• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lena_Dm

Мои сладкие суслики. Новая эпоха: малышка.

Автор Lena_Dm, 04 сентября 2014, 09:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena_Dm

Ну вот, пора потихоньку перебираться на новый форум.
А на "старом" форуме наша история вот здесь:
Начало нашего дневничка:

Здесь последняя страничка:

Lilo

Lena_Dm, Добро пожаловать!  :Yahoo!:  Показывайте поскорее Фейку ! Она ведь любимица всего форума!  :oops:
Как поживает Зодян? Как Манечка?
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

Lilo,  Оля, спасибо! Может на ТЫ перейдем?  :friends:
Зодян лечится, Маня все такая же недотрога, а Фею без набитых щечек я уже и забыла. Тут как-то перехватила на пути в туалет, без закромов, так она такой худенькой показалась.  :haha:
Вот наши сладкие Фейские-Эльфийские щечки:

Зимний эльф

Божечки, какая мордашка! Так бы и зацеловала!  :oops:

Lilo

Робики захватят МИР!

Lilo

Lena_Dm, Фейка конечно чудо чудесное!  :Rose:  Её щёки это нечто! У меня, кстати, похожее чудо появилось: моя скромняшка, самая младшенькая Черешня тоже вот так вот набивает свои маленькие щёчки и карабкается вверх по прутьям клетки, и с набитыми щёчками, как Фея  :oops: , умудряется прутья грызть.
Робики захватят МИР!

Ilana

Lena_Dm! Фейка - просто чудо пухлощекое! У меня вот так сейчас часто бегает по клетке девонька Мангина, /за которой никак ее хозяйка не соберется приехать/. Вот если девочка останется, будет и у нас "запасливая" девица.
Каждый хомяк - личность!

Inna78

Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Scarf

На Радуге милашки Кои и Хлоя.

КатёноК

Лена! Фея какая красотка! Глаз не оторвать! O:-)
Как у Зодика со здоровьем?

Lena_Dm

Ох уж эти щечки! Пока суслики толпой гуляли в шарах, убирала у них из гнезд остатки овощей. Так вот у Феи под полочкой нет ни кусочка наполнителя, его заменил толстый слой зерна! :shock: И когда она его столько натаскала – не знаю, подсыпаю один раз в день по щепотке. Один в один Скрудж Макдак, когда он в хранилище денег ныряет.
У Зодяна запасы поскромнее, а вот у Мани вообще ничего нет. Она среди дня выскакивает за кормом и даже овощи складирует не в гнезде, а в противоположном углу.
Еще интересно, насколько по-разному все трое гнезда строят. У Зоди, как у полевой мышки, из салфеток сделан шар, внутри которого он спит. Салфетки совсем не рвет, гнездышко из больших кусочков сделано. Фея моментально раздербанивает салфетки на мельчайшие кусочки, выстилает ими ямку в наполнителе зерне, и спит наполовину открытая. Маня же все салфетки утрамбовывает на дне поддона, сверху насыпает наполнитель, и спит, сиротинушка, голая и холодная.  :haha: Сколько бы салфеток не дала, все равно она их закапывает!

Наталья_Кар

Цитата: Lena_Dm от 14 сентября  2014, 00:58Ох уж эти щечки! Пока суслики толпой гуляли в шарах, убирала у них из гнезд остатки овощей. Так вот у Феи под полочкой нет ни кусочка наполнителя, его заменил толстый слой зерна!
К зиме готовится. :) Моя Кремона тоже так делает. Я поставила еще маленьких домиков и туда складываются орехи и дропсики.

Olisava

Цитата: Lena_Dm от 14 сентября  2014, 00:58подсыпаю один раз в день по щепотке
Судя по фотографиям Фейских щёк, у кого-то очень щедрые щепотки)
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Lilo

 
Цитата: Olisava от 14 сентября  2014, 23:59у кого-то очень щедрые щепотки)
:haha: :good:
Лена, признавайся, какие у тебя щепочки! :haha:
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

Двумя ладонями, да с горочкой!  :haha:
А если честно, то щечки [off](или я уже писАла об этом?)[/off] у Фейки после прогулки в шаре бывают (а это каждый вечер). Пока суслики гуляют, я навожу порядок беспорядок в хомячьих клетках. Ну там овощатину недоеденную выбросить, горшки грязные сменить, лесенку подвинуть. И вот у Феи по возвращении каждый раз истерика "Враги сожгли родную хату!"!  :o В щеки набивается максимальное количество еды, несколько салфеток, и со всем этим добром дева больше часа бегает по клетке, пытаясь приткнуться в туалетике (а я ведь подсматриваю!  :shock:), под полочкой, на полочке, в колесе.  %) Проверяла для интереса - даже если я к ней не залезала, то спектакль все равно играется. Блондинко...  :haha:
Кстати, только у Феи наблюдаю активное отстаивание своей территории. Если лесенку я еще могу в ее присутствии поправить (молниеносным движением), то взять на замену туалет нельзя: даже днем, сонная, пулей вылетает из гнезда и атакует!  :shock: А уж если я потяну грабки к гнезду, пока дева в колесе бегает...  :twisted: Короче, мне дозволено делать только две вещи: насыпать поболше корма в мисочку и ставить лоточек с песочком!  :haha: