуга полоска по хребту темная, ваши - снежно-белые. Хотя, вы наверное и так знаете...

Анастасия.Б

Cinik,  Спасибо. Нет я незнала, что такая большая доза семечек разрешена. Мы даем по две семечки, в день, выходные суббота-восресенья, отдыхаем  :).Это когда у них др, тогда и по четыре, чтобы по фотографировать. Зачастую они их не едят, а прячут в домике. И ещё раз спасибо, незнала, что они у нас голубой жемчуг  :Rose:
Хочу поинтересоваться, может кто нибудь сталкивался с подобным. Как я писала выше, недавно сменили корм. Сейчас используем Padovan , Чипа относится к нему равнодушно, поднимется на этажик, покушает и дальше по своим делам идёт. А вот Сима, жадно набивает щечки и несёт в домик и так дотех-пор, пока все содержимое не перетаскает. Когда все перескладировано, все засыпается по-саму крышу, кукурузные наполнителем. Везде написано, что в кормушке всегда должен быть корм, но это невозможно! Сколько не насыпешь, все уносится :shock: Так вот в чем мой вопрос, нормально ли такое поведение? :oops: